Синди Кроуфорд• 29 июня 2024
Счетчики на воду, можно ли установить
счётчик только на холодную воду? Или обязательно и на горячую и на холодную? Ситуация такова, что на горячую нет смысла ставить, при том, что мы её можем сливать по часу и более, что бы пошла мало-мальски горячая.
Синди Кроуфорд
• 29 июня 2024
Ответ дляЛепетун
Хм, я не думаю что вы будете использовать больше 6 кубов горячей воды.
По вашему вопросу в теме так никто и не ответил. Я честно тоже не знаю. Вам бы лучше позвонить туда, где устанавливают счетчики.
Спасибо. Просто один сантехник сказал, что это можно и всё опломбируют и никто не заставит ставить на горячую воду. А второй говорит, что только оба, иначе не опломбируют. Вот решила спросить здесь, ну и сами видите что вышло))))
Стріляний птах• 29 июня 2024
Ответ дляМстящий за Зайца
Зараз все не можна опечатати лічильник гарячої води, тільки всім будинком, як і з опаленням. Цікавилася цим питанням
значит типа платите ’обслуживание’ все... Страна уникальная у нас
Синди Кроуфорд
• 29 июня 2024
Ответ дляРостки жимолости
Це вигідно коли прописаний один, а живуть циганським табором.
Так бывает в квартирах под сдачу.....
Стріляний птах• 29 июня 2024
Ответ дляСинди Кроуфорд
Может у кого-то есть счётчик температурный на горячую воду, с ним как? Есть смысл?
а смысл ????? Кому Вы будете претензии предъявлять? Бойлер ставьте тогда и всё
Синди Кроуфорд
• 29 июня 2024
Ответ дляРостки жимолости
Можно, поверять раз в 4 года не забывайте.
Да, спасибо Вам.
Ростки жимолости• 29 июня 2024
Ответ дляСплюшка
Якщо весь ’табір’ працює, а не лежить дома на дивані - то їм должно бути глибоко фіолетово лічильник у них чи норма...
Нєєє такі зазвичай мають борги за комуналку по 50+ тис
Ростки жимолости• 29 июня 2024
Ответ дляСтріляний птах
Так в законі.
Бабо-лебідка• 29 июня 2024
Ответ дляСплюшка
Счётчики горячие и холодной воды вы можете менять на своё усмотрение, вместе или по отдельности.
Они даже на балансе стоят у разных предприятий: теплоэнерго и водоканал.
Только имейте в виду что поверять нужно оба счётчика.
У меня холодный обычно не проходит поверку, его проще сразу заменить.
А вот горячий уже 15 лет стоит, поверку раз в 3 года проходит успешно - потому что мы им не пользуемся.
В водоканале оплачивают водовидвэдэння горячей воды
Мстящий за Зайца• 29 июня 2024
Ответ дляСинди Кроуфорд
Ну так передзвоніть в водоканал з понеділка і запитайтеся. Бо водоканал пломбує тільки лічильник холодної води, а лічильник гарячої пломбує теплоенерго
Стріляний птах• 29 июня 2024
Ответ дляРостки жимолости
Так в законі.
у меня родители и я так живём-пользуемся только бойлерами
платим за обслуживание гор воды которой не пользуемся
Ростки жимолости• 29 июня 2024
Ответ дляБабо-лебідка
Автор буде бачити в квитанції все, за холодну буде передавати по своєму лічильнику (головне не забувати щомісяця передавати покази), а по гарячій їй будуть нараховувати норму по кількості поописаних +фсг по нормі. Так можна. Як тільки кількість прописаних у квартирі зміниться, варто повідомити надавача послуг заявою.
Ростки жимолости• 29 июня 2024
Ответ дляСтріляний птах
Я теж так давно, мені так дешевше.
Бабо-лебідка• 29 июня 2024
Ответ дляРостки жимолости
Так норма же не маленькая
Синди Кроуфорд
• 29 июня 2024
Ответ дляМстящий за Зайца
Это я и так знаю. Но позвоню обязательно, спасибо.
Синди Кроуфорд
• 29 июня 2024
Ответ дляРостки жимолости
То есть можно установить только на холодную воду, а горячую по норме на прописаных? Верно я Вас понимаю?
Ростки жимолости• 29 июня 2024
Ответ дляБабо-лебідка
Так норма же не маленькая
Ну автору підходить
Ростки жимолости• 29 июня 2024
Ответ дляСинди Кроуфорд
Да
Мстящий за Зайца• 29 июня 2024
Буквально пару днів тому зливали гарячу воду хвилин 15. Бо була профілактика місяць, а у нас останній поверх, то щоб у стояка була гаряча вода, ми маємо випустити повітряну пробку. Так за 15 хв накрутив лічильник аж 0,05 м куб води. Тому, насправді 6 м куб тільки гарячої води це не мало, а дуже багато. Ми з чоловіком вдвох використовуємо 5-6 м куб на місяць і холодної і гарячої разом
Бамбарбия! Кергуду.• 29 июня 2024
Автор! Существующий закон про ЖКУ не обязывает Вас ставить счетчики вообще. Вы можете поставить один, можете два, а можете вообще ни одного.
Просто знайте, что в отсутствии счетчиков оплачивается не только потребление по нормам на прописанных, а еще дополнительные неучтенные кубметры ( при наличии общедомовых счетчиков).
Посчитайте что Вам выгоднее и исходите из этого.
Синди Кроуфорд
• 29 июня 2024
Ответ дляМстящий за Зайца
Спасибо Вам за отзыв, учту.
Синди Кроуфорд
• 29 июня 2024
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Спасибо.
Бамбарбия! Кергуду.• 29 июня 2024
Ответ дляСтріляний птах
Вы же не за обслуживание своих счетчиков платите! Мы все платим за общее функционирование системы горячего водоснабжения дома (ФСГ).
Не зависимо от того, пользуется ли конкретный потребитель горячей водой, крутится у него счетчик или нет, горячая вода идет по трубам дома ( например полотенцесушители, трубы в подвале от теплосчетчика до квартиры).
И возмущаться бесполезно, ибо по закону о ЖКУ владельцы квартир являются совладельцами дома, а потому пропорционально своим метрам несут ответственность и платят за все, что тратится в доме.
Подробнее здесь:
Бамбарбия! Кергуду.• 29 июня 2024
Ответ дляСтріляний птах
Мы платим по причине наличия собственности в доме. Владельцы квартир являются совладельцами дома и только поэтому пропорционально своим метрам несут ответственность и платят за все, что тратится в доме.
Для примера : лифт содержат все совладельцы, а не только жители верхних этажей, крышу содержат все совладельцы, а не только жители на последнем этаже.
Собственность обязывает содержать, а не факт использования благ цивилизации :)