Уже два дня отказывается сам кушать, хочет, