Пиу!Пиу!• 27 июня 2024
а в европах есть бесплатные библиотеки?
просто, для жителей микрорайона?
не студенческие, а обычные.
просто интересуюсь
не студенческие, а обычные.
просто интересуюсь
руки_Крюги• 27 июня 2024
Да, конечно. И киоски с книгами, которые приносят для обмена или отдают.
Божий одуванчик• 27 июня 2024
Есть, там платишь только если просрочил книгу и не принёс вовремя. Причем сейчас вроде даже уже можно онлайн продлять с телефона. Я была пару раз, много крутых новейших книг, включая разные по ПП, велнессу, психологии, а ещё там много книг и настольных игр для детей, все можно брать домой конечно
Ананомчикус• 27 июня 2024
В Финляндии да. И очень крутые, это больше чем библиотеки - это общественные центры
Та легко!• 27 июня 2024
Я балдею от них, у меня напротив дома. Можно заказать книги онлайн, очень много новых зданий. Куча детских книг на любой вкус. Реально, видно куда идут налоги. Англия.
Не люблю натовп• 27 июня 2024
Так, при чому дуже сучасні і пропонують різні види занять, клуби за інтересами, зустрічі, розваги
Я не тону• 27 июня 2024
Є!
А зараз і українці створюють з нашою літературою.
Маю приклад чудової ініціативи в Португалії, коли заклад (кафе) чи окремо люди створюють невелички бібліотеки, купують поступово за свої та кошти небайдужих людей, які прагнуть долучитись, цікаву літературу українською мовою.
Налитое яблочко• 27 июня 2024
Да, очень впечатлили библиотеки в Хельсинки, там есть и кафе и детские игровые для мелких и зоны для детей постарше
Удобные столы для работы и диванчики)
Колупалочка• 27 июня 2024
еще есть куча кафешек, в которых можно приходить попить кофе-чай, перекусить и почитать книги
Борець за гаманець• 26 июля 2024
Скрізь є, у всьому світі. І в Європі, і в Америці. Розуміють, що культура не повинна бути на останньому місці. Фінансують. А не економлять як у нас.