Я вся ваша• 01 июля 2024
Скільки знайомих перестали з вами спілкуватись, після вашого переїзду за кордон?
Загалом, якось змінилось спілкування?
Ло Шарик• 02 июля 2024
Ответ дляЗавтра не пью
Обіженка не я, а ви, адже саме ви недолюблюєте виїхавших через свої власні комплекси. І на форумі цілими днями також ви, адже відповіді строчите цілий день, на відміну від мене. Я в Україні, нікуди не виїжджала, адекватна людина і несу відповідальність за свої дії. Якщо прийняла рішення, що я залишаюсь, то не звинувачую що хтось ’зайняв’ моє місце. Не звинувачую нікого, що мені страшно в Україні чи, що я змушена працювати тут, коли хтось працює закордоном.
Женщина, мне пох на ваше мнение, вы наяриваете мне, я вас не трогала. Сдружитесь вот с той выше, которая просила отвязаться и никак не могла прекратить мне писать, потому что я правду сказала😄 адьо! Я больше не хочу писать странным.
Первоклашка Я• 02 июля 2024
Общаюсь с одной выехавшей, лучше наверное, чем тут.
Со второй мало очень, просто как действительно мало тем стало.
С оставшейся одной подругой здесь....общаться уже практически не могу, заставляю себя, но тяжело. Человек сильно ведомый. И упрямый. Всегда права. Но мнения меняются через день, включая лояльность к раше. И ладно бы, под что-то одно, уже б подстроилась, но....каждый раз что-то ’новое’ и не могу уже.
Это по друзьям, а знакомые, особо не изменилось ничего
Первоклашка Я• 02 июля 2024
Ответ дляInci
Ми виїхали як багатодітні у Німеччину в 22 році, як відрізало від всіх,на жаль (
взимку´23 поїхали до Туреччини, нині ми ще тут, відновили спілкування всі, і навіть ті родичі з якими не було контакту ще до війни:))
Вы там на берегу моря живёте в личной вилле?))))
Спішу - перекидаюсь• 02 июля 2024
Нисколько. Кто-то выехал на подконтрольную, кто-то заграницу.
Тут уже кто как смог, так и выехал.
заварний look• 02 июля 2024
Ответ длякультУра
у меня наоборот, я перестала общаться. Объясню причину - я никогда, ни минуты не осуждала, это выбор каждого (я о знакомых, Днепр). Но меня стала раздражать одна вещь - все уехавшие начали перекладывать на меня переживания и ответственность за своих брошенных родителей. В итоге у меня три пожилые семьи опекаемых мною соседей моего отца, их я не брошу - закупки продуктов, зарядные станции и поддержка всегда, но с их детьми и внуками я перестала общаться, сразу оговорюсь - это ранее близкие и любимые мною люди, которых я знаю всю жизнь. Я хотела и на стариков забить... мне есть о ком переживать ... моя семья на войне, но не смогла их бросить..... так и живем.
Я отказала куме в досмотре ее родителей.Посоветовала оформить соцработника,но для етого им надо бьіло приехать и помочь. Но я ее родителей видела три раза в жизни ,мне легче
Ответ дляПервоклашка Я
Ні, знімаємо квартиру 3+1, 10хв пішки до моря, і вже в тій ’гостьовій’ кімнаті хто тільки не приїздив відпочивати з нашим родичів і друзів, і ніхто не дорікнув що ми ’втекли’))) та й таке, нехай приїдуть, відпочинуть, і нам цікаво побалакати провести час))
Марс атакует• 02 июля 2024
С некоторыми выехавшим перестала общаться. Полное разочарование в умственной деятельности этих людей. Зимой патриотические сторис ’какие ёлки, если в стране война’. А сами в это время постят фото на фоне рождественских ярмарок. Значит, у вас, курвы, праздник, а нашим детям и ёлок не надо? Лицемерие зашкаливает!
Повелитель бітка• 02 июля 2024
я в Україні, з тими, хто поїхав, спілкуюсь, як і раніше, з деякими навіть частіше.
Первоклашка Я• 02 июля 2024
Ответ дляInci
Добрые вы)))))
Молодцы
мадамГрицацуева• 02 июля 2024
Я перестала! Как минимум с 4 с кумой и родственницой и подругами. У нас проблемы разные. Они получают пособие, з/п мужей и вечно усталые от быта в Европе-я пытаюсь выжить, поддержать финансово родителей, ребенка, ищу доп.заработок и снимаю кв. У нас разные проблемы и их проблемы ( маникьюра и как добраться до курсов языка) меня раздражают а моих они не понимают.
пьЯНА• 04 июля 2024
Ответ длякультУра
кидайте тих старих, ви виснажете себе