Rivka_Karshenbaum• 02 июля 2024

Человек 3,9 года перестал сам кушать

Уже два дня отказывается сам кушать, хочет, чтоб его кормили. Мы же на эти манипуляции не ведёмся. Два дня почти не ел.
У кого дети вот такое делали? Что делали? Как сделать так, чтобы человек опять сам кушал,
КвартираЧья• 02 июля 2024
Ответ дляSo_so
Моей старшей 19, уже не просит её кормить, сами понимаете, зато отношения полные любви и тепла есть.
Вам повезло. А у моей полно претензий ко мне. Оказалось, ничего не ценится, ничего хорошего не помнится( Надеюсь, перерастет.

Бандитка Сью• 02 июля 2024
Ответ дляRivka_Karshenbaum
Потому что большой уже
Він маленький
КвартираЧья• 02 июля 2024
Ответ дляБандитка Сью
Я свого в 7 зараз кормлю ❤️
автор Rivka_Karshenbaum • 02 июля 2024
Ответ дляЦідило правди
Такое ощущение что он Вам не родной.
Родной
Но он должен сам умыться, одеться и покушать утром. Днем собирать игрушки после игры. У него есть фронт работ.
Леди Г• 02 июля 2024
Ответ длясладкий_ноябрь
А ви не бачите різниці між садочком з вихователями і домом з мамою? :)
Вижу!
Поэтому и написала, что дети и в более раннем возрасте сами в состоянии себя покормить.
А что делает ребенок автора - мотает ей нервы просто
Спілий баклажан• 02 июля 2024
Це нормально. Можливо є молодші діти, або у знайомих маленькі діти і у вашого чєлавєка, а по суті ДИТИНИ є потреба добавитися у дитинство.
Байрактарна• 02 июля 2024
Ответ дляRivka_Karshenbaum
Угроза отсутствия конфет его не пугает (
Шантажировала перспективой не пойти гулять - не действует.
Насилие не практикую)
А что-то интересное,мороженое,батут,по лужам бегать?))

автор Rivka_Karshenbaum • 02 июля 2024
Ответ дляБайрактарна
Мороженое!
Запишем)
ЖенаАйтишнеГа• 02 июля 2024
Ответ дляRivka_Karshenbaum
Родной
Сам умыться и одеться ?в 3.9?) ого… мой сам даже снять одежду не умеет …
Цідило правди• 02 июля 2024
Ответ дляRivka_Karshenbaum
Родной
Он Вам ничего не должен. Быстрее бы он вырос и ушел. И ВЫ поняли.
КвартираЧья• 02 июля 2024
Ответ дляRivka_Karshenbaum
Родной
Сейчас магнитные бури) Дайте ребенку покапризничать)
Бандитка Сью• 02 июля 2024
Ответ дляЦідило правди
Такі ніколи не розуміють
автор Rivka_Karshenbaum • 02 июля 2024
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Ну летом это легко. Натянуть шорты, носки. Включить воду, почистить зубы. Но я контролирую, чтоб чистил качественно.
Цідило правди• 02 июля 2024
Ответ дляКвартираЧья
По моему у нее по жизни магнитные бури. Жаль ребенка.
Байрактарна• 02 июля 2024
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Надеть футболку и шорты может,снять штаны тоже справится.
автор Rivka_Karshenbaum • 02 июля 2024
Ответ дляЦідило правди
У него есть обязанности, как и у всех в доме.
So_so• 02 июля 2024
Ответ дляКвартираЧья
Это больше к теме, даёте ли Вы детям всё самое лучшее. Недавно была на форуме тема. Я не даю (вопросы здоровья отдельно). Нас в семье 4 человека и все имеют потребности и интересы, всем нужны ресурсы.
Это помогает почувствовать, что другие тоже важны и больше ценить имеющее.
Со старшей дочкой у меня был небольшой период всё-всё, сразу у ребенка падает способность ценить и переходит к восприятию как данное.
КвартираЧья• 02 июля 2024
Ответ дляRivka_Karshenbaum
Родной
Я Вам еще раз напишу - детство так быстротечно. Насладитесь им оба!
Леди Г• 02 июля 2024
Ответ дляRivka_Karshenbaum
Бабушка даёт, т к боится, что станет ’как скелет’
Ужас конечно.
Бабушка ему только поджелудочную посадит постоянно высоким сахаром.
У вас приступы с ацетоном часто бывают ?

Бабушке строго запретить перекусы давать и конфеты.
Вы что ? Конечно он нахватается у нее конфет и печенья с виноградом, персиками и т.д.
Потом от каши носом крутит.

автор Rivka_Karshenbaum • 02 июля 2024
Ответ дляКвартираЧья
И Вы кормили б в этой ситуации?
So_so• 02 июля 2024
Ответ дляRivka_Karshenbaum
А как у Вас со своей мамой отношения?
автор Rivka_Karshenbaum • 02 июля 2024
Ответ дляЛеди Г
Ужас конечно.

Потом от каши носом крутит.
Ацетона не было
автор Rivka_Karshenbaum • 02 июля 2024
Ответ дляSo_so
А как у Вас со своей мамой отношения?
А моя мама при чем?
Бандитка Сью• 02 июля 2024
Ответ дляRivka_Karshenbaum
А моя мама при чем?
У вас травма, ви гестапо до маленької дитини
So_so• 02 июля 2024
Ответ дляRivka_Karshenbaum
А моя мама при чем?
Интересно как у Вас сформировалось такое отношение к детям.
автор Rivka_Karshenbaum • 02 июля 2024
Ответ дляБандитка Сью
О, пошли диагнозы)
автор Rivka_Karshenbaum • 02 июля 2024
Ответ дляSo_so
У нас прекрасное отношение к детям.
Цідило правди• 02 июля 2024
Ответ дляSo_so
Есть люди, у которых материнский инстинкт отсутствует напрочь, но они зачем то рожают.
Леди Г• 02 июля 2024
Ответ дляБандитка Сью
Він маленький
Он маленький, чтоб идти в школу, но в таком возрасте ребенок сам должен кушать. Девочки ну вы что ?
Ребенок уже взрослый, чтоб сам себя обслуживать: покушать, убрать игрушки и т.д.
So_so• 02 июля 2024
Ответ дляRivka_Karshenbaum
У нас прекрасное отношение к детям.
Нет. К Вам родители тоже так относились?