Осьминожко• 27 июня 2024

Вокруг столько ненормальных

Помічаю, що навколо стільки ненормальніх людей. Звідки вони всі беруться? Раніше такого не було. Як ви гадаєте, по якій причині це відбувається?
Результат:
вже голосів: 36
8 (22.22%) Бідність, безробіття, стрес
7 (19.44%) Нічого не змінилося
6 (16.67%) Розбещене суспільство
3 (8.33%) Екологія, радіація, мутації
3 (8.33%) Занадто мало котиків
2 (5.56%) Негативний статевий відбір
2 (5.56%) Інопланетяни крадут наші мізки
1 (2.78%) Праця стала легшою
1 (2.78%) Магнітні бурі, вплів космосу
1 (2.78%) Так хоче Бог
1 (2.78%) Психічно хворих стає менше
1 (2.78%) Мало читаєма, погано вчимося
0 (0%) Підготовка до кінця світу
0 (0%) Побічний ефект зміни людства
0 (0%) Природа нас поступово знищує
автор Осьминожко • 27 июня 2024
Ой, забула поставити галочку щоб можна було вибирати декілька варіантів.
lily300• 27 июня 2024
А где вариант из-за войны…
Prervana• 27 июня 2024
Благодаря развитию медицины выживают те, кто не должен был бы. Раньше всё, что не здоровое, не крепкое физически и морально - умирало еще до половой зрелости и не размножалось. А сейчас всё иначе. Это еще цветочки, ягодки будут через пару поколений
Каллипсо• 27 июня 2024
Ну дык вы первая/первый в списке советчицы. Вам ещё и удивляться 😂
Чаюри• 27 июня 2024
Чим Вам заважають ненормальні? У мене просто малий аутист, читаю порадницю і думаю, а він ще ого го. Тихо гуляємо собі, нікого не рухаємо.
Чаюри• 27 июня 2024
Ответ дляPrervana
Не вмирало воно. Блаженні і каліки були у всі віки.
Nathalie27• 27 июня 2024
Раніше люди були більш соромʼязливими і старалися приховувати свої діагнози і недоліки. Зараз неформальністю і ненормальністю пишаються.
Prervana• 27 июня 2024
Ответ дляЧаюри
Не в такой пропорции. И калека потерявший руку-ногу на войне/сенокосе/кузнице - это все же другая история. Медицина современная это реально очень сомнительная помощь человечеству как классу и жанру
heaven_is_not_today• 27 июня 2024
Автор, для вас прикол с просторов: когда ты умер, тебе все равно и ты не знаешь что все вокруг страдают. Так же, как если ты просто тупой 😁😁😁
Жду ваш фирменный фейспелм 😏
Чаюри• 27 июня 2024
Ответ дляPrervana
Про блаженних. Вони були ніби як святі, ніхто не рухав їх, тільки допомагали. І багацько було, як лишилися згадки.
Prervana• 27 июня 2024
Ответ дляЧаюри
Они были исключением из общества, потому и отношение к ним было как к святым. Когда один блаженный на округу - это одно дело, а когда их полсела - то оно вымрет и дальше эта линия просто не продолжится в потомках
Чаюри• 27 июня 2024
Ответ дляPrervana
Ну чому вимре, вони можуть робити роботу, наприклад, я свого уже саджаю розбирати бісер для моєї роботи, калібрувати, відкалібрує на ура, мені феньки, на продаж прикраси, профіт.
Красотка Дениза• 27 июня 2024
Автор,а что это за понятие вы придумали-негативный половой отбор ? Это когда в партнёры сознательно выбирают худшего их худших? Но это вроде не массовое явление, чтобы стать тенденций.
Prervana• 27 июня 2024
Ответ дляЧаюри
Сейчас не вымрет. О том и речь. А полтора века назад бы вымерло аж бегом. По причине неспособности себя обслужить
Чаюри• 27 июня 2024
Ответ дляPrervana
Ні. Це вважалися святі люди і їм допомагали общиною.
Lilian-nochka• 27 июня 2024
А что вы хотели?мизерные зарплаты,стрессы,хреновая еда,вот и психика летит
Чаюри• 27 июня 2024
Ответ дляNathalie27
А треба приховувати? У мене інвалідність і я не збираюся приховувати, нічого постидного тут немає, лишайте вже свої совітські звички.
Prervana• 27 июня 2024
Ответ дляЧаюри
Их было мало, и община могла им помогать именно потому, что их раз-два и обчелся. И да, им помогали выжить. Но от них не рожали детей. Они просто жили и умирали, не неся свои особенности дальше. Поэтому процент таких людей не возрастал в социуме. Он был стабилен, в рамках ’погрешности’.
Nathalie27• 27 июня 2024
Ответ дляЧаюри
Тема не про фізичні вади.

Дозволяю Вам нічого не приховувати
Lilian-nochka• 27 июня 2024
Ответ дляPrervana
Давайте вернемся еще во время,когда от чумы и оспы умирали.средневековье вроде прошло с природным отбором.и ничего хорошего в низкой продолжительности жизни,кучи смертей ,смертности в родах и детской смертности там не было.например у моей прабабушки с 13 детей в живых до взрослого возраста осталось лишь 4
Чаюри• 27 июня 2024
Ответ дляNathalie27
Тема не про фізичні вади.

Дозволяю Вам нічого не приховувати
Дякую. Я ж не виходила з хати, доки Ви не дозволили. Сцук, 21 столітття
Lilian-nochka• 27 июня 2024
Ответ дляPrervana
Особенности могут появиться и вследствии спонтанной мутации.а если вас болячка например покосит,вас с горы арарат спустить?)
Prervana• 27 июня 2024
Ответ дляLilian-nochka
Ну вы же понимаете что эти выжившие были самыми жизнеспособными по факту? И те, кто выживали в эпидемиях - выживали либо благодаря иммунитету, который был лучше, чем у других, либо благодаря уму, который позволил уберечься от заразы и по факту тоже был лучше, чем у других?
Lilian-nochka• 27 июня 2024
Ответ дляNathalie27
Тема не про фізичні вади.

Дозволяю Вам нічого не приховувати
Вы в себе?почему это кто то прятаться должен?и с чего вы взяли,что он хуже вас?
Prervana• 27 июня 2024
Ответ дляLilian-nochka
А с хрена ли бы мы на личности переходим?
Lilian-nochka• 27 июня 2024
Ответ дляPrervana
Нет.выживали абсолютно рандомно.причем дохли от антисанитарии и от банальных болячек.а взять лет 200-300 назад,там продолжительность жизни до 30-ки за радость была
Lilian-nochka• 27 июня 2024
Ответ дляPrervana
А личностей нету никаких.все мы ни от чего не застрахованны
Prervana• 27 июня 2024
Ответ дляLilian-nochka
То, что вам выглядит рандомностью, в разрезе антропологии выглядит как закономерность
Prervana• 27 июня 2024
Ответ дляLilian-nochka
Ну не застрахованы. И что? Как это относится к теме обсуждения?
Kleri• 27 июня 2024
Ответ дляPrervana
Не работает ваша теория - точне, не ваша )
Если бы медицина не развивалась, человечество добило бы само себя в постоянных войнах. Остатки вымерли бы от эпидемий и бытовых травм.
Другой вопрос, что технический прогресс и медицина не идут в ногу с ..назову это этическим развитием, да. Но это другой вопрос