Пэрисхилтонша• 26 июня 2024
Темнеет в глазах при любых движениях к кому идти ?
Девочки
Встать с кровати или просто поднять голову после работы за компьютером- моментально темно в глазах , даже ванну принять это испытание
Постоянно кружиться голова и хочется спать , мне 30(( к какому врачу обращаться и что это может быть ?
ЭкстрасенсиХаЯ• 26 июня 2024
Автор, у мене таке з дитинства.
Зараз, звісно, вже є давно зароблений остеохондроз, але коли дитині 10-12-15-20 років..Тоді мені ставили неіснуючий, як зараз часто кажуть, діагноз ВСД (із переліку у мене саме проблемними були перепади тиску та дискінезія жовчного міхура).
Зараз я доросла тітонька, і нікуди та штука не ділась: незважаючи ні на активність, ні на спорт, ні на що - ці потемніння залишаються зі мною. Встати-сісти різко, нахилитись/присісти - те саме.
Тому, навіть не знаю, що вам порадити.
Перевірте все, що можна, щоби виключити можливі негаразди.
Спробуйте знайти нормального невропатолога.
Проте, не факт, що цим все закінчиться.
Тому, навіть не знаю, що вам порадити.
Проте, не факт, що цим все закінчиться.
Пэрисхилтонша
• 26 июня 2024
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Автор, у мене таке з дитинства.
Тому, навіть не знаю, що вам порадити.
Проте, не факт, що цим все закінчиться.
Тому, навіть не знаю, що вам порадити.
Проте, не факт, що цим все закінчиться.
😢🙁из-за этих постоянных шатаний я боюсь уже одна по улице ходить ((
Шнурки завязать , по лестнице идти
Вільний митець• 26 июня 2024
Ответ дляСкромняшка
Ага,только вылечиться оно вдруг определенной гимнастикой)))
мне гадания ни к чему - я прекрасно знаю что такое неврология и что такое грамотный невролог, который отличает гимнастика тут нужна или антидепрессант. При этом знаете почему гимнастики помогают большинству? потому что регулярная физ нагрузка банально лечит тревожные расстройства. А не шишонинские бредни про кровотоки, шеи и прочие глупости, которыми весь инет забит. Знаний об элементарной физиологии тела нет у абсолютного большинства, увы.
Скромняшка• 26 июня 2024
Ответ дляПэрисхилтонша
Шнурки завязать , по лестнице идти
Оу.а это зря.теперь та лестница ваш тренажер,должны через немогу кучу раз по ней ходить
Пэрисхилтонша
• 26 июня 2024
Ответ дляВільний митець
То есть мне нужно в спорт зал ? Мое давление мне позволяет это? Я только за если это поможет
Скромняшка• 26 июня 2024
Ответ дляВільний митець
Если бы у вас были познания,вы бы знали,что гимнастика улучшает ток крови ,тренирует вестибулярку и мозжечок,+вырабатывается дофамин.так что познаний у вас увы
Тарабарщина• 26 июня 2024
Ответ дляБяки-козяки
А семейный чем поможет?Эти мастера на все руки с обычной проблемой справиться не могут.
Семейный больше в теме,чем советчицы. Направит на базовые обследования и к узким специалистам.
Как_б_не_так• 26 июня 2024
Ответ дляВільний митець
боже... не пошлет нормальный на эту всю дикую кашу ’на всякий случай’, на такое шлют только постсовковые ’спецы’, которые о неврологии только слышали в институте.
У меня были похожие с автором симптомы, темнело в глазах и я отключалась, просто падала в обморок там где стояла.. И хорошо, что меня послали на это всё.. Оказалось, что у меня сросшиеся кости черепа там, где этого быть не должно, вокруг мозга собирается жидкость, давит на что-то и я отключаюсь... Я родилась обвитая пуповиной, часть была синяя...к полу году всё выравнялось.. Причём до 36 лет это никак не появлялось...
Я не знаю в чём причина у автора, но я рада, что меня на это всё послали, нашли причину, назначили курс лечения, который я прохожу раз в год, и я нормально живу, работаю и не грохаюсь в обмороки.
Скромняшка• 26 июня 2024
Ответ дляПэрисхилтонша
Нет,не в спортзал.гуглите гимнастику для шеи,и выполняете,берете подходов сколько можете и наращиваете со временем.лестница тоже ,ходите по ней.вначале ой как хуже,потом в норму войдет
Пэрисхилтонша
• 26 июня 2024
Ответ дляСкромняшка
Спасибо!
Вільний митець• 26 июня 2024
Ответ дляПэрисхилтонша
Я Вам еще раз напишу и всё, дальше сами решайте.
1. ЕСЛИ невролог провел тщательный осмотр, но не нашел своей патологии и прописал АД, то вывод один - у Вас тревожное расстройство (в заключениях пишут ’соматоформное’). Тревога прекрасно лечится спортом, да. И да, спортзал нужен всем, обязательно и постоянно. Если невролог ничего не проводил, а взял выводы с потолка, то нужен другой невролог.
2. Исключить анемию - сдать ОАК.
3. Давление Ваше - НЕ норма, я выше написала почему. Вывод: нужно посетить кардиолога прежде, чем начинать спорт.
Именно в таком порядке я бы действовала, а дальше дело Ваше )
2. Исключить анемию - сдать ОАК.
