Аннуитет• 27 июня 2024

Як самостійно вчити англійську?

Якщо певна база знань є, хочеться просто її покращити, і нові слова вчити вчити. До репетитора є сенс ходити?
Видящие_помогите• 27 июня 2024
Я занимаюсь с репетитором. Главное найти подходящего не только по знаниям, но и по вайбу.
А то бывало когда на платформах обучалась, подсунут какую-то безразличную или крутящую носом студентку, и заниматься не хочется.
Банка з медом• 27 июня 2024
Треба визначитись з метою. Тобто, для чого покращувати. Для роботи, тоді там своя певна лексика, граматику підтягнути чи розмовну, наприклад
автор Аннуитет • 27 июня 2024
Ответ дляБанка з медом
Мені потрібен, щоб підтягнути саме медичну англійську для роботи. Але з моїм репетитором ми проходили звичайну, життєву англійську. Шкільна програма
ЖующаЯКонфету• 27 июня 2024
Тоже интересно, приложения всякие типа дуолинго и т д пробовала, но закидывала, база есть. Не могу понять как лучше.. Найти может удалённо репетитора для двоих с мужем, но тож не знаю чтоб не абы шо..
Ранее занималась с американцем и его женой с Украины, но это ещё было давно и я ходила в школу и только они заложили мне эту базу, потом репетиторы менялись и толку не было
бювет_в_обед• 27 июня 2024
Ищите репетитора.
Если вы задаётесь вопросом про самостоятельное улучшение языка, значит, мало способны организовать этот процесс.
Я после 40 лет на базе школы подтянула до хорошего уровня, но я была заинтересована это сделать без оплаты репетиторам. И сама рыла информацию, источники, способы выйти на носителей.
бювет_в_обед• 27 июня 2024
Чувствуется, что мотивации у вас нет.
Только рассуждения и желание в будущем.
А уже сегодня что вы делаете самостоятельно для этого?
Примарочка• 27 июня 2024
Тоже интересен вопрос.
Хочу попробовать через телеграмм, найти группу до 10 человек, чтоб был тайминг по заданиям. Интересует аудирование, хочу учить разговорную речь.
автор Аннуитет • 27 июня 2024
Ответ длябювет_в_обед
Чувствуется, что мотивации у вас нет.
Только рассуждения и желание в будущем.
Я купила курс з англійської(level up), займаюсь. Там все чітко пояснює викладач. Мені подобається. Але не вистачає дисципліни, щоб регулярно займатись
бювет_в_обед• 27 июня 2024
Ответ дляАннуитет
Ну так, дисциплина и есть ключ ко всему. Регулярность, систематичность, организованность неизбежно дают плоды любой деятельности.
Бочка порохУ• 27 июня 2024
Ответ дляАннуитет
Ищите спец курсы, или возьмите проф книги/журналы и выписывайте незнакомые слова и из отрабатывает в приложениях
Анонимушка• 27 июня 2024
Ответ дляАннуитет
Читайте наукові статі англійською на теми які вас цікавлять, коли я робила диплом і продивлялася багато статей лексика досить легко чіплялася. Можна знайти підручник англійською з якоїсь дуже базової дисципліни типу анатомії та фізіології, це працює ще краще бо ви не тільки собі перекладаєте з української на англ термінологію, там вона вам повноцінно пояснюється англійською. Просто для веселощів можна подивитись якогось доктора хауса в оригіналі. Репетитора я б брала тільки для розмовок. На платформах типу айтокі чи преплі можна знайти людей з різним бекграундом, серед них і медиків.