Як_наготую...• 28 июня 2024

Как облегчить жизнь с ребёнком?

Сижу на успокоительных, прописала врач. Просто от хронической усталости. До сих пор всю ночь не сплю, но пробуждений меньше. Гв кормления были год и очень частыми, оно меня выматывало. С ребёнком помогать некому, муж постоянно на работе, бабушки и дедушки работают. Накормить сложно, становление характера плюс.
Понимаю, что уже 2 года и можно что-то предпринимать. Но не знаю, куда и что. На развивашки? В садик так рано не хочу. Няню финансово не потяну.
На домашние дела даю ему 2 раза в день по 40 минут мультики. В это время готовка, уборка и тд. Больше просто некогда. Остальное время прогулки, игры. Не могу сидеть делать что-то и не играть с ребёнком. Ни дома, ни гуляя.
Как помочь себе разгрузкой? Уже запуталась и не соображу, как снизить эту степень важности? Где взять отдых
КартаБезКомиссий• 28 июня 2024
А чего садик не хотите? На полдня

Бабка-байкерша• 28 июня 2024
В садик не хочу, а мультики полтора часа в день хочу. Автор, серьезно?
Если вам нужна помощь, то вам нужна помощь. Няня хоть на несколько часов, те же развивашки. Смысл того, что вы задолбанная сидите с малышом дома? Вот вы затурканная и уставшая много ему дать можете? Или не страдала- не мать?
Топтунша• 28 июня 2024
Садик- ваш вариант, хоть на полдня. Или няня на прогулку. А вы это время проводите как хотите
Ольга.Д.О.• 28 июня 2024
Приучайте ребёнка, чтобы он умел развлекать себя сам. Без этого навыка будет трудно не только вам, но и ему.
И днём, когда он спит, тоже вздремните.
Советничаю тут• 28 июня 2024
А з чим вам допомога потрібна? З дитиною не потрібно постійно гратися, готувати і прибрати кожного теж. У вас просто занадто багато вільного часу, який ви не вмієте використати
Анти-анонім• 28 июня 2024
Ми всі через це пройшли, і всі вижили. І у вас буде все добре. Обмежте сидіння на Совєтчіці - вивільниться час на домашні справи і на повноцінний відпочинок
АБВГДейка• 28 июня 2024
Ответ дляБабка-байкерша
От мультиков не болеют в два года, а садик это постоянные болячки, не у всех, но в основном. Того садика будет пшик. Автор еще больше устанет

ЯблокоРаздора• 28 июня 2024
Чёткий режим есть?
Заикальница• 28 июня 2024
Навіщо постійно з ним гратися? Хай грається сам.
Cendi1010• 28 июня 2024
Садик- это топ
Даже те пол дня можно отдохнуть
ЯблокоРаздора• 28 июня 2024
Ответ дляАнти-анонім
Лучше оптимизировать домашние дела так, чтоб это занимало минимум времени.
Аноним с кешбеком• 28 июня 2024
Ответ дляОльга.Д.О.
И днём, когда он спит, тоже вздремните.
Ответ мамы спокойного ребенка. Автор, прекрасно вас понимаю, станет легче, у меня такая дочь, ни секунды покоя было. Сейчас 6 лет, все отлично, спокойная и умеет себя занимать уже. Вам правильно говорят про садик на пол дня.
ПлакалаВАвто• 28 июня 2024
Развивашки, на самом деле, долбатня для мамы та еще - отвези, привези,там посиди - подожди. Полдня впустую. Ещё больше устанете.
Надо просто почасовую няню на пару раз в неделю- она с ребенком на улицу - вы - дремаете под сериал. Не гребетесь по дому, а отдыхаете! Тогда жизнь наладится.
автор Як_наготую... • 28 июня 2024
Ответ дляАнти-анонім
Я тут вперше за 4 місяці) і то зараз на хвилин 10 вистачить часу
автор Як_наготую... • 28 июня 2024
Ответ дляЯблокоРаздора
Чёткий режим есть?
Да. С этим нет проблем. Кроме эпопеи с едой и ночным сном. Ну и 2 прогулки по 2-3 часа летом тоже утомляют
Ухахайкина• 28 июня 2024
Ответ дляКартаБезКомиссий
А чего садик не хотите? На полдня
Я вожу сейчас на пол дня. Не успела отвезти, заезжаю в магазин и с полным багажником уже нужно в садик за ребенком. А еще дурацкое питание из дома. Эти судочки сведут меня сума! Давать нужно завтраки с собой, потому что у нас в садике нет питания. А с сентября ребенок остается до 15:00 часов дня, так теперь и обеды еще давать с завтраками. Одни задротства 😭😭😭
18 мнеУЖЕ• 28 июня 2024
Кто умный рассказывает, что с ребёнком не надо играть - у вас просто были спокойные дети, которых где посади, там и сидит
Ухахайкина• 28 июня 2024
Ответ дляОльга.Д.О.
И днём, когда он спит, тоже вздремните.
Как привить этот навык?
автор Як_наготую... • 28 июня 2024
Ответ дляАноним с кешбеком
Да. У меня утро начинается с того, что нужно встать сразу всем. Ни лежит, ни сидит, всегда в движении. И это с момента сидения началось) скорее всего вы правы про сад