Скромняшка• 26 июня 2024
Ответ дляПэрисхилтонша
Спасибо!
Но для начала мрт.хватит заключения радиолога)
Коли мовчу- приємна жінка• 26 июня 2024
Ответ дляЛина-5b8f
Я делала дуплекс сосудов ,невропатолог назначил ,синдром хребетной артерии ,спазм мышц ,нарушение вестибулярного аппарата ,при наклоне и поворотах кружится голова ,аминалон ,глицин (перебиться так сказать -не лечит ,купирует )
а потом что? массаж шеи?
Вільний митець• 26 июня 2024
Ответ дляСкромняшка
Боже, да Вы меня раскусили)))))) и где мои комментарии противоречат Вашим познаниям про дофамин и мозжечок? Или Вы думали я пишу про спорт как средство от тревоги просто так?)))
Я думаю нет смысла продолжать диалог - автору я все написала.
Скромняшка• 26 июня 2024
Ответ дляВільний митець
Раскусила,ибо бредняк пишете.автору поплохело,естественно она будет бояться на улицу выходить,чтоб не грохнуться)но это абсолютно не соматоформное расстройство,такого нет
Вільний митець• 26 июня 2024
Ответ дляКак_б_не_так
Скорее сообщите мне какие препараты лечат сросшиеся кости ))) Вы сами слышите что говорите? до 36 лет жила нормально, а потом вдруг кости вспомнили что они срослись и что-то начало давить ))) Все, что давит в паренхиме мозга - это жизнеугрожающие состояния, понимаете? Не живут с таким спокойно до 36 лет, вот и всё
Ну должно же быть у людей хоть какое-то критическое мышление. Но нет.
Вільний митець• 26 июня 2024
Ответ дляСкромняшка
Норм совет. Ну т.е. вырубаетесь, но ходите через не могу, ну упадете пару раз, ничего такого. А, и шеей вертеть надо именно по шишонину обязательно, ага ))))
Пойду я, а то еще сама отупею ненароком в таком густом лесу медицинских народных познаний
Скромняшка• 26 июня 2024
Ответ дляВільний митець
Василий.гидроцефалия
Скромняшка• 26 июня 2024
Ответ дляВільний митець
Да,через немогу,сегодня метр,завтра 2,через полгода норма.и только так
Как_б_не_так• 26 июня 2024
Ответ дляВільний митець
Сросшиеся кости не лечат, препараты убирают жидкость, не дают ей собираться, дают мне возможность нормально жить. Почему до 36 я не падала в обмороки я не знаю, я не врач. Но, как есть.
Ответ дляКоли мовчу- приємна жінка
а потом что? массаж шеи?
Невропатолог мне назначил гимнастику для шеи и лекарства ,если это проблемы в пережатых сосудах (то лечение желательно под наблюдением невропатолога ),но и семейные могут какую то базу назначить (ввиде лечения и массажа ) ,я ходила на массаж у меня ещё лордоз (мне он не снял головокружения ) -на что повлиял не знаю
Ашолюдискажуть• 26 июня 2024
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Зробіть узд судин шиї + мрт шийного та грудного відділу хребта
Да, ввалите 5 тысяч в исследования по совету анонима из интернета.
Скромняшка• 26 июня 2024
Ответ дляЛина-5b8f
А вот массаж и костоправство всякое не надо.
Скромняшка• 26 июня 2024
Ответ дляАшолюдискажуть
Нет)это базовое -мозг+сосуды и позвоночник)исключиться бяка для самоуспокоения и плясать от этого)
Скромняшка• 26 июня 2024
Ответ дляАшолюдискажуть
Или вы думаете в кабинете сидит тетя и дядя с молоточком и они насквозь вас видят?)
Пэрисхилтонша
• 26 июня 2024
Ответ дляЛина-5b8f
Помимо головокружения ещё что то есть ? Тяжело дышать ,панички ,спутанность сознания ,слабость ,как кружится голова ?(при повороте в какую сторону ,наклоны,лёжа или стоя ) ,замечали вы ранее головокружения перед приближением кд ?
Так.
Панические атаки сильнейшие да, был нервный ангионевротический отек на фоне па, обмороки .
Голову ощущаю как чайник чугунный , темнеет в глазах почти при любых движениях но помыть полы например или голову стоя на коленях или корточках - это анриал вообще иначе падаю.
Не могу спать на животе , влево вправо голову положить на животе так как моментально заклинивает
Часто влажные руки и ватные ноги
Последние пол года очень сильное пмс.
Часто влажные руки и ватные ноги
Последние пол года очень сильное пмс.
Ответ дляВільний митець
Девушка, получите хотя бы минимальные знания о физиологии тела, чтобы не попадать на таких дураков как Ваш невролог, и не писать на форумах глупости типа ’гмб не показатель’. Сейчас без собственных знаний (полученных не у этих неврологов) оценить грамотность украинского врача нереально, увы.
Я как то избавилась от головокружения и при этом сейчас гемоглобин 92,чудо чудное ?
Ответ дляПэрисхилтонша
Так.
Часто влажные руки и ватные ноги
Последние пол года очень сильное пмс.
Часто влажные руки и ватные ноги
Последние пол года очень сильное пмс.
У меня что то похожее было ,когда нагибаешься и все хоть садись все плывёт , сходите к невропатологу ещё одному ,пока купите глицин (он улучшает кровообращение,это бад ) но не думайте что это решит проблему