Соображалочка• 28 февраля 2014
что делать? уезжать из Крыма? а как там на дорогах?
Рябушка Ку• 01 марта 2014
Ответ дляЖелезный коготь
ну я незнаю как это можно было пропустить, даже турчинов выступал по этому поводу, крым это проба пера, если там прокатит, луганск-донецк на очереди, там войска с учениями развернуты под самой границей... но это будет уже не провокация, а полноценная война с нарушением границ и жертвами... так что там лайт варианта как в крыму не получится...
В таком случае будет война на всей территории Украины,двумя областями не обойдется.
Ряженка• 01 марта 2014
Ответ дляРябушка Ку
Не читала про Луганск,все новости везде про Крым,да и родственники говорят - тихо у них.Не в самом Луганске,в области.
Подтверждаю. И уточняю - в самом Луганске тоже тихо)
Ряженка• 01 марта 2014
Ответ дляЖелезный коготь
ОМГ /Фейспалм/
Узбагойтесь.
Луганск - мой родной город.
Турчинов выступал, оспаде..
Узбагойтесь.
Луганск - мой родной город.
Турчинов выступал, оспаде..
Аноним_632• 01 марта 2014
Ответ дляВыручалка
к банеровцам. успокойтесь, они не пьют кровь младенцов...Карпаты - большие!
что за бред?? мне всеравно бандеры или русские уроды есть везде. так же как и хорошие люди! хочу мира!!!!!!!!!!!
Повелительница лампочек• 01 марта 2014
да, у нас в Луганске сейчас все спокойно, потому что мы привыкли терпеть и не высовываться, но сейчас нас хотят поднять на защиту ’законного’ президента и Россия нас в этом ’поддержит’. массированно через соцсети рассылают призывы создавать отряды, бороться с фашистской чумой, типа теперь Донбасс должен подняться, типа мы долго терпели и т.д. Лучшее - это сидеть тихо и не высовываться, чтобы не было провокаций.
Ряженка• 01 марта 2014
Ну чего терпеть. Народ в Луганске традиционно занят ’своими делами’ - т.е. пока не лезут, и спокойно.
И как-то не вижу я у людей желания идти за Яныка, всем он осточертел нафиг.
И к призывам скептичное отношение.
Аноним_561• 01 марта 2014
Ответ дляmaxima88
никого не слушайте,Мы все Украина и хоть большо сопротивление и Путин боится Майдана на Красной площади,Но нам будут завидовать,Вам,В Крыму откроют свободно всю пляжную зону,Вы будете развиватся не хуже Турции,к вам потянутся все,а мы вас поддержим.Берегите свою землю,это святое!Мы с Вами,Слава Украине!

facebook
Dmytro Ivanov
Путину нужно кровь из носу спровоцировать конфликт. Желательно между русскими и татарами, между русскими и украинцами и т.д.
Если нет, последний шанс для Путина это перестрелка Сагайдачного который сейчас возвращается с учений и корыт ЧФ РФ, которые блокировали вход в бухту. Тогда Россия скажет что это Украина первая начала и Россия не обязана соблюдать Будапештский меморандум согласно его пункта номер два.
Шансов против России в Крыму у нас - НОЛЬ. ИМХО, нужно спокойно ждать пока они там все не захватят. Потом Путина спросят США и Европа, чувак, а не знаешь кто это в Крыму позахватывал аэропорты, радиопередающие центры и военные части? Вариантов у Путина ровно два, либо он говорит что это они, либо что нет. В первом случае Россия является агрессором и противопоставляет себя остальным гарантам целостности Украины. Во втором Россия обязана защитить эту самую целостность вместе с остальными гарантами. Третий вариант это когда Украина начинает действия по освобождению Крыма самостоятельно - вариант на который Путин и надеется. В таком случае Путин попросту провоцирует столкновения между боевыми единицами России и Украины и говорит что это Украина первая начала.
В первом случае также активизируется Китай и Япония. И Россию раздерибанят. Мы просто должны дать железобетонный повод для США и ЕС подписаться за нас. Поэтому сидим и не рыпаемся. Это все что мы можем.
Dmytro Ivanov
Голубая фишка• 01 марта 2014
Ответ дляmaxima88
Насмешили.
Аноним_638• 01 марта 2014
Ответ дляГоловная
Ну когда по твоим улицам ездят бтр - стремно.
Плюс показали что они полностью вооруженные
То вы призрачных бандеровцев боитесь, то путинских БТРов. Вы уже определитесь, кого вы боитесь больше
Простоваля• 01 марта 2014
Ответ дляintenza
facebook
Dmytro Ivanov
У страха глаза велики,люди психанут и начнут паниковать раньше,очень сильное информационное давление идет
Аноним_628• 01 марта 2014
Ответ дляintenza
facebook
Dmytro Ivanov
Не будет Володька выжидать. Спровоцирует, как пить дать. Что ему в России не сидится то
Аноним Первый• 01 марта 2014
Да что вы в панику вся? Схватила дитё и документы. Ваш же самооборона защищает. Как с Беркутом себя могут повести так они же роботы.........
Ряженка• 01 марта 2014
Не нужны крымчане России. России нужна территория, выход к морю, база для флота, богатые природные ресурсы.
Выжмут соки, людей бросят на произвол - да и с концами.
У меня родственники в России - в Московской области, Сибири, Краснодаре. Говорят, что живется не айс - хорошо только Москве да Питеру. Да и когда сама в гости приезжаю, вижу.
