Семенівни сусідка• 30 июня 2024
Вы считаете, что мой сын должен защищать вас?
Согласны с автором этого поста ?
Я ей посоветовала шуровать на ноль вместе с ее дочкой.
Не понравилось ей
Результат:
вже голосів:
562 (50.63%)
Мужик не должен никому
335 (30.18%)
Результат
148 (13.33%)
Мужик должен
65 (5.86%)
Чужой мужик должен, мой нет
Ответ дляJannyMoney
он раньше говорил что вообще не будет ничего окупировать. потом что будут защищать днр.
теперь уже пол Украины хочет получить.
А что он захочет, когда поймет, что защищаиь больше некому и нечем?
Всем, кто предлагает сдаться, нужно понимать, что в случае капитуляции Украина и украинцы перестанут существовать. Придется стать всем рашиками. Поменять паспорта, забыть про украинский язык. И жить дружно рядом с людьми, которые разбомбили твой город, оболгали твой народ и убили родных, близких, друзей.
Если все готовы - можно стартануть петицию и на рассмотрение президенту.
Я тоже не в Украине. И понимаю, что не вправе ничего требовать и никого осуждать. Но капитуляция убьет страну. И это нужно понимать, когда ее предлагаешь.
теперь уже пол Украины хочет получить.
В том то и дело, у всех выехавших, сидящих в тепле и со светом, на пособиях, у всех одинаковое мнение. «Ви воюйте, терпіть і припиніть скиглити. А ми за вас вболіваємо з-за кордону, на інформаційному фронті»
Ответ для-Ань-
Щодо господ євреєв, то від короновірусних ’щеплень’, тільки в Ізраїлі вагітності і роди залишились на доковідному рівні.
В усіх інших країнах різко зменшилось народження живих дітей. Стало дуже багато викиднів і завмерлих вагітностей, на різних сроках.
Так а что вы хотите! Таки богоизбранный народ! Всем бы так.
Ответ дляPeres Lal
Сегодня несколько тг-каналов постят интервью Зе, в котором он уже не против переговоров с рашкой, но при посредничестве других стран. Понятно, что сам Зе политического веса перед хуйлом не имеет, но почему было не заниматься этим раньше, пока была цела энергетика и какие-никакие предприятия, экономика хоть как-то шевелилась? Турция с самого 22 года предлагает быть посредником на переговорах, уверен, что и другие страны ЕС прислали бы делегатов. Пришло понимание, что с такими темпами разрушений энергосистемы можно встретить зиму в состоянии средневековья?
А сколько жизней удалось бы сохранить, городов. Теперь даже многим живым возвращаться некуда.
Ответ дляАтланта
Жизни украинцев для власти ничего не стоят. Бабло зарубежной помощи затмило все. А теперь приходит понимание, что Трамп может денег больше и не дать, а страна все глубже погружается в опу.
Ответ дляNatalie 81
Вы не хотите принять неизбежное ,ещё до приезда Джонсона были условия отдать Крым и нейтральный статус Донецкая , Луганская, теперь уже четыре области и Крым,дальше что,ну умираем дальше,у нас в харьковской области каждый день погибшие из гражданских, из-за прилётов кабов и осколков,каждый день,и нет никакого просвета
Никто не будет довольствоваться малым, если может получить все! путин думает, что может получить все. Как ни печально, на стамбульских договоренностях это бы не закончилось. ’До основания, а затем’ они уже проходили. Опыт у них богатый. А нам остается только сопротивляться изо всех сил.
Natalie 81• 30 июня 2024
Ответ дляI-va
У нас нет уже сил,добровольцев нет,и люди ничего не решают,технологии которых у нас нет
Ответ дляPeres Lal
Они при любом президенте в какой-то момент могут не дать. Вот же не давали полгода ничего вообще. И очевидно наши не могли этого не понимать, зная как устроена система наших уважаемых партнёров. Закрадывается подозрение, что определенной группе лиц просто выгодно затягивать войну как можно дольше. Чтоб не давать русне выиграть, а нам не дать проиграть.
Ответ дляNatalie 81
Ваш стакан пуст и даже не наполовину.
Если бы люди ничего не решали, хуйло бы уже давно прошло по Крещатику. И по поводу технологий вы не правы. Наши люди умнее и смекалистее, что конечно не в полной мере, но компенсирует некоторый технологический недостаток. Я очень надеюсь, что Европа наконец-то проснулась, выпила крепкий кофе и прозрела.
Ответ дляАтланта
Не давали не потому, что нечего, а потому что наши затягивали вторую часть марлезонского балета. Нет мяса на передке - нет оружия и денег.
Ответ дляPeres Lal
С их точки зрения логично. Если некому воевать, то зачем давать? Они безбожно опоздали, выжидая, чем все закончится на начальном этапе. А мы теперь расплачиваемся.
Ответ дляPeres Lal
Может и так. А может сильно боялись, как бы мы побеждать не начали. Но факт на лицо-как только приняли новый закон по мобилизации, так сразу помощь начала двигаться.
Ответ дляlmelani
что вы будете делать как в ваш двор зайдут кадыровцы с бурятами?а у вас муж,родители старенькие и дочка(сын)подростки красивые?да и вы еще ниче?я могу дальше продолжить,что будет,но попробуйте вы за меня...
Пусть каждый из вас защищает себя и свою семью , только так
Ответ дляI-va
Так потому слишком много и погибло, потому что нечем было отбиваться. Очевидно в этом и состоит весь злой умысел.
Ответ дляАтланта
У вас такой месседж устаревший давно . А почему на пособиях , я , например, работаю в компании по логистике , зарабатываю, когда есть высокооплачиваемая работа и тебя берут на работу- все вменяемые работают, имеют гораздо больше денег чем сидеть на пособиях . Все работают , кого знаю . Я против войны и не хочу , что бы чужие дети и мужья умирали. Воевать и терпеть не призываю , так как сама не хочу такое делать .
Ответ дляАтланта
Это не был их злой умысел. Они просто наблюдали. Мир очень консервативен и неповоротлив. Это была не их война. А теперь они очнулись и пытаются выбраться из ямы, которую и создали своим инертным наблюдением. Но лучше поздно, чем никогда. Они гады и редиски, но без их помощи и поддержки нам было бы сейчас невозможно трудно.
Ответ дляI-va
Ваш стакан пуст и даже не наполовину.
В чем европе нужно прозреть? Страны ЕС экономический партнер рашки, покупающий у нее газ, нефть, драгметаллы, лес, уран, алмазы и еще кучу других товаров. Как и США. Поэтому и поддерживают нас так, чтобы костер войны тлел вечно, пока украинцы не закончатся. Руснявые шахеды на европейской комплектухе, импорт товаров ЕС через Казахстан бьет все рекорды. Рабсилы наехало в ЕС с Украины валом. Если что выпускать и кому работать.
Ответ дляI-va
А они и не собирались спешить , это не у них война, это не они всю ядерку отдали и бомбардировщики порезали , это не они все разворовали - а те кто 30 лет был при власти в Украине и грабли страну. Европе хочется что бы все закончилось , они хотят дружить с Рашей, торговать и не хотят ничего серьезного нам давать, что бы раша не обиделась
Sentjabrinka• 30 июня 2024
Ответ дляI-va
Без их помощи и поддержки войны вообще бы не было
Ответ дляPeres Lal
А мы тоже покупаем там же газ и с 14 года не прекращали. И договор о сотрудничестве расторгли только в 2018. Так что нам на Европу кивать, если у самих не все ладно во взаимоотношениях с миром.
Ответ дляI-va
Почему вы думаете , что им не все равно ? И что они прям сидят и думают о вас день и ночь ? Да им плевать на вас и на Украину , им скорее хочется опять вернуться к нормальным отношениям с Россией и торговать с ней. В Европе даже новостей об Украине почти не показывают , уже раздражает это всех
Ответ дляI-va
Фактически - да, а документально - реверс со Словакии. И трактуют это так, как кому угодно. Прошлую зиму, по слухам в СМИ мы вообще на газе своей добычи прожили (предприятий то меньше и меньше, потреблять некому). Если так и будут продолжать Харьков бомбить, то скоро и в лимиты электроэнергии вкладываться начнем, прилетает то и по промышленности, как и в Кривом Роге, Каменском, Новомосковске.
Ответ дляMary-7b23
А смысл показывать? Законы приняты, работают, помощь идет. Зачем воду в ступе толочь? Меня тоже раздражает эта война, а как россия раздражает! Повбывав бы!Я тоже хочу вернуться к нормальным отношениям, но только не с россией. Война - это убийственно дорого, вы не находите?
Европа пережила Столетнюю войну, и мы эту переживем.
Пока линия фронта не особо сдвигается, разрушаются другие сферы экономики: промышленность, электрогенерация и распределение. Что интересно: по объектам Нафтогаза, через которые идет транзит газа в ЕС, за все время войны ничего не прилетало. Как и объекты Нафтогаза на оккупированной тер-рии (Новоайдар, Луганской обл) продолжают качать газ как и качали.
Ответ дляI-va
Вы с историей вообще не дружите. Договор о полной и безоговорочной капитуляции получить не хотите? И тогда это будут ваши проблемы.
Это вы не дружите, веками шли войны. Не хотите же вы сказать, что предыдущее население уничтожалось подчистую. Даже сейчас на оккупированных уничтожено все местное население?
Ирина Веселуха• 30 июня 2024
Ответ дляMegan_22
Ааа, так дело все же в людях? Ну так все просто, нужно открыть государственные границы и выпустить всех, кто боится. Многие семьи не выезжают, т.к. мужчин семьи не выпускают. А так все боящиеся выедут и будут живы и здоровы. Все логично, раз воюют на жизни людей, живущих тут )))
Подарують русні все майно , бізнес і виїдуть в невідомість , в чужу країну . Хто хотів, той давним давно виїхав. Вірите, з великого свого оточення не знаю таких, хто хоче виїхати, але не може. Але це вік 50+, зриватися з місця не хочуть. Люди хочуть жити на своїй землі, поряд з своїми батьками, в своєму мовному середовищі.
Ирина Веселуха• 30 июня 2024
Ответ дляMary-7b23
В одиночку ничего не получится.
Ответ дляI-va
Ваш стакан пуст и даже не наполовину.
Ну вот те же люди пусть и продолжают отстаивать свои убеждения, дабы не дать пройти по крещатику