Шмоточницаца• 27 июня 2024
Неприятный запах обуви.
Советчицы, доброе утро.
У меня завалялись кроссовки, вернее, подошва (снаружи)
2 мес назад я купила в нормальном состоянии кроссовки экко в секонде. Нюансы были - трещины на подошве. Ну думаю за 100 грн это и не особый нюанс. После покупки хорошо постирала (они летние, сетка). Они хорошо высохли, запахов посторонних небыло. Немного заклеила эти трещенки и отлично их носила.
Неделю назад попала под дождь в них. Поставила сохнуть на балкон, чувствую они воняют. Я их несколько раз стирала. Замачивала в ополаскивателе. Обрабатывала спиртом, перекисью. Остался только уксус, но я боюсь, если им обработаю - это будет ужас...
Подскажите пожалуйста, как можно ещё убрать запах?
Мафиозная• 27 июня 2024
Можливо до заклеєних тріщин потрапила волога та не висохла. Запах плісняви?
Шмоточницаца
• 27 июня 2024
Ответ дляМафиозная
Я оторвала этот клей. И в эти трещенки тоже обрабатывала.
Запах кошачей мочи...
Мяо мой мяо• 27 июня 2024
Ответ дляШмоточницаца
Запах кошачей мочи...
Формидрон в аптеке, стоит копейки.Он токсичный, работайте только в перчатках. Нанесите на ватный диск, хорошо обработайте внутри, чтобы обувь стала влажной, в пакет и плотно завязать, оставить на сутки. Затем пару дней на свежем воздухе просушить.
У вас проблема именно Экко, есть некоторые модели , которые воняют. У меня была одна пара ботинок с гортексом, это пипец был. После такой обработки на 3 месяца хватило. Я покупала новые в магазине, год было нормально, а потом появился запах. С другой обувью проблем не было и нет
Шмоточницаца
• 27 июня 2024
Ответ дляМяо мой мяо
До войны я покупала обувь только новую. Экко 3 пары (4ая пара, это эти с секонда). Небыло проблем ни с ноской, ни тем более с запахом. Эти Экко Биоми (старая модель), Биоми у меня небыло. Такое в первый раз. Может у старой модели, с этим проблема... Жалко очень выбрасывать их, хотя я готова.
Спасибо большое за совет. Попробую.
культУра• 27 июня 2024
Ответ дляШмоточницаца
Запах кошачей мочи...
Погано просушили. Я так почитала всі ваші дєйствія і срєдства, то навєрно ті кросівки за 100 грн вже вам в 500 обійшлись і кучу нєрвів. В мене свекруня кросівки сітку на ринку кожен рік влітку по 300-400 грн купує нові, і гарно носяться.
Я такая - жду трамвая• 27 июня 2024
Ответ дляМию чакри щоденно
Вам нужен нейтрализатор запаха животніх. Есть такие