МашМааш• 28 июня 2024
Почему не делаете домашние дела с ребенком? Моя дочь прям любит,вместе со мной что то вытирать может. А когда мультик - сама отдыхайте

Плюс развивашки, отлично в этом возрасте заходит и вы сможете иметь 1-1.5 свободных часа пару раз в неделю
Моя дочь на отличные развивашки ходит с 2 с хвостиком, вот сейчас 3 года исполнилось, планируем туда же в частный сад на 4.5 часа. Ребенок уже привык, с радостью ходит

Плюс ищите няню почасово: у нас вот 2 года уже, 15-20 часов в неделю, успеваю и поработать немного и с подружками встретиться
Бабка-байкерша• 28 июня 2024
Ответ дляАБВГДейка
Да, мультики в два года- это то, что нужно для здорового развития! Можно вообще на целый день включать. Это ж не какие-то богомерзкие занятия по развитию моторики, речи, когнитивных функций, социализация.
автор Як_наготую... • 28 июня 2024
Ответ дляПлакалаВАвто
У нас через дорогу развивашка. 1 минута ходьбы
Ухахайкина• 28 июня 2024
Ответ дляЗаикальница
А если не играется сам?
АБВГДейка• 28 июня 2024
Ответ дляЯблокоРаздора
Чёткий режим есть?
В два года ребенка? Смешно это читать. У нас был, но в два года перестала укладываться на дневной сон, протест, ходит и ходит по кроватке и вместо привычных 12 это может быть и 15. И книжки и массажик и ничего. И весь запланированный режим поехал
КартаБезКомиссий• 28 июня 2024
Ответ дляУхахайкина
У меня ребенок 3 раза в неделю в садике полдня, в магазин на закупки я езжу раз в неделю. Садик с 8.30 до 12, я даю ягоды, печенье, сыр в боксе. Два дня в неделю до обеда полностью мои - отдыхаю и делаю бьюти-процедуры. Это дает мне ресурс
Ухахайкина• 28 июня 2024
Ответ дляCendi1010
Садик- это топ
Даже те пол дня можно отдохнуть
Ага))) за покупками в магазине я «отдыхаю», каждый день, ля
Заикальница• 28 июня 2024
Ответ дляУхахайкина
А если не играется сам?
А что делает тогда?
автор Як_наготую... • 28 июня 2024
Ответ для18 мнеУЖЕ
Все так) у меня чуть что: мамаааааа! И не дай бог отойти, будет висеть на ноге. Или если отвернуться, он уже шею сворачивает. И я ничему не учила. Я не бегала за ним, предлагая играть только со мной. Как-то вот так сложилось по характеру. Все мамы сидят на площадках, я ношусь и поражаюсь родителям, у которых дети долго ездят в колясках. Никогда такого не было
АБВГДейка• 28 июня 2024
Ответ дляБабка-байкерша
Мультики по 40 минут два раз в день - норма. Не круглосуточно же. Не нужно пытаться быть идеальной
Аноним с кешбеком• 28 июня 2024
Ответ дляЯк_наготую...
У меня такая же дочь была лет до 3. В обед сон - это жесть, ну очень чувствительно спала, надо было руку на нее класть. Постоянно в движении. Но она это просто переросла. Уже первый класс закончила, проблем с вниманием вообще нет, учиться хорошо. Автор, держитесь, и найдите таки помощь. Мне моя мама помогала, а то я бы свихнулась.