Соображалочка• 28 февраля 2014

что делать? уезжать из Крыма? а как там на дорогах?

Рябушка Ку• 01 марта 2014
Ответ дляЖелезный коготь
ну я незнаю как это можно было пропустить, даже турчинов выступал по этому поводу, крым это проба пера, если там прокатит, луганск-донецк на очереди, там войска с учениями развернуты под самой границей... но это будет уже не провокация, а полноценная война с нарушением границ и жертвами... так что там лайт варианта как в крыму не получится...
В таком случае будет война на всей территории Украины,двумя областями не обойдется.

Ряженка• 01 марта 2014
Ответ дляРябушка Ку
Не читала про Луганск,все новости везде про Крым,да и родственники говорят - тихо у них.Не в самом Луганске,в области.
Подтверждаю. И уточняю - в самом Луганске тоже тихо)
Ряженка• 01 марта 2014
Ответ дляЖелезный коготь
ОМГ /Фейспалм/
Узбагойтесь.

Луганск - мой родной город.
Турчинов выступал, оспаде..
Аноним_632• 01 марта 2014
Ответ дляВыручалка
к банеровцам. успокойтесь, они не пьют кровь младенцов...Карпаты - большие!
что за бред?? мне всеравно бандеры или русские уроды есть везде. так же как и хорошие люди! хочу мира!!!!!!!!!!!
Повелительница лампочек• 01 марта 2014
да, у нас в Луганске сейчас все спокойно, потому что мы привыкли терпеть и не высовываться, но сейчас нас хотят поднять на защиту ’законного’ президента и Россия нас в этом ’поддержит’. массированно через соцсети рассылают призывы создавать отряды, бороться с фашистской чумой, типа теперь Донбасс должен подняться, типа мы долго терпели и т.д. Лучшее - это сидеть тихо и не высовываться, чтобы не было провокаций.
Ряженка• 01 марта 2014
Ну чего терпеть. Народ в Луганске традиционно занят ’своими делами’ - т.е. пока не лезут, и спокойно.
И как-то не вижу я у людей желания идти за Яныка, всем он осточертел нафиг.
И к призывам скептичное отношение.
Аноним_561• 01 марта 2014
Ответ дляmaxima88
никого не слушайте,Мы все Украина и хоть большо сопротивление и Путин боится Майдана на Красной площади,Но нам будут завидовать,Вам,В Крыму откроют свободно всю пляжную зону,Вы будете развиватся не хуже Турции,к вам потянутся все,а мы вас поддержим.Берегите свою землю,это святое!Мы с Вами,Слава Украине!
intenza• 01 марта 2014
facebook
Dmytro Ivanov

Путину нужно кровь из носу спровоцировать конфликт. Желательно между русскими и татарами, между русскими и украинцами и т.д.

Если нет, последний шанс для Путина это перестрелка Сагайдачного который сейчас возвращается с учений и корыт ЧФ РФ, которые блокировали вход в бухту. Тогда Россия скажет что это Украина первая начала и Россия не обязана соблюдать Будапештский меморандум согласно его пункта номер два.

Шансов против России в Крыму у нас - НОЛЬ. ИМХО, нужно спокойно ждать пока они там все не захватят. Потом Путина спросят США и Европа, чувак, а не знаешь кто это в Крыму позахватывал аэропорты, радиопередающие центры и военные части? Вариантов у Путина ровно два, либо он говорит что это они, либо что нет. В первом случае Россия является агрессором и противопоставляет себя остальным гарантам целостности Украины. Во втором Россия обязана защитить эту самую целостность вместе с остальными гарантами. Третий вариант это когда Украина начинает действия по освобождению Крыма самостоятельно - вариант на который Путин и надеется. В таком случае Путин попросту провоцирует столкновения между боевыми единицами России и Украины и говорит что это Украина первая начала.

В первом случае также активизируется Китай и Япония. И Россию раздерибанят. Мы просто должны дать железобетонный повод для США и ЕС подписаться за нас. Поэтому сидим и не рыпаемся. Это все что мы можем.
Голубая фишка• 01 марта 2014
Ответ дляmaxima88
Насмешили.

Аноним_638• 01 марта 2014
Ответ дляГоловная
Ну когда по твоим улицам ездят бтр - стремно.
Плюс показали что они полностью вооруженные
То вы призрачных бандеровцев боитесь, то путинских БТРов. Вы уже определитесь, кого вы боитесь больше
Простоваля• 01 марта 2014
Ответ дляintenza
facebook
Dmytro Ivanov

У страха глаза велики,люди психанут и начнут паниковать раньше,очень сильное информационное давление идет
intenza• 01 марта 2014
Удалено администрацией...
Аноним_628• 01 марта 2014
Ответ дляintenza
facebook
Dmytro Ivanov

Не будет Володька выжидать. Спровоцирует, как пить дать. Что ему в России не сидится то
Аноним Первый• 01 марта 2014
Да что вы в панику вся? Схватила дитё и документы. Ваш же самооборона защищает. Как с Беркутом себя могут повести так они же роботы.........
Ряженка• 01 марта 2014
Не нужны крымчане России. России нужна территория, выход к морю, база для флота, богатые природные ресурсы.
Выжмут соки, людей бросят на произвол - да и с концами.
У меня родственники в России - в Московской области, Сибири, Краснодаре. Говорят, что живется не айс - хорошо только Москве да Питеру. Да и когда сама в гости приезжаю, вижу.
ДлинноНожка• 01 марта 2014
Ответ дляПовелительница лампочек
кремль зомбирует людей называя ЗЛО - Добром и наоборот. идет манипуляция сознанием. людям настолько промыли мозги, что снос памятников и русский язык для них стал важнее сотен убитых и искалеченных. люди озлобленны и агрессивны, абсолютно не воспринимают реальную информацию, подтвержденную видео фактами, и при этом верят просто словам. Еще до Олимпиады говорила знакомым, что когда она закончится, Россия захочет Крым - никто не верил(((
Это вас кто-то зомбирует,но точно не Кремль
ДлинноНожка• 01 марта 2014
Ответ дляРяженка
Ну все в точности как про ЕС в отношении Украины!Девушки ну неужели вы не видите,что война есть,НО война информационная!!!
Аноним_628• 01 марта 2014
Ответ дляintenza
Удалено администрацией...
http://sdrvdv.ru/novosti/soyuz-desantnikov-rossii-...

А как красиво призвали к субботнику:
Наверняка у Вас найдется не один боевой товарищ и друг, который с удовольствием в такую жару Вас встретит, разместит и организует немало экскурсий по достопримечательностям Крымского курорта, а вы в качестве взаимопомощи поможете очистить их участки и огороды от колорадских жуков и других насекомых.
Ряженка• 01 марта 2014
Ответ дляДлинноНожка
Тсю. Здрасте, Капитан Очевидность.
Никто и не спорит, собственно, так и есть)

Потому - к черту и ЕС, и Россию. Шакалы. Пытаются дорваться до лакомых кусков, уже аж гадливость вызывают.

