Ангел-предохранитель• 27 июня 2024
Уходить от мужа или остаться?
Вместе мы 19 лет
Сами купили две квартиры, сами встали на ноги, ребенка планировали неспешно, нажились для себя. Меня покорило то как мы всегда спокойно и дружно обсуждали все проблемы, без криков, без агрессии.
Запланировали ребёночка, всё отлично было, а как я забеременела мужа забрали в АТО( там его чуть не убили, вернулся стал более агрессивный, несколько раз начинал собирать вещи в первый год ребенка, со слезами и криками уговаривала остаться.
Со временем всё устаканилось, вроде вернулись наши прежние отношения.
Сейчас родился второй в 2022, муж потерял работу, есть только подработки. У меня наоборот работы стало больше и мы решили что он тогда помогает больше с детьми.
Старшему уже 8, начинает быковать, проявлять непослушание, может сказать Отвали и т.д., у мужа рвёт крышу на это, несколько раз было что давал ему по жопе, по губам, подзатыльник, я это очень тяжело переношу. Вчера он предупредил сына что если он с утра не слушается то он его выгонит во двор гулять с самого утра, утром ребенок начал что-то своё опять, я сделала несколько замечаний, мне в ответ Отвали, у мужа сорвало крышу и он его несколько раз ударил, один раз вообще ногой, я еле его остановила.
Меня душат слезы и эмоции, что это за семья. Обсуждать отношения мы перестали, он не выносит моих слёз, вечно обвиняет других, да, старший быкует, но он же ребенок, недопустимо его бить.
Что делать? Мужа люблю но такие сцены убивают все чувства
Поставила ему ультиматум что идёт к психологу, нехотя согласился, если пойдёт то думаю может дать ему шанс?
Или выгнать его
Квартира на мне, я работаю, но зарплата чисто на текущие расходы. Ко всему ещё добавляется что мы в Харькове, то есть если снимать с двумя детьми то я не знаю как выгребать.
Уходить чтобы дети не видели такого отца? Вдруг он передумает к психологу или не поможет?
Просто в отчаянии, он таким был отцом с первым, ну пылинки с него сдувал, столько мы в него вложили и сейчас это всё перечеркнуть травмой ребенку от того что отец его бьёт
Очень горько и тяжело на душе, ещё и эта ситуация с войной когда непонятно как жить дальше
Или выгнать его
Ангел-предохранитель
• 27 июня 2024
Другая проблема что со мной муж это не хочет обсуждать
Он вообще ничего не хочет обсуждать( или начинает винить всех вокруг или себя но никакого диалога
Душка-свекрушка)))• 27 июня 2024
Ответ дляАнгел-предохранитель
Он мужу сказал отвали, что сделали вы?
Ангел-предохранитель
• 27 июня 2024
Ответ дляДушка-свекрушка)))
Он мужу сказал отвали, что сделали вы?
Забирается телефон, когда будет момент - разговор что так общаться недопустимо
Душка-свекрушка)))• 27 июня 2024
Ответ дляАнгел-предохранитель
он мужу
- отвали
вы встаете и забираете телефон в эту же секунду, да?
и не отдаете пока он не извиняется, правильно?
- отвали
Ангел-предохранитель
• 27 июня 2024
Ответ дляМіні-бікіні
А вы ходили к психологу? Думаю в вас тоже кроется проблема.
Мы ходили с мужем оба когда он вернулся из ато, старшему было 2. В целом у меня не нашли проблем, терапия сказали нужна мужу
Ангел-предохранитель
• 27 июня 2024
Ответ дляДушка-свекрушка)))
он мужу
- отвали
Он с ним не сидит итак, телефон даётся в установленное время
Просто подхожу говорю раз так сегодня без телефона
Душка-свекрушка)))• 27 июня 2024
Ответ дляАнгел-предохранитель
Что должен сделать ребенок чтобы отдали?
Міні-бікіні• 27 июня 2024
Ответ дляАнгел-предохранитель
Плохой у вас был психолог, либо вы туда не ходили.
Психологи не говорят «у вас мы не нашли проблем». Быть может вы провоцируете мужа, а может сознательно такого искали изначально. По этим вот вашим «не реагирует на мои слезы» это видно, не впадаете ли вы в жертву
Ангел-предохранитель
• 27 июня 2024
Ответ дляМіні-бікіні
Да я готова ходить и ходить и ходить, мне не проблема всё высказать и обсудить, найти решение
Муж не готов обсуждать отношения! Я поэтому и не знаю ждать ли результата от его работы с психологом
Сегодня младший видел эту сцену, видел заплаканную меня, а ему всего 2, что дальше? Вот и думаю может обрубить сейчас всё
Міні-бікіні• 27 июня 2024
Ответ дляАнгел-предохранитель
Вам точно нужен психолог
Ангел-предохранитель
• 27 июня 2024
Ответ дляДушка-свекрушка)))
В этот день он уже не получает если наказан, если нормально общается, нормально себя ведёт на следующий день получит телефон в его время
Ангел-предохранитель
• 27 июня 2024
Ответ дляУгадайс
Автор тролль.
Тема разгон о военных!
