КрестьянинДиор• 01 июля 2024
А вы знали что Гитлер был через месяц под москвой ?
А потом его 4 года тупо выбивали с нашей територии мясными штурмами и контрнаступлениями.
Не все мужчины хотели идти воевать, сбежать было нереально - свои же заград отряды расстреливали. По независимым расследованиям погибло не 40 млн, а 80 млн только военных !
Не говоря уже о мирняке.
Та война была договорняковой. Сталин до последнего делал вид, что ничего не знает, хоть ему все время докладывали об этом. Мало того весь командный состав военных в разных званиях и должностях как раз отправили резко в отпуск. То есть страна в самый пиковый момент осталась без руководства на местах.
Очень напоминает начало январь февраль 22. Когда со всех утюгов орут западные партнёры, что будет война, а Зе и ко выступают со сладкими речами, чтоб усыпить бдительность и ещё убеждают население, что это все неправда и нагнетание. Разминирование Чонгара сюда же. Если б Чонгар не разминировали, рашня б так быстро не зашла с Крыма и не оттяпала Юго восток без всяких усилий.
Поэтому обе этих войны считаю договорняковыми.
Кстати вы знаете по какой причине закончилась 1 мировая ? Военные взбунтовались и отказались воевать.
Не говоря уже о мирняке.
Ответ дляLudaSHS
Найдите слова Залужного про перенос на территории противника
Хотя , А следуя вашей логике, про Залужного тоже забудьте и толку что он сказал или написал
Перенос війни на територію противника сам по собі нічого не має. У залужного там цілий комплекс заходів для виходу із тупіка. І то все разом треба робити для більшого ефекту
Ответ дляLudaSHS
Не творите с Гитлера палочку выручалочку, это страшный человек и его режим страшный.
Он мог не спасти, а добить
Я и не творю.
Но взгляните на то что происходит.
И задумайтесь.
Я понимаю что этот форум не совсем та площадка для таких дискуссии.
Но оглянитесь вокруг.
Посмотрите что происходит в мире.
И задайте себе вопрос... Все нормально в мире?
А ведь это мир который создали союзники.
С бесполезным бумажным ООНом, с сумасшедшими диктаторами, с левой повесткой, с войнами, с фейковой (нереальной) политикой и политиками, с коррупцией, с голодающими, с несправедливость и неравенством, с ложью, и со всеми другими прелестями.
Но взгляните на то что происходит.
И задумайтесь.
Но оглянитесь вокруг.
Посмотрите что происходит в мире.
Ответ дляVeselka8
Я и не творю.
Но взгляните на то что происходит.
И задумайтесь.
Но оглянитесь вокруг.
Посмотрите что происходит в мире.
Но взгляните на то что происходит.
И задумайтесь.
Но оглянитесь вокруг.
Посмотрите что происходит в мире.
Это назвали ’ кризис мирового порядка’ и он реально есть. И идет, и возможно, не на пике. От институций, что протухшие до толерантности и вседозволенности.
Плету з бісеру• 01 июля 2024
Да уж, в школе нам не рассказывали, как Сталин первую неделю был в прострации и к народу не обращался, и вообще не знал, что делать. Испугалсо. Через 5 дней сказал, что умывает руки, и здриснул на дачу. Комуняки всей бандой поехали его выкуривать оттуда (бандой - шоб не сделали потом одного кого-то козлом отпущений и расстреляли. Испугались тоже, короче). И только 3 июля Кобу растормошили и привели в чувство, и он вернулся к штурвалу.
Ну а про то, какие там договорняки были... И я сейчас не о Сталине и Гитлере. Договаривались все, кто только мог. Все делали реверансы перед Гитлером и настрой был - ну отдадим ему кусочек той земли, ну этой, ну хай армию собирает, флот строит, абы войны не было(!). И сама Польша глазки строила Гитлеру, пока не получила внезапно.
И самое удручающее для меня - как многие фашисты (немцы, японцы), кто издевался над людьми, понесли минимальное наказание или не понесли вовсе. Тот ж доктор Менгеле - жил под своим именем, умер своей смертью на пляжике в Аргентине. Спокойно летал в Европу, отдыхал в Швейцарии. А компания его папаши ’Менгеле Агротехника’ успешно работала до 2000-х.
То же самое - японский отряд 731. Американцам было выгодно получить результаты их опытов, вот и не осудили япошек, дела закрыли и работали они себе успешными врачами после войны.
Поэтому не удивлюсь, что через пяток лет мир начнет целоваться в десны с отпетыми рашистами(((
Клементина• 01 июля 2024
Ответ дляFilomena
У гордона є інтервʼю з якимось дідом, що живе у Франції здається. І він дуже цікаво розповідає чому Гітлер так швидко дійшов до Москви. Його версія: вся військова техніка була вишикувана курсом на захід, тому що сталін збирався нападати. Тому ці «колони» були розгромлені. А за місяць навколо Москви екстрено в усі руки рили окопи.
Не знаю як ставитися до такої версії подій. Але зміст телеграми про оголошення війни Гітлером, оприлюднений.
Так це відома версія.
Я теж багато разів чула, що Сталін також готував напад. Просто Гітлер напав раніше
Espresso_caffe• 01 июля 2024
Ответ дляprozerpina123
Именно
Стыдно не знать
ну так просветите меня
не стесняйтесь моего псевдо-исторического невежества
Доречі, нещодавно в якомусь зі стрімів почула, що латиніна просуває для росії як ідеальну версію передачу влади від пуйла до однієї з його доньок.
Я за нею не слідкую, але вона якось перевзулася і відіграє доволі цікаву роль.
Версія цікава. Інакше навіщо людині в 70 років починати такі масштабні проєкти, якщо зі значною вірогідністю вона не зможе насолодитися результатами?
Strawberry-b61a• 02 июля 2024
Ответ дляViolaVio
Когда-то искала на спец.сайтах информацию про моего прадеда и нашла,что его мобилизовали в начале июня 41 года. Хотя нас всегда учили,что 22 июня неожиданно напал на нас Гитлер. Мой прадед не подлежал мобилизации в мирное время- ему тогда было 27 лет, жена и дети. Прабабка всегда говорила, что его забрали воевать. Повторюсь, забрали его воевать в начале июня 41 года. Потом он пропал без вести, в начале июля.
ох сколько ж там в засекреченных архивах параши такого лежит. Тонные вранья, вся их государственность и нация - миф и вранье, и преступление на преступлении
prozerpina123• 02 июля 2024
Ответ дляlilu1990
Я в шоці, ви на серйозних щах вважаєте що Гітлер ніс мир і благодать нам?
Почитайте Довженка Україна в огні
Понятно, значит Бандера, фактически ставший на сторону Гитлера, плохой. Ок, так и запишем
prozerpina123• 02 июля 2024
Ответ дляEspresso_caffe
ну так просветите меня
Вы советчицу смогли найти в интернете, и это сможете, я в вас верю
Espresso_caffe• 02 июля 2024
Ответ дляprozerpina123
вам известно что такое историография?
Не чіпай - вб ю• 03 июля 2024
Ответ дляВсе до блиску
Ну в этот раз им никто не позволит отказаться
Як наче люди зі зброєю когось питатимуть, коли їм припече.