Повелительница лампочек• 01 марта 2014
Ответ дляintenza
Удалено администрацией...
я в шоке((( это капец какой-то. все читается между строк.
onikka• 01 марта 2014
Ответ дляПовелительница лампочек
Все выделено красным цветом
ДлинноНожка• 01 марта 2014
Ответ дляintenza
Удалено администрацией...
Стеб не более.
Ряженка• 01 марта 2014
Ответ дляПовелительница лампочек
Тоже в шоке
Божья коровка• 01 марта 2014
Хотите уезжать из Крыма,едьте.Но ....Луче оставайтесь.На дорогах хорошо,просто ппосты,что бы не допустить вторжения,не более.А так ,ВСЕ ХОРОШО У НАС!ГОРЖУСЬ КРЫМЧАНАМИ,НАМИ,ЛЮБИМЫМИ!ДАЙ БОГ,БЛАГОПОЛУЧИЯ!СИЛ НА БОРЬБУ!!!!
кураГАЛЯ• 01 марта 2014
Ответ дляАноним_638
Бандеровцы-это детская пугалка,а техника рос. армии-это реально не шутка,а повод бояться,потом у что загнана была не для ’покатушек’ по улицам
Аноним_638• 01 марта 2014
Ответ дляк.Буланова
Сказали вам и вы поверили. Грузия первая начала обстрел Северной Осетии и военных баз России.
Давно так не смеялась! Маленькая несчастная Грузия ни с того ни с сего первой начала атаку не кучки горцев, а военных баз России. Это сравнимо с Моськой, тявкающей на слона. Хотя по рос. медиа не врут, именно так и было
Аноним_628• 01 марта 2014
Ответ дляПовелительница лампочек
кураГАЛЯ• 01 марта 2014
Репост от человека,владеющего знаниями и ситуацией...,против логики не попрёшь:
’Украине Крым приятен, но не жизненно необходим. Поэтому биться смертным боем за него ни один украинец в здравом уме не будет. России Крым нужен стратегически - моряки, кораблики, флот и все такое. Она биться за него будет. Но зачем биться если можно не биться? Где лучше иметь военную базу: на территории охваченной конфликтом или на мирной территории? Европе Крым важен с точки зрения - что бы Америка (через Турцию) и Россия не начали за него биться. Старушке Европе триста лет нужны военные конфликты в буферной стране между этими ужасными русскими и Европой. Америка? Ей скорее мирный украинский Крым приятней чем русский мирный Крым. Поэтому России Крым мирно вряд ли достанется, причем совершено не из-за Украины. Собственно жители Крыма. Там много розовых пони. Котоыре считают что Россия прям спит и видит как бы улушить их благосостояние и вообще Крым нужен России только для того что бы позаботиться о бедном русском крымском народе. Любому кто ’не пони’ понятна абсурдность сих ожиданий. Татары. В Крыму УЖЕ етсь татары, много. Не большинство, но много. России они боятся еще больше чем восток бендеру. Потмоу что бендера на востоке пугалка, а татар таки выселяли, причем так... мммм.... жестко выселяли. Украина худо-бедно, но дает им возращаться на этическую родину. Смена власти непойми как может изменить этот процесс (вернее лично мне понятно, как, особенно в перспективе). Короче не даром меджелис сразу, явно и радикально сказал что Татары за Украину, без обиняков, в прямом эфире. Не забываем что татары это мусульмане. А значит появляется новая вводная данная, которой нет между востоком и западом УКраины - религия. Что имеем в итоге по Крыму? взрывоопасную смесь между татарами, украинцами, русскими; Европой, Россией, Америкой/Турцией, христианами и мусульманами. Абхазия по минимуму , БОсния по максимуму. (храни нас Господь!) Выходит что на данный момент крымчанам нужно деражаться за Украину обеими ногами и руками. По сути принадлежность к Украине это их своеобразная, негласная гарантия мира.’
ПотеряласЯ Я...• 01 марта 2014
Ответ дляВыручалка
А чего,вот мы например с подругой уже решили если война,то только туда)Мы Ивано-Франковск присмотрели себе.Единственное что смущает,что холодно там ещё,а мы из Ялты...А там глядишь и останемся навсегда...А потому что просто невозможно уже...У меня в одноклассниках в ленте’Кадыров защити нас!’Подруга из Москвы отвечает мне:’И правильно Россия всё делает!Нечего там хохлам в Крыму делать.Там всегда одни русские жили!’При том,что она крёстная моего ребёнка,который вообще-то наполовину хохол!
В общем то если бы пришли меня ’защищать’ русские,я бы ещё пережила)но ведь придут в итоге одни кавказцы!Как у нас этого все не понимают я не знаю...Сами россияне пишут на форумах’Вы сейчас в составе Украины более русские чем мы!’
ТАЗератти• 01 марта 2014
Жалоба, тему в топку, опять провокация