Пэрисхилтонша• 26 июня 2024

Темнеет в глазах при любых движениях к кому идти ?

Девочки
Встать с кровати или просто поднять голову после работы за компьютером- моментально темно в глазах , даже ванну принять это испытание
Постоянно кружиться голова и хочется спать , мне 30(( к какому врачу обращаться и что это может быть ?
В танке• 26 июня 2024
к невропатологу

автор Пэрисхилтонша • 26 июня 2024
Ответ дляВ танке
к невропатологу
Я была два дня назад- сказал это не ко мне😢 мол это проблемы крови и сосудов, а куда идти не сказал 🤷🏼‍♀️🙁
В танке• 26 июня 2024
Ответ дляПэрисхилтонша
Значит, идите сначала к семейному
Платье Длинное бальное• 26 июня 2024
Зробіть узд судин шиї + мрт шийного та грудного відділу хребта
Как_б_не_так• 26 июня 2024
Ответ дляПэрисхилтонша
К другому невропатологу...
Вільний митець• 26 июня 2024
Давление какое? скорее всего к кардиологу, но для начала анемию исключить (ОАК сдать - посмотреть гемоглобин и эритроцитарные индексы, ферритин не надо если что))
Скромняшка• 26 июня 2024
Оу.ни к кому.сделать мрт черепушки и шеи,если ничего нет,походы по врачам бесполезны-шишонин,контрастный душ.отзыв бывшего шатуна,который переходил больше 30 неврологов
Скромняшка• 26 июня 2024
Ответ дляКак_б_не_так
К другому невропатологу...
До самого зада)))
Доктор Варвар• 26 июня 2024
У мого сина так само. Теж працює за комп´ютером.

Вільний митець• 26 июня 2024
Ответ дляПлатье Длинное бальное
ну началось... И что в результатах укажет на причину жалоб?))))
НЕ нужно никакое мрт хребта - у вас там случайных находок кучу найдут чтобы потом носиться с ними как с писаной торбой ))) при этом вы с ними всю жизнь живете и никакого отношения хребет к жалобам автора не имеет. А узи сосудов делают только с одной целью - найти холестериновые бляшки. Котогрые НИКАКИМ образом не дают никаких жалоб, их ищут только когда уже возраст+давление
Какое-то национальное развлечение бежать на мрт и узи не понимая вообще зачем, а затем с результатами по форумам бегать
Вільний митець• 26 июня 2024
Автор, невролог нормальный осмотр провел прежде чем отсылать? задал много вопросов по состоянию? Если все это не сделано было, то считайте что у невролога Вы не были
Как_б_не_так• 26 июня 2024
Ответ дляСкромняшка
До самого зада)))
Тот бракованый какой-то... Нормальный пошлёт на узи сосудов шеи и головы, кт, энцефалограмму...
автор Пэрисхилтонша • 26 июня 2024
Ответ дляВільний митець
80/60, ферритин не нужно почему ? Гемоглобин два месяца назад сдавала был в норме
Вільний митець• 26 июня 2024
Ответ дляПэрисхилтонша
Это слишком низкое - потому и темнеет) Ферритин не нужно потому что реальная анемия, которая уже развилась - это гемоглобин и индексы.
автор Пэрисхилтонша • 26 июня 2024
Ответ дляКак_б_не_так
Он у меня спросил МРТ делали раньше - говорю лет 10 назад делала , что нибудь показало - нет говорю ,ну ок значит не нужно 🤷🏼‍♀️
автор Пэрисхилтонша • 26 июня 2024
Ответ дляВільний митець
Но оно у меня такое уже больше 10 лет 🙁
Вільний митець• 26 июня 2024
Ответ дляКак_б_не_так
боже... не пошлет нормальный на эту всю дикую кашу ’на всякий случай’, на такое шлют только постсовковые ’спецы’, которые о неврологии только слышали в институте.
Vitamina1407• 26 июня 2024
Может анемия? У меня анемия начиналась с сильной слабости и головокружения ,потом вообще даже встать не могла ,в душ с трудом доползала.
Вільний митець• 26 июня 2024
Ответ дляПэрисхилтонша
Но оно у меня такое уже больше 10 лет 🙁
это не значит что это нормально - наступил момент когда появились жалобы. К кардиологу обратитесь для начала - гипотензия, а тем более с разницей между систолой и диастолой всего в 20 пунктов, это НЕ норма

Бяки-козяки• 26 июня 2024
Ответ дляВ танке
Значит, идите сначала к семейному
А семейный чем поможет?Эти мастера на все руки с обычной проблемой справиться не могут.
Лина-5b8f• 26 июня 2024
Я делала дуплекс сосудов ,невропатолог назначил ,синдром хребетной артерии ,спазм мышц ,нарушение вестибулярного аппарата ,при наклоне и поворотах кружится голова ,аминалон ,глицин (перебиться так сказать -не лечит ,купирует )
автор Пэрисхилтонша • 26 июня 2024
Ответ дляЛина-5b8f
Мне выписал только антидепрессант, при чем сказал пить всю жизнь
Лина-5b8f• 26 июня 2024
Гемоглобин это не показатель (но чем он ниже тем меньше кислорода) что тоже может усугублять ,мой гемоглобин 94 был и при головокружении и сейчас когда их нет
Лина-5b8f• 26 июня 2024
Ответ дляПэрисхилтонша
МДА ,ну это не лечение ,невропатолога нет другого?
Вільний митець• 26 июня 2024
Ответ дляЛина-5b8f
Воооот, идеальный пример тупого невролога, коих у нас большинство. Списывать на бредовые синдромы хребетных артерий, всякие нарушенные кровотоки, остеохондрозы и лечить все это пустышками типа глицина - это очень печальный цирк. А все потому что невролог тот понятия не имеет что такое элементарное ДППГ, которое корректируется одной манипуляцией и всё.
Скромняшка• 26 июня 2024
Ответ дляКак_б_не_так
Ага,не по одному кругу и узи и энцефалограмм)))
Вільний митець• 26 июня 2024
Ответ дляПэрисхилтонша
ЕСЛИ он провел тщательный осмотр и сбор анамнеза, и только после этого выписал антидепрессант, значит ВАш диагноз ’соматоформные расстройства’, с которыми неврологи направляют к психиатру либо выписывают антидепрессанты, да.
Скромняшка• 26 июня 2024
Ответ дляПэрисхилтонша
Подождите)начнете пить,вылезут побочки,он не поможет,еще к психотерапевту отправят🤗
Скромняшка• 26 июня 2024
Ответ дляВільний митець
Ага,только вылечиться оно вдруг определенной гимнастикой)))
Вільний митець• 26 июня 2024
Ответ дляЛина-5b8f
Девушка, получите хотя бы минимальные знания о физиологии тела, чтобы не попадать на таких дураков как Ваш невролог, и не писать на форумах глупости типа ’гмб не показатель’. Сейчас без собственных знаний (полученных не у этих неврологов) оценить грамотность украинского врача нереально, увы.