Дай подивлюся• 26 июня 2024

Нормальні чи ні задали питання на співбесіді?

Спочатку запитали про наявність братів/сестер, а потім і де вони працюють.
А також цікавилися з ким я проживаю вдома.
До роботи, ця інформація взагалі немає відношення.
Чи це нормальні питання, на вашу думку?
Якщо ні, то що б ви відповіли?
Результат:
вже голосів: 258
228 (88.37%) Не стосується їх
30 (11.63%) Нормальні питання
Не зацілована• 26 июня 2024
Я бы задала вопрос, какое отношение это имеет к моей работе.

Хочу барабульки• 26 июня 2024
Яка спеціальність, посада? Може, це щось «нове» при співбесіді… але це особисте
Бабульція• 26 июня 2024
Абсолютно неадекватні.
Якщо я таке чую, то починаю гнати максимально, запитую ’а ви’? , ’а у вас’, ’а скільки вам років, якщо не секрет, хочу працювати в молодому колективі’ та іншу діч, щоб отримали отвєточку
Царівна Жабка• 26 июня 2024
Не бойтесь и вы задавать неудобные вопросы - собеседование оно ведь обоюдное: не только работодатель ищет, но и вы.
Бабульція• 26 июня 2024
Ответ дляХочу барабульки
Це не нове. Це дуже старе. Вказує на абсолютну профнепригодність рекрутера/ керівника.
Мамин тріль• 26 июня 2024
Ответ дляБабульція
Не указывает
ТигрЛьвович• 26 июня 2024
Мне было бы странно, но я бы ответила
В этом плане мне нечего скрывать.

Но хорошо бы подумала идти ли туда работать

Бабульція• 26 июня 2024
Ответ дляМамин тріль
Не указывает
Ці питання можете задавати своїм подругам, а не на співбесідах.
Це непрофесійно, неадекватно, і треба бігти подалі від таких ’роботодавців’.
Паратруперсупер• 26 июня 2024
Цей херньой страждають фірмочки, які вважають себе богами на ринку праці, а по суті чмоні. Я подібну інфу про себе не даю і висвітлюю на фейсбуці або на платформах, що за контори порушують законодавство і особистий простір.
Мамин тріль• 26 июня 2024
Ответ дляБабульція
У меня нет подруг
Бабульція• 26 июня 2024
Ответ дляМамин тріль
У меня нет подруг
То ви дойо##єте людей на роботі?
ТигрЛьвович• 26 июня 2024
Кстати, вы не за границей?
Такое иногда спрашивают в европе у украинцев. Но они переживают за эмоциональное состояние наше. И просто спрашивают типа есть ли кто-то в Украине, переживаешь ли ты за них и тд
Как нефиг делать• 26 июня 2024
Ответ дляМамин тріль
У меня нет подруг
Именно поэтому вам хочется пообсуждать чужих братьев и сестер на собеседованиях? Лучше заведите подруг.
Мамин тріль• 26 июня 2024
Ответ дляБабульція
То ви дойо##єте людей на роботі?
Я не работаю
Бабульція• 26 июня 2024
Ответ дляТигрЛьвович
Кстати, вы не за границей?
Я думаю це просто типова українська треш-контора.
Мамин тріль• 26 июня 2024
Ответ дляКак нефиг делать
Я не хожу на собеседования и не провожу их. Подруг у меня нет, но есть приятельницы (с которыми я общаюсь в инете)
Бабульція• 26 июня 2024
Ответ дляМамин тріль
Я не работаю
Тоді не зрозуміло взагалі, як ви вирішили, що така поведінка може мати місце на співбесіді.
Повелитель бітка• 26 июня 2024
Ответ дляТигрЛьвович
Кстати, вы не за границей?
типу якщо переживає то не візьмуть чи до чого?
Мамин тріль• 26 июня 2024
Ответ дляБабульція
Это мое мнение

D_A_V• 26 июня 2024
может поняли что мозгов и опыта нет - может хоть для траха использовать и заменить потом
автор Дай подивлюся • 26 июня 2024
Ответ дляБабульція
Я також вважаю, що питання недоречні. Бо це конфіденційна інформація, де працюють інші люди, навіть якщо це мої близькі. Раніше особистих питань на співбесіді не задавали, тому я здивована...
Мрію про космос• 26 июня 2024
Я б ще розказала скільки разів на добу я какаю і скільки тампонів використовую в день при місячних, ну щоб була повна картина
Анонимушка• 26 июня 2024
Ответ дляДай подивлюся
Как треба було заткнути їм рота і сказати що це особисте. Може вас так хотіли перевірити. Я ніколи не відповідаю на такі питання.
Анонім Секретар• 26 июня 2024
Вы в органы трудоустраиваетесь?
Дівчина Бобула• 26 июня 2024
Ответ дляАнонім Секретар
Вы в органы трудоустраиваетесь?
В органы, рассказываю. Устроился мой бывший парень в полицию Одессы, прошел вот месяц назад. Имеет условное, потом был в розыске, тяжкие телесные, распространение наркоты... Я в шоке вообще кого туда берут и почему даже условные сроки не являются поводом для отказа в такой работе.
автор Дай подивлюся • 26 июня 2024
Ответ дляДівчина Бобула
Я точно не в поліцію)
Але навіть якщо б і туди, то мене нехай перевіряють по всіх базах. Але перевіряють мене, бо я йду працювати.
А місце роботи братів/сестер, навіщо?
І вдома, з ким я живу, це особисте
Тоскующая• 26 июня 2024
HR. Не коректні запитання, можете не відповідати
Зараз все скажу• 26 июня 2024
Ответ дляДай подивлюся
Я точно не в поліцію)
А місце роботи братів/сестер, навіщо?
І вдома, з ким я живу, це особисте
Такие вопросы мне задавали более 15 лет назад, когда впервые устраивалась на работу. Для себя сделала выводы, что нужно это было, поскольку фирма работала на чёрную и возможно выясняли, чтобы не было лишних проблем
ДокторТ• 26 июня 2024
Может ваши братья/ сёстры работают на конкурентов.
Вполне вопрос.
НЛОша• 26 июня 2024
Ответ дляДай подивлюся
Я точно не в поліцію)
А місце роботи братів/сестер, навіщо?
І вдома, з ким я живу, це особисте
В гос.учреждениях, связанных с безопасностью или критической инфраструктурой проводится отдельное собеседование помимо остального, где ты пишешь имена, тел.номера своих членов семьи. Вплоть до свекрови. Так что всякое бывает)