Ангел-предохранитель• 27 июня 2024
Уходить от мужа или остаться?
Вместе мы 19 лет
Сами купили две квартиры, сами встали на ноги, ребенка планировали неспешно, нажились для себя. Меня покорило то как мы всегда спокойно и дружно обсуждали все проблемы, без криков, без агрессии.
Запланировали ребёночка, всё отлично было, а как я забеременела мужа забрали в АТО( там его чуть не убили, вернулся стал более агрессивный, несколько раз начинал собирать вещи в первый год ребенка, со слезами и криками уговаривала остаться.
Со временем всё устаканилось, вроде вернулись наши прежние отношения.
Сейчас родился второй в 2022, муж потерял работу, есть только подработки. У меня наоборот работы стало больше и мы решили что он тогда помогает больше с детьми.
Старшему уже 8, начинает быковать, проявлять непослушание, может сказать Отвали и т.д., у мужа рвёт крышу на это, несколько раз было что давал ему по жопе, по губам, подзатыльник, я это очень тяжело переношу. Вчера он предупредил сына что если он с утра не слушается то он его выгонит во двор гулять с самого утра, утром ребенок начал что-то своё опять, я сделала несколько замечаний, мне в ответ Отвали, у мужа сорвало крышу и он его несколько раз ударил, один раз вообще ногой, я еле его остановила.
Меня душат слезы и эмоции, что это за семья. Обсуждать отношения мы перестали, он не выносит моих слёз, вечно обвиняет других, да, старший быкует, но он же ребенок, недопустимо его бить.
Что делать? Мужа люблю но такие сцены убивают все чувства
Поставила ему ультиматум что идёт к психологу, нехотя согласился, если пойдёт то думаю может дать ему шанс?
Или выгнать его
Квартира на мне, я работаю, но зарплата чисто на текущие расходы. Ко всему ещё добавляется что мы в Харькове, то есть если снимать с двумя детьми то я не знаю как выгребать.
Уходить чтобы дети не видели такого отца? Вдруг он передумает к психологу или не поможет?
Просто в отчаянии, он таким был отцом с первым, ну пылинки с него сдувал, столько мы в него вложили и сейчас это всё перечеркнуть травмой ребенку от того что отец его бьёт
Очень горько и тяжело на душе, ещё и эта ситуация с войной когда непонятно как жить дальше
Или выгнать его