Небалувана Галя• 28 июня 2024

Скидки для детей в транспорте Варшавы

Добрый вечер. Путешествующие, имеющие опыт, помогите, пожалуйста. Прочитала, что в Варшаве на весь транспорт можно купить билеты. И, если правильно поняла, то на детей до 17 лет есть скидка - 50%. Причем, достаточно для подтверждения возраста детей -документа с их возрастом и фото. В нашем случае это паспорт. Правильно я поняла? Любой ребенок, даже не ученик/студент в польских учебных заведениях имеет право при проезде на скидку 50%?
Не заздріть тьоті• 28 июня 2024
Ответ дляБелочкой зови
Жіночко, це стосується громадян.
Дитина є громадянином Польщі ?
Неправда
ГейСюда• 28 июня 2024
Коли дочка навчалась в ліцеї, то потрібно було зробити проїзний, безкоштовний, але ж обов’язково з собою мати учнівський та пробити в транспорті
автор Небалувана Галя • 28 июня 2024
Ответ дляБадабум
Кто вам сказал?
Прочитала на сайте транспорта Варшавы, пост 23. Уточняю - при варшавской легитимации в Варшаве
автор Небалувана Галя • 28 июня 2024
Ответ дляМастерЮля
Ниже написано-нужна легитимация. У вас она есть?
Это для бесплатного проезда. А я для детей хочу скидку 50%
автор Небалувана Галя • 28 июня 2024
Ответ дляНе заздріть тьоті
Автор, сколько лет ребенку?
Все вы правильно понимаете.
Дети, которые учатся в варшавских школах, ездят бесплатно,оформив карточку в зтм.
Также бесплатно,до 30 сентября, если в этом году исполняется 7 лет.
Половина стоимости, для всех остальных детей и молодёжи до 16.
При себе иметь документы подтверждающие возраст.
Супер. Спасибо огромное Детям до 16 лет
Не заздріть тьоті• 28 июня 2024
Ответ дляНебалувана Галя
Так при легитимации проезд бесплатный вообще
Нет,не так.
Только для учащихся варшавских школ бесплатно.
Не заздріть тьоті• 28 июня 2024
Ответ дляВарена цибуля
Это что-то фантастическое) мы так натупили в поезде - взяла билет детский, не имея школьного удостоверения. Просто доплатили в вагоне, никаких штрафов не выписывали
Считайте,что вам повезло. В поезде другие правила, да и вообще у каждого перевозчика свои
Ушла и Пришла• 28 июня 2024
Ответ дляНебалувана Галя
Я когда еду автобусом- покупаю дочке детский билет- так и говорю ’ для децка’- водитель даёт билет. Там даже не 50% скидка, а больше. Но у меня дочь маленькая, для школьников нужна легитимация, это я точно знаю ТК сын ездил в бассейн с классом и учитель прислал письмо что бы была легитимация
автор Небалувана Галя • 28 июня 2024
Ответ дляУшла и Пришла
Варшава? Я другие города пока не беру. И я читала, что в Варшаве водитель не продает билеты. Таки продает?
автор Небалувана Галя • 28 июня 2024
Ответ дляНе заздріть тьоті
Нет,не так.
Да, я поняла. Спасибо ещё раз огромное. С Варшавой разобралась, теперь с транспортом Гданьска и Гдыни мучаться буду
Не заздріть тьоті• 28 июня 2024
Ответ дляНебалувана Галя
Уже не продает.
Билетомат внутри
Рекомендую покупать или бумажные,или онлайн, активировать сразу,как зайдёте или отправитесь.
Скажу сразу, проверяют не часто,но не рекомендую ездить без билета
Ушла и Пришла• 28 июня 2024
Ответ дляНебалувана Галя
Можно у водителя,но не везде, сын учится в техникуме, там есть своя остановка, ходит только один автобус- там можно у водителя
автор Небалувана Галя • 28 июня 2024
Ответ дляНе заздріть тьоті
Уже не продает.
Билетомат внутри
Подскажите пожалуйста. Я хочу купить билеты на 3 дня. Их вот это - ’касовать’ надо один раз? Первый раз? Потом в метро и трамвае уже просто сканировать без касования будет?
Не заздріть тьоті• 28 июня 2024
Ответ дляНебалувана Галя
Да, у вас сразу на бумажном пробьет до когда действительны, а в Эл виде будет идти время и отсчитывать сколько до конца.
Кстати, в метро там надо ещё wejściówkę иметь, Эл билет по ссылке перейти и стянуть код для входа, с бумажными ещё тот квест. Почитайте))
Зілля до весілля• 28 июня 2024
Ответ дляНебалувана Галя
Там нигде не написано, что граждан Польши касается. Просто документ с фото и возрастом. То есть все дети не из Польши платят полную стоимость билета?
Да ))

Вы для Польши турист, а туристы- кошельки на ножках ))

Вы не гражданин, не под защитой страны. Оснований требовать скидку у вас нет.

Максимум, можете взять дневной безлимитный, так катаетесь транспортом без привязки по времени и количеству пересадок
Зілля до весілля• 28 июня 2024
Ответ дляНе заздріть тьоті
Автор, сколько лет ребенку?
Все вы правильно понимаете.
Только автор не из Варшавы, а едет как турист и хочет украинскими перед контролером трясти
Зілля до весілля• 28 июня 2024
Ответ дляУшла и Пришла
В моем городе у водителя можно после 20 00
Не заздріть тьоті• 28 июня 2024
Ответ дляЗілля до весілля
Читайте внимательно.
Не заздріть тьоті• 28 июня 2024
Ответ дляЗілля до весілля
Да ))

Зачем этот опус,если есть правила перевозки пассажиров на сайте перевозчика.
При чем тут гражданство.
Она не требует скидку,а едет по одному из пунктов, перечисленных в правилах
Не заздріть тьоті• 28 июня 2024
Ответ дляНебалувана Галя
Там не сложно, только при покупке онлайн сразу активен билет и идёт время.
Мне Варшава тем и нравится,сам выбираешь,когда активировать билет
автор Небалувана Галя • 28 июня 2024
Ответ дляНе заздріть тьоті
Спасибо Я боюсь, что с интернетом возможны проблемы, и я не знаю как дети будут через эти ворота в метро проходить, если билеты в электронном виде только у меня в мобильном. Решила, что буду нам бумажные покупать
ЛолитаНеРазлита• 28 июня 2024
Ответ дляНебалувана Галя
Там есть самая важная часть, легетымыция школьна- это польский школьный билет. Без него никому не дадут скидку на билет! И не важно сколько лет
Не заздріть тьоті• 28 июня 2024
Ответ дляНебалувана Галя
Так у вас на три билета три кода, сканируете и пропускаете детей, сами пройдете последней. Кстати, по коду не пройдешь турникет, только как вы написали, через ворота)
Идеально, станции метро с лифтом на платформу, если билет уже был скасован,тогда ничего не надо сканировать.
Можете ещё зайти и купить билеты в пункте обслуживания пассажиров зтм, вам там сразу все объяснят и расскажут, часто можно встретить русскоязычных сотрудников
автор Небалувана Галя • 29 июня 2024
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Вы читаете от 17 до 30 лет. Детям до 16 пункт
автор Небалувана Галя • 29 июня 2024
Ответ дляНе заздріть тьоті
Супер, спасибо, будем искать лифт
ЛолитаНеРазлита• 29 июня 2024
Ответ дляНебалувана Галя
Та едьте как хотите! Штраф вам платить.
Я в Варшаве живу, если что, то есть знаю о чем говорю.
Зілля до весілля• 29 июня 2024
Ответ дляНе заздріть тьоті
При чем тут гражданство.
А потом будет платить штраф кондуктору и будет долго материть тех, кто сказал ей неверную информацию
Не заздріть тьоті• 29 июня 2024
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Та едьте как хотите! Штраф вам платить.
Тем более,живёте в Варшаве,а в правилах проезда в возрасте до 16 лет не разобрались
автор Небалувана Галя • 09 июля 2024
Ответ дляЗілля до весілля
Не буду платить штраф. Получила на запрос официальный ответ от ZTM
автор Небалувана Галя • 09 июля 2024
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Та едьте как хотите! Штраф вам платить.
Получила на запрос официальный ответ от ZTM. Вы живёте в Варшаве и, оказывается не знаете, что говорите, а точнее - пишете.