Не виправдовуюсь• 01 июля 2024

ВПО из разрушенных городов, вы как?Что-то меня сегодня совсем накрыло:-(

Не покидает ощущение того, что мы бомжи.Понимаю,что уже и жилье никогда не купим,и домой не вернемся,и съём всю жизнь не потянем,уже ж нам не по 20((.
Какие у вас мысли,планы?
Борщичок• 02 июля 2024
Ответ дляНевгамовна
За операцію 30євро? Виплати , то не пенсія, всі вони отримують укр пенсію, ще ніхто не відмовився
Зазвичай не доплачують. Але бувають нюанси, можуть виставити певну суму невелику. Наприклад, мій чоловік має онкологію, абсолютно все лікування безкоштовно, але раз на рік ми маємо заплатити щось близько 50 євро.
Мост_Устал• 02 июля 2024
Ответ дляФсеСама
Да, в основном тяжёлый физический труд или ногти учиться пилить
В 48? Там зір треба мати гарний
З родзинкою• 02 июля 2024
Ответ дляМост_Устал
а тут зараз нападуть, що брехня
Мне все равно, если честно. Я знаю ситуацию по этим сертификатам, для советчиц это было бы потрясением узнать сколько людей выехали в рф и живут себе. Для детей там создали супер условия по поступлению в ВУЗы, это тоже интересный момент весьма.
Имея 2 паспорта и проживая на территории Рф, ты можешь ехать куда хочешь по сути. Особенно это мужчин касается.
Многие к родственникам ехали, тоже знаю таких лично. Так там и остались с 22 года
Мост_Устал• 02 июля 2024
Ответ дляЗайканалужайке
На прошлой неделе мне прислали с Луганска....анонсировали отжатие жилья
який лнр, його ж немає уже
Паратруперсупер• 02 июля 2024
Ответ дляФсеСама
Не все живут без образования, навыков, умения и опыта. И не все выехали заграницу. А кому нужно, тот и ногти научится пилить и коробки складывать будет
Мост_Устал• 02 июля 2024
Ответ дляЗайканалужайке
Моя мама осталась в оккупированном с 2014 года городе , но она уже старенькая (я поздний ребенок40-летних). Сестра родная на 17 лет меня старше за ней присматривает. Живет себе тихо- дом, огород, категорически отказалась покидать родные стены и скитаться по свету
яка у неї пенсія і комуналка цікаво, і які там ціни?
Мост_Устал• 02 июля 2024
Ответ дляБулькаю
Кому как повезёт. Но психика точно будет стабильней .
ой не факт, та ще складніше, ніж тут
Паратруперсупер• 02 июля 2024
Ответ дляМост_Устал
Пенсии там хорошие. Коммуналка средняя. Цены высокие
Мост_Устал• 02 июля 2024
Ответ дляБорщичок
Думаю, мінімальну. Але житло їм оплачують, медичну страховку також, а на їжу та якісь речі німецької пенсії вистачить з головою. Мій чоловік, наприклад, має як для України дуже хорошу пенсію - 22000 грн. Тож ми не стали брати німецьку пенсію, тільки українська, але німці все одно ще 75 євро доплачують.
ого, за які заслуги така пенсія
Мост_Устал• 02 июля 2024
Ответ дляЗ родзинкою
а коли береш руський паспорт хіба укр не забирають? наче ж розривають його
Луноликая Вика• 02 июля 2024
Ответ дляМост_Устал
А там прям гори золоті....
Вы в мире розовых пони? У нас уже речь не о горах, а о жизни
Мост_Устал• 02 июля 2024
Ответ дляЛуноликая Вика
Вас нічого кращого там не чекає, от і все
Луноликая Вика• 02 июля 2024
Ответ дляМост_Устал
Ваши речи Вам на плечи
Зайканалужайке• 02 июля 2024
Ответ дляМост_Устал
Пенсія у неї була мінімальна при Україні, потім отримувала копійки від ЛНР, а української не було, бо вона не могла приїхати на підконтрольну територію за станом здоров’я.
З 2022 року - 20 тис рублів орківських.( це може як 9 тис грн наші) Комуналка невелика, ціни як у нас після подорожчення
Мама фіфті цента• 02 июля 2024
Ответ дляПаратруперсупер
Не отчаивайтесь. Сложно, но можно. Говорю, как ВПО 2014-го (то есть, уже безвозвратно). В 28 началась новая жизнь, в 35 новое своё жилье, в 38 жизнь бурлит и продолжается
Я так понимаю автору не 28 лет и не 35,вы лучше напишите как начать новую жизнь в 55-60 лет
Мост_Устал• 02 июля 2024
Ответ дляЛуноликая Вика
Ваши речи Вам на плечи
дурне, я в Україні
Паратруперсупер• 02 июля 2024
Ответ дляМама фіфті цента
Почему я должна решить вопросы других людей? Свои я решала сама и в 28 и в 38. Будет мне 55 - буду тоже решать. Сами, всё сами. И автор, и все остальные. Не я причина проблем, не мне их и решать
Зайканалужайке• 02 июля 2024
Ответ дляМост_Устал
який лнр, його ж немає уже
Є, ЛНР вони вважають у складі РФ, а у паспортах пищуть Ростовська область.
Зайканалужайке• 02 июля 2024
Ответ дляЗ родзинкою
Об этом много разговоров ходит с 2014. Как-то хотел, поехал и продал. Но есть и те, кто махнул рукой
Не все так просто, я хотела, но не смогла продать там квартиру. Уехала оставив свою хорошую квартиру в ремонтом в центре. Удалось продать 2 арендные за копейки в 2016 по нашим законам, т.е в 4 раза дешевле довоенной цены. Сейчас цены вернулись до уровня 2014 года
Мост_Устал• 02 июля 2024
Ответ дляЗайканалужайке
тьфу ідіоти
Королева Сарказма• 02 июля 2024
Ответ дляПаратруперсупер
А когда в 40+ начинать-не так все радужно
Мама фіфті цента• 02 июля 2024
Ответ дляПаратруперсупер
У вас спрашивают совета как выжить,а вы просто самоутверждаетесь
Мост_Устал• 02 июля 2024
Ответ дляМама фіфті цента
Удалено администрацией...
Королева Сарказма• 02 июля 2024
Ответ дляМост_Устал
Сусідка працює на м´яслкомбинаті, розділка туш-зарплата 100000 руб. Пенсія її мами 30000
Мост_Устал• 02 июля 2024
Ответ дляКоролева Сарказма
ого, нормально
Королева Сарказма• 02 июля 2024
Ответ дляМост_Устал
Там не заборонено мати 2 громадянства
Мост_Устал• 02 июля 2024
Ответ дляКоролева Сарказма
Там не заборонено мати 2 громадянства
ну ми ж не дружня країна
Королева Сарказма• 02 июля 2024
Ответ дляМост_Устал
ну ми ж не дружня країна
Немає там такого-дружня,не дружня. Є закон,який не забороняє мати 2 громадянства, хоч Гондураса
Моль Моллівна• 02 июля 2024
Ответ дляБорщичок
А де це Рокитне?
Білоцерківський район Київська область 40 км до Черкаської. Дуже компактне селище десь тисяч на 15 мешканців, вся інфраструктура є, природа та люди чудові
Паратруперсупер• 02 июля 2024
Ответ дляМама фіфті цента
Я поддерживаю. А вы принижаете)