При чем тут это? Вы думаете у военных нет психологических проблем?
Душка-свекрушка)))• 27 июня 2024
Ответ дляАнгел-предохранитель
А извинения?
Цирк на дроті• 27 июня 2024
Ответ дляАнгел-предохранитель
Он просто сказал Отвали
То есть он не орал, не швырял вещи, не дрался, не матерился, он обычный ребенок, он ещё верит в сказки, и у него незрелый мозг, он не может себя контролировать
Тем более если верит в сказки, то это явно не подростковый возраст.
И в данной ситуации нужно задумать о будущем. Если сейчас такое позволяет, то дальше что будет?
Ангел-предохранитель
• 27 июня 2024
Ответ дляДушка-свекрушка)))
А извинения?
В целом он извиняется сам, иногда я проговариваю с ним ситуацию по новой и как он должен был по нормальному общаться и поступать, он слушает и сам делает вывод и говорит Я был неправ, извини
Угадайс• 27 июня 2024
Ответ дляАнгел-предохранитель
В данном случае психологические проблемы у Вас. И очень большие.
Ангел-предохранитель
• 27 июня 2024
Ответ дляУгадайс
Какие, расскажите
Я пришла послушать мнения со стороны
Угадайс• 27 июня 2024
Ответ дляАнгел-предохранитель
Какие, расскажите
Я пришла послушать мнения со стороны
Например развлечение при помощи создания троллинговых тем. Не здоровое это.
вАлнуюся сильнА• 27 июня 2024
Ответ дляАнгел-предохранитель
Он в любом случае ребенок
Начинается подростковый возраст
В целом он хороший ребенок, хорошо учится, умненький, да, я его баловала и белую, он у нас почти ни в чем не знает отказа
Про общение в таком ключе Отвали и непослушание провожу беседы
Начинается подростковый возраст
’ЭТОЖЕРЕБЕНОК’ - это глупое/тупое оправдание ленивых мамаш, которые не удосужились прочитать книжку и выучить КАК воспитывать детей.. (дикий пардон! просто о жизни) Нет понятия ’этоже ребенок’ НЕТ ТАКОГО!
Все что не так делает ребенок отвечает мать!
- разбил - оплатила!
- грубит - недовоспитала!
- дерется - вовремя забрала и провела беседу!
Манеры, стиль общения - это НЕДОРАБОТКА матери. ЭТО Ваша прямая обязанность научить ребенка разговаривать и установить отношения с отцом.. Вот потому муж и в бешенстве, Вы недоучили...
Ребенок откровенно ХАМИТ. ЭТо никак не прикрыть кризисным этапом возраста.. Вы путаете праведное с грешным.
- разбил - оплатила!
- грубит - недовоспитала!
Аноним_1857• 27 июня 2024
Ответ дляУгадайс
Автор тролль.
Тема разгон о военных!
Вы зря так...толи еще будет(
Ангел-предохранитель
• 27 июня 2024
Ответ дляУгадайс
А кроме обзывания троллем вам по теме нечего сказать? Представьте мне не к кому обратиться больше
Подругам не расскажу такое, мама не поймет
Капризуля• 27 июня 2024
Ответ дляМіняйловна
8 лет, быкует и ’отвали’? Вам не мужа надо вести к психологу.
Им обоим нужно к психологу, родителям.
Чтоб в 8 лет ребенок так себя вел, это точно из семьи. Для 8 лет очень рано брать от социума такие паттерны.
вАлнуюся сильнА• 27 июня 2024
Ответ дляАнгел-предохранитель
Да нет, нормально мы общаемся в целом и с детьми и между собой
Ребенок и не такое знает как и все дети сейчас, ляпнул не подумав это выражение
Чтобы не ляпал - а учился ДУМАТЬ - должен быть наказан! Не ногой.. А строгим тоном и штрафом на будущее... Голова и дается чтобы думать и УВАЖИТЕЛЬНО относиться к людям. Нельзя воспитывать быдло..тость в детях!
Ангел-предохранитель
• 27 июня 2024
Ответ дляКапризуля
Им обоим нужно к психологу, родителям.
Так все пишут как будто ребенок малолетний преступник
Сказал Отвали и его за это надо убить что ли?
Он больше ничего плохого не сделал
У всех дети ангелочки ходят по стеночке?
Он больше ничего плохого не сделал
вАлнуюся сильнА• 27 июня 2024
Ответ дляMary-7b23
Форма общения конечно « быкует» , отвали - вроде семейство на зоне отсидевшее пятнашку и недавно откинулось с зоны .
+++ АБЗАц полный! Уровень общения - зона!
Міні-бікіні• 27 июня 2024
Ответ дляАнгел-предохранитель
Психологу расскажите. Не надо грузить ни маму, ни подруг, ни кого бы то ни было, у вас детская позиция сейчас нажаловаться на мужа
Капризуля• 27 июня 2024
Ответ дляАнгел-предохранитель
Он больше ничего плохого не сделал
Конкретно в моей семье дети не посмеют сказать родителям отвали.
Ангел-предохранитель
• 27 июня 2024
Ответ дляКапризуля
Хорошо, а если бы сказал что бы вы сделали?