ДлинноНожка• 01 марта 2014
Ответ дляПовелительница лампочек
кремль зомбирует людей называя ЗЛО - Добром и наоборот. идет манипуляция сознанием. людям настолько промыли мозги, что снос памятников и русский язык для них стал важнее сотен убитых и искалеченных. люди озлобленны и агрессивны, абсолютно не воспринимают реальную информацию, подтвержденную видео фактами, и при этом верят просто словам. Еще до Олимпиады говорила знакомым, что когда она закончится, Россия захочет Крым - никто не верил(((
Это вас кто-то зомбирует,но точно не Кремль
ДлинноНожка• 01 марта 2014
Ответ дляРяженка
Ну все в точности как про ЕС в отношении Украины!Девушки ну неужели вы не видите,что война есть,НО война информационная!!!
Аноним_628• 01 марта 2014
Ответ дляintenza
Удалено администрацией...
А как красиво призвали к субботнику:
Наверняка у Вас найдется не один боевой товарищ и друг, который с удовольствием в такую жару Вас встретит, разместит и организует немало экскурсий по достопримечательностям Крымского курорта, а вы в качестве взаимопомощи поможете очистить их участки и огороды от колорадских жуков и других насекомых.
Ряженка• 01 марта 2014
Ответ дляДлинноНожка
Тсю. Здрасте, Капитан Очевидность.
Никто и не спорит, собственно, так и есть)
Потому - к черту и ЕС, и Россию. Шакалы. Пытаются дорваться до лакомых кусков, уже аж гадливость вызывают.
Повелительница лампочек• 01 марта 2014
Ответ дляintenza
Удалено администрацией...
я в шоке((( это капец какой-то. все читается между строк.
Ряженка• 01 марта 2014
Ответ дляПовелительница лампочек
Тоже в шоке
Божья коровка• 01 марта 2014
Хотите уезжать из Крыма,едьте.Но ....Луче оставайтесь.На дорогах хорошо,просто ппосты,что бы не допустить вторжения,не более.А так ,ВСЕ ХОРОШО У НАС!ГОРЖУСЬ КРЫМЧАНАМИ,НАМИ,ЛЮБИМЫМИ!ДАЙ БОГ,БЛАГОПОЛУЧИЯ!СИЛ НА БОРЬБУ!!!!
кураГАЛЯ• 01 марта 2014
Ответ дляАноним_638
Бандеровцы-это детская пугалка,а техника рос. армии-это реально не шутка,а повод бояться,потом у что загнана была не для ’покатушек’ по улицам
Аноним_638• 01 марта 2014
Ответ дляк.Буланова
Сказали вам и вы поверили. Грузия первая начала обстрел Северной Осетии и военных баз России.
Давно так не смеялась! Маленькая несчастная Грузия ни с того ни с сего первой начала атаку не кучки горцев, а военных баз России. Это сравнимо с Моськой, тявкающей на слона. Хотя по рос. медиа не врут, именно так и было
Аноним_628• 01 марта 2014
кураГАЛЯ• 01 марта 2014
Репост от человека,владеющего знаниями и ситуацией...,против логики не попрёшь:
’Украине Крым приятен, но не жизненно необходим. Поэтому биться смертным боем за него ни один украинец в здравом уме не будет. России Крым нужен стратегически - моряки, кораблики, флот и все такое. Она биться за него будет. Но зачем биться если можно не биться? Где лучше иметь военную базу: на территории охваченной конфликтом или на мирной территории? Европе Крым важен с точки зрения - что бы Америка (через Турцию) и Россия не начали за него биться. Старушке Европе триста лет нужны военные конфликты в буферной стране между этими ужасными русскими и Европой. Америка? Ей скорее мирный украинский Крым приятней чем русский мирный Крым. Поэтому России Крым мирно вряд ли достанется, причем совершено не из-за Украины. Собственно жители Крыма. Там много розовых пони. Котоыре считают что Россия прям спит и видит как бы улушить их благосостояние и вообще Крым нужен России только для того что бы позаботиться о бедном русском крымском народе. Любому кто ’не пони’ понятна абсурдность сих ожиданий. Татары. В Крыму УЖЕ етсь татары, много. Не большинство, но много. России они боятся еще больше чем восток бендеру. Потмоу что бендера на востоке пугалка, а татар таки выселяли, причем так... мммм.... жестко выселяли. Украина худо-бедно, но дает им возращаться на этическую родину. Смена власти непойми как может изменить этот процесс (вернее лично мне понятно, как, особенно в перспективе). Короче не даром меджелис сразу, явно и радикально сказал что Татары за Украину, без обиняков, в прямом эфире. Не забываем что татары это мусульмане. А значит появляется новая вводная данная, которой нет между востоком и западом УКраины - религия. Что имеем в итоге по Крыму? взрывоопасную смесь между татарами, украинцами, русскими; Европой, Россией, Америкой/Турцией, христианами и мусульманами. Абхазия по минимуму , БОсния по максимуму. (храни нас Господь!) Выходит что на данный момент крымчанам нужно деражаться за Украину обеими ногами и руками. По сути принадлежность к Украине это их своеобразная, негласная гарантия мира.’
ПотеряласЯ Я...• 01 марта 2014
Ответ дляВыручалка
А чего,вот мы например с подругой уже решили если война,то только туда)Мы Ивано-Франковск присмотрели себе.Единственное что смущает,что холодно там ещё,а мы из Ялты...А там глядишь и останемся навсегда...А потому что просто невозможно уже...У меня в одноклассниках в ленте’Кадыров защити нас!’Подруга из Москвы отвечает мне:’И правильно Россия всё делает!Нечего там хохлам в Крыму делать.Там всегда одни русские жили!’При том,что она крёстная моего ребёнка,который вообще-то наполовину хохол!
В общем то если бы пришли меня ’защищать’ русские,я бы ещё пережила)но ведь придут в итоге одни кавказцы!Как у нас этого все не понимают я не знаю...Сами россияне пишут на форумах’Вы сейчас в составе Украины более русские чем мы!’