Виниловая пластинка• 30 июня 2024

Квартира с окнами на Север - нормальная??

Скоро будем делать ремонт там, новострой. Но все окна - на север.

Многие родственники говорят что будет мало солнца, темная, холодная(

А что Вы думаете? У кого тоже окна на север выходят? Как там жить?
Алгонавт• 30 июня 2024
Ответ дляСкиниУскачи!
Вы вообще о чем, какая темень? На северной стороне окна такого же размера. Только их можно не перекрывать ролетами и тебе не будет в морду солнце жарить.
это летом не будет жарить, но и осенью и зимой будет серо...

Алгонавт• 30 июня 2024
Ответ дляСкиниУскачи!
Можете любить что угодно, только не надо рассказывать, что на северной стороне темно.
вы жили когда-нибудь на северной стороне на 1м/2м этаже? у меня свекровь живет на 1м...как в чулане...решетки на окнах, деревья и кусты закрывают все.
Зліпок ступні• 30 июня 2024
Ответ дляКривая спроса
Це самі холодні квартири і темні. Найгірша сторона для житла. Якщо всі вікна на північ, то повна ж..опа
У мене 3 вікна на північ, одне на південь. Жопа якраз в кімнаті, що на південь. Решта квартири абсолютно комфортна. Правда, поверх високий і перед вікнами нічого нема
Заздрість то погано• 30 июня 2024
Ответ дляСкиниУскачи!
А шо светло?))))
Закуйовджена життям• 30 июня 2024
Восприятие зависит от личных предпочтений и от этажа. Я 20 лет прожила на 2 этаже с окнами на север и с деревьями под окнами, темно было. Свет включали даже днем, не постоянно конечно, но все же. Делала ремонт максимально светлые поверхности. В жару было комфортно. Новую квартиру искала специально с южным расположением окон. Тоже 2 этаж, правда без растительности под окнами. Я реально рада такому расположению, особенно в осенне зимний период. Кухня выходит окном на север, очень резко чувствуется перемена температуры, на кухне гораздо прохладнее. Думаю что северные окна на высоком этаже все таки лучше чем южные окна на высоком этаже. Также в точности наоборот, северные на низких этажах хуже чем южные. Но это личное мнение. Все мы разные.
СкиниУскачи!• 30 июня 2024
Ответ дляАлгонавт
Так это история про первый этаж, а не про сторону.
Я сейчас живу на 6 этаже в квартире, где кухня и две комнаты выходят на север и одна комната на юг. А до этого жила в этом же доме и в этом же подъезде на 7 этаже в квартире, где всё выходило окнами на юг. Так что мне есть с чем сравнивать в рамках чистого эксперимента. Сейчас у меня летом за окном колышутся ветки берез и я даже вентилятор не включаю. А до этого все лето окна были наглухо закрыты жалюзи.
Зимой же абсолютно одинаково.
Братья Капли• 30 июня 2024
Вообще нет проблем.
Когда заехали как то смутило что солнце только с 17.00 , а потом вообще не замечаешь.
Как то пол города живёт окнами на север

Меряю линейкой• 30 июня 2024
Люблю свою комнату с окном на север и балконом на восток.
Замрійлива• 30 июня 2024
Ответ для120-120-120 (не худею)
Хм, у нас все те саме, тільки кімната світла. Так, в кімнаті де вікна на південь - світліше, але я жила в різних квартирах, і реальна різниця в освітленні помітна тільки в кімнатах північ-південь, в північ-схід-захід - різниці нема
В нас вся квартира на схід і тільки наша спальня на північ. Для мене різниця дуже помітна
Экспертиза• 30 июня 2024
Хто б там що не розказував, що в кімнатах на північ не темно, це все самозаспокоєння і самообман. Ми так по необізнаності купили однушку в новобудові, а потім я почала вникати, читати про норми інсоляції і продали її. Якщо норми розробили, то не просто ж так. Це впливає на здоров´я, а не просто ой я люблю темряву чи спеку. Ще запам´ятала приказку, що в дім, куди рідко заглядає сонечко, дуже часто заходить лікар.
Яичница с беконом• 27 июля 2024
Ответ дляСкиниУскачи!
Полная жопа, когда окна на юг. Так у нас было в предыдущей квартире.
Сейчас так только в одной комнате, но спасает, что там есть лоджия, которая служит демпфером от жары. В остальных же комнатах чудесно.
У нас вікна на піадень. Взагалі нема проблем, влітку сонце в кімнати не попадає, бо лише на балконі, а взимку світло.
ничевока• 24 августа 2024
Ответ дляКривая спроса
Я выросла в квартире окнами на юго-запад, так что поспорила бы) Сейчас у меня двусторонняя - тоже юго-запад и северо-восток. На северо-востоке только утром косые лучи солнца, а потом - красота. Не люблю, когда солнце в окна лупит.