Rivka_Karshenbaum• 02 июля 2024

Человек 3,9 года перестал сам кушать

Уже два дня отказывается сам кушать, хочет, чтоб его кормили. Мы же на эти манипуляции не ведёмся. Два дня почти не ел.
У кого дети вот такое делали? Что делали? Как сделать так, чтобы человек опять сам кушал,
bibizyana• 02 июля 2024
Ответ дляЛеди Г
Девочки писали тут про Турцию - слава богу что не вляпались там в недвигу 👍👍👍👍 А то возьми сфигали подари правительству 40% квартиры.
Главное, чтоб поляки по их примеру такое не учудили
Ого в Польше зарплаты ))) няня в саду может позволить себе квартиру купить)

ЖенаАйтишнеГа• 02 июля 2024
Ответ дляЛеди Г
Вы такая смешная))) прям до умиления 😅
Леди Г• 02 июля 2024
Ответ дляbibizyana
Нет конечно же.
Продали в Украине все что можно и купили двушку в Варшаве.
автор Rivka_Karshenbaum • 02 июля 2024
Ответ дляНуКаНаКа
Было ))) Отмазка: у меня ручки болят. Ручки проверили, даже в доктора сыграли. А оказалось бабуля покормила с ложечки и понравилось ))) От голода не умрет, главное всякие печенки с перекусами не оставляйте на столе. Но пить должно быть конечно. Накрывайте как всегда и готовьте то, что любит, приглашайте за стол. Не поел, все встали из-за стола, убрали. И так пока сама не проголодается и не начнет есть. И только не припоминайте )

Не помню, кажется это один из кризисов самостоятельности и попытка управления родителями.
Спасибо)
Перекус беру завжди• 02 июля 2024
Ответ дляНуКаНаКа

НуКаНаКа• 02 июля 2024
Ответ дляПерекус беру завжди
Шо, вас с ложечки покормить? )))
Шикаю і викаю• 02 июля 2024
Якщо цей ’человєк’ — дитина, то перевірте на глисти.

Кумедний ґудзик• 02 июля 2024
Ответ дляRivka_Karshenbaum
Перекусы: молоко, печенье, конфеты, компот, блинчики
А вы говорите: а мама при чём? При том, что даёт альтернативу. Если живёте вместе, то вообще атас. При такой проблеме должен быть единый подход. И лучше когда за стол садятся вместе, а не подъедают между приемами пищи. Просто бабушка хочет быть хорошей.
ХтоЯкщоНеЯ• 02 июля 2024
Автор, он же все умеет сам, и кушать и одеваться. Но, он имеет право побыть просто ребенком, о котором заботится мама, кормит, моет, помогает одеться). Мне кажется, вы перегибаете палку в желании вырастить мужчину, а когда он был просто ребенком? Всегда нужна золотая середина, а не чтобы взрослый мужчина сказал: а детства то и не было, я был взрослым с пеленок и с одними обязанностями. Даже нам взрослым, иногда хочеться побыть ребенком, которого ’взяли на ручки’). Жарко сейчас, может не аппетита, покормите его, ничего страшного в этом нет, он хочет вашего внимания и заботы.
Зараз все скажу• 02 июля 2024
Ответ дляRivka_Karshenbaum
Попробуем
Тобто, до того все це було у вільному доступі?
Сунуся в чужі справи• 02 июля 2024
Ответ дляRivka_Karshenbaum
Бабушка даёт, т к боится, что станет ’как скелет’
Тогда вы бессильны.
Все взрослые должны предъявлять одни требования.
Не ешь?
Вот вода.
Все.
20 минут не ел?
Следующая еда в обед.
Ни единого перкуса.Ни печеньки, ни ягодки.
Не е л в обед?
20 минут.Забрали тарелку.До ужина только вода.
автор Rivka_Karshenbaum • 02 июля 2024
Ответ дляЗараз все скажу
Да
празники не помню• 02 июля 2024
Ответ дляRivka_Karshenbaum
Садится кушать, берет ложку, ест несколько ложек каши, пьёт молоко... А потом у него ’ ручка болит, сил нет кушать’. Но на конфеты силы есть.
Я маму в 10 лет просила покормить с ложки, хотелось какой-то заботы обо мне…
А что так тяжело Вам - видно поэтому ему внимания и не хватает
празники не помню• 02 июля 2024
Ответ дляСунуся в чужі справи
Тогда вы бессильны.
Не ешь?
Вот вода.
Все.
20 минут не ел?
Следующая еда в обед.
Не е л в обед?
Как в тюрьме
Путающаяся• 02 июля 2024
Ответ дляСунуся в чужі справи
Тогда вы бессильны.
Не ешь?
Вот вода.
Все.
20 минут не ел?
Следующая еда в обед.
Не е л в обед?
👻😹 вы в прошлой жизни в концлагере не подрабатывали?
Сунуся в чужі справи• 02 июля 2024
Ответ дляПутающаяся
Зато вся эта хрень пройдет.
Ну, пусть дите 4 лет прогибает и дальше.
Диви яка я пава!• 02 июля 2024
Ответ дляRivka_Karshenbaum
Родной
Но он должен сам умыться, одеться и покушать утром. Днем собирать игрушки после игры. У него есть фронт работ.
ого, уже и фронт
из желе я• 02 июля 2024
Ответ дляКвартираЧья
Значит, нужно Ваше внимание) Я бы кормила. Моей сейчас 14. В своей комнате за закрытой дверью. Вижу пару раз в сутки. А до ее 11 лет я спала с ней (в смысле, я уходила на свою кровать, только когда уснет). Как же мне теперь ее не хватает)
Детство такое короткое. Смотрите сами)
Тоже так думаю. Два подростка имею в анамнезе. И думаю, малышу мамы хочется. Может, мама есть, но морально где-то в другом месте. И вот сейчас имею двоих лоботрясов и так скучаю за тем, когда они были малютками такими. Как же время летит 😞
из желе я• 02 июля 2024
Автор, может еще так поможет: попробуйте недельку обнимать каждые 5 минут, целовать. А когда садится кушать очень хвалить, когда кушает сам. Прям хвалить нахваливать. Если в обход еды ему будет хватать ласки, это сработает, мне кажется. Мальчик еще мал для манипуляций. То, что он делает - не манипуляции, а простая потребность в маминой любви.

Калинові вуста• 02 июля 2024
В мене таке періодично було, десь в молодшій групі, син інколи просив, щоб вдома його годували, але він нормально їв в садочку самостійно. Просив мене мама погодуй, я годувала, потім це пройшло.
Помогалочка• 02 июля 2024
Ответ дляRivka_Karshenbaum
Чєловєк просто не голодний. Як казав Комаровський, ще жодна дитина не померла з голоду, сидячи перед тарілкою каші з котлетою.
Всюди влазю• 02 июля 2024
Ответ дляЛеди Г
Вижу!
Поэтому и написала, что дети и в более раннем возрасте сами в состоянии себя покормить.
А что делает ребенок автора - мотает ей нервы просто
Ооо, ну наконец-то я что-то хорошее сегодня прочитала. Автор, Вам респект
Руда Сова• 02 июля 2024
Не заморачивалась таким, кормила сама, если ребенок так хотел, лишь бы ел
Не виду смысла в этих ранних дрессировках, модно подумать, он будет просить кормить его до 11 класса
Лично я радуюсь тем моментам, когда могу еще понянчить маленького, это время очень быстротечно
ЯспАкойнаЯ• 02 июля 2024
Ответ дляRivka_Karshenbaum
Да
Жарко, просто не хоче, немає апетиту...
А ви його садите годувати, бо треба або пора... а по факту - організм не просить...
Я теж не хочу кушать в таку спеку
Пи Пи Пилюля• 02 июля 2024
Ответ дляRivka_Karshenbaum
виключити молоко, жодної користі а навіть шкода.
автор Rivka_Karshenbaum • 02 июля 2024
Ответ дляПи Пи Пилюля
Какая шкода? Он любит очень молоко. Даю только кошерное.
ХаДиДиШь• 02 июля 2024
Ответ дляRivka_Karshenbaum
Да
А чого не написати дитина? Автор, ви не знаєте, що є більш точні назви людей? Дитини, хлопчик, жінка і т.і
автор Rivka_Karshenbaum • 02 июля 2024
Ответ дляХаДиДиШь
Пи Пи Пилюля• 02 июля 2024
Ответ дляRivka_Karshenbaum
почитайте гастроентерологів на цю тему, чому цільне молоко не рекомендовано
автор Rivka_Karshenbaum • 02 июля 2024
Ответ дляПи Пи Пилюля
У нас другое мнение на этот счёт. Кошерное молоко широко для еврейской души ребёнка.