ЛюбимаЯНЬ• 27 июня 2024
Лечебная физкультура, массаж при сколиозе
Вот в чем вопрос. Диагноз есть, сколиоз первой степени, врач сказал надо пройти курс лфк и массажа. Сразу не взяли направление, готовился ребёнок к НМТ, было не до того. Сейчас нет врача, не принимает, потом отпуск. Кабинет Лфк работает и готовы принять без направления. Вопрос, что там в направлении обычно? Комплекс упражнений или куда массировать? Или направление это формальность, а врач лфк сам знает. Собираемся уезжать. Поэтому доктора ждать не можем
Букет троянд• 27 июня 2024
Направлений это просто физиотерапевт даёт бумажку на зарядку. Там ЛФК отмечает сколько прошел занятий. Дают 10 занятий на пол года. Задача выучить зарядкц
ЛюбимаЯНЬ
• 27 июня 2024
Ответ дляБукет троянд
Задача выучить зарядку и потом дома делать ее.
А зарядка в зависимости от искривление или всем одна и тоже? То есть можно и без направления? Если и так принимают
Идеальная оптимистка• 27 июня 2024
Якщо Ви в темі, що таке сколіоз, то найкращі відгуки про академію Оксани Слінько у Львові. Там є експрес курс на 10 днів з індивідуальним наглядом тренера, масаж, фіз процедури.. якщо змоги їхати немає-дуже важливо знайти гарного тренера лфк, який розуміється яку сторону Вам потрібно закачувати, який відділ хребта проблемний і тд..
вивчити вправи, які Ви будете робити, може навіть відео записати і робити це регулярно хоча б через день до наступного обстеження…
Водійка хімарса• 27 июня 2024
истинный сколиоз это генетика, искривленная кость не лечится ничем, кроме операции, и тем более никакими зарядками и массажами - они только мышечный корсет помогают укрепить, но для этого подходит вообще любой спорт, идеально плаванье.
Не путайте кривую осанку с реальным сколиозом. который ставится ТОЛЬКО на основании рентгена.
ЛюбимаЯНЬ
• 27 июня 2024
Ответ дляИдеальная оптимистка
Дякую
ЛюбимаЯНЬ
• 27 июня 2024
Ответ дляВодійка хімарса
Вы меня напугали. Ребёнку как раз делали рентген, до этого ставили сколиотическую осанку
Водійка хімарса• 27 июня 2024
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Пугаться не надо) операции делаются только при угле искривления 10+ и только если есть постоянный болевой синдром. Я со 2 ст живу всю жизнь, на грудной клетке горбик и позвоночник буквой S - на жизнь никак не влияет пока (мне 43). Так что просто отдайте ребенка на постоянный хороший спорт для крепкого кора и всё будет норм.
ЛюбимаЯНЬ
• 27 июня 2024
Ответ дляВодійка хімарса
Спасибо. Правда ребёнок уже вырос и всю жизнь спорт был. Теперь я мало что могу уже.