Уже два дня отказывается сам кушать, хочет, чтоб его кормили. Мы же на эти манипуляции не ведёмся. Два дня почти не ел.
У кого дети вот такое делали? Что делали? Как сделать так, чтобы человек опять сам кушал,
КвартираЧья• 02 июля 2024
Ответ дляSo_so
Моей старшей 19, уже не просит её кормить, сами понимаете, зато отношения полные любви и тепла есть.
Вам повезло. А у моей полно претензий ко мне. Оказалось, ничего не ценится, ничего хорошего не помнится( Надеюсь, перерастет.
Ответ дляЦідило правди
Такое ощущение что он Вам не родной.
Родной
Но он должен сам умыться, одеться и покушать утром. Днем собирать игрушки после игры. У него есть фронт работ.
Леди Г• 02 июля 2024
Ответ длясладкий_ноябрь
А ви не бачите різниці між садочком з вихователями і домом з мамою? :)
Вижу!
Поэтому и написала, что дети и в более раннем возрасте сами в состоянии себя покормить.
А что делает ребенок автора - мотает ей нервы просто
Спілий баклажан• 02 июля 2024
Це нормально. Можливо є молодші діти, або у знайомих маленькі діти і у вашого чєлавєка, а по суті ДИТИНИ є потреба добавитися у дитинство.
Байрактарна• 02 июля 2024
Ответ дляRivka_Karshenbaum
Угроза отсутствия конфет его не пугает (
Шантажировала перспективой не пойти гулять - не действует.
Насилие не практикую)
А что-то интересное,мороженое,батут,по лужам бегать?))
Ответ дляБайрактарна
Мороженое!
Запишем)
ЖенаАйтишнеГа• 02 июля 2024
Ответ дляRivka_Karshenbaum
Родной
Сам умыться и одеться ?в 3.9?) ого… мой сам даже снять одежду не умеет …
Цідило правди• 02 июля 2024
Ответ дляRivka_Karshenbaum
Родной
Он Вам ничего не должен. Быстрее бы он вырос и ушел. И ВЫ поняли.
КвартираЧья• 02 июля 2024
Ответ дляRivka_Karshenbaum
Родной
Сейчас магнитные бури) Дайте ребенку покапризничать)
Бандитка Сью• 02 июля 2024
Ответ дляЦідило правди
Такі ніколи не розуміють
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Ну летом это легко. Натянуть шорты, носки. Включить воду, почистить зубы. Но я контролирую, чтоб чистил качественно.
Цідило правди• 02 июля 2024
Ответ дляКвартираЧья
По моему у нее по жизни магнитные бури. Жаль ребенка.
Байрактарна• 02 июля 2024
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Надеть футболку и шорты может,снять штаны тоже справится.
Ответ дляЦідило правди
У него есть обязанности, как и у всех в доме.
Ответ дляКвартираЧья
Это больше к теме, даёте ли Вы детям всё самое лучшее. Недавно была на форуме тема. Я не даю (вопросы здоровья отдельно). Нас в семье 4 человека и все имеют потребности и интересы, всем нужны ресурсы.
Это помогает почувствовать, что другие тоже важны и больше ценить имеющее.
Со старшей дочкой у меня был небольшой период всё-всё, сразу у ребенка падает способность ценить и переходит к восприятию как данное.
КвартираЧья• 02 июля 2024
Ответ дляRivka_Karshenbaum
Родной
Я Вам еще раз напишу - детство так быстротечно. Насладитесь им оба!
Леди Г• 02 июля 2024
Ответ дляRivka_Karshenbaum
Бабушка даёт, т к боится, что станет ’как скелет’
Ужас конечно.
Бабушка ему только поджелудочную посадит постоянно высоким сахаром.
У вас приступы с ацетоном часто бывают ?
Бабушке строго запретить перекусы давать и конфеты.
Вы что ? Конечно он нахватается у нее конфет и печенья с виноградом, персиками и т.д.
Потом от каши носом крутит.
Ответ дляКвартираЧья
И Вы кормили б в этой ситуации?
Ответ дляЛеди Г
Ужас конечно.
Потом от каши носом крутит.
Ацетона не было
Ответ дляSo_so
А как у Вас со своей мамой отношения?
А моя мама при чем?
Бандитка Сью• 02 июля 2024
Ответ дляRivka_Karshenbaum
А моя мама при чем?
У вас травма, ви гестапо до маленької дитини
Ответ дляБандитка Сью
О, пошли диагнозы)
Ответ дляSo_so
Интересно как у Вас сформировалось такое отношение к детям.
У нас прекрасное отношение к детям.
Цідило правди• 02 июля 2024
Ответ дляSo_so
Есть люди, у которых материнский инстинкт отсутствует напрочь, но они зачем то рожают.
Леди Г• 02 июля 2024
Ответ дляБандитка Сью
Він маленький
Он маленький, чтоб идти в школу, но в таком возрасте ребенок сам должен кушать. Девочки ну вы что ?
Ребенок уже взрослый, чтоб сам себя обслуживать: покушать, убрать игрушки и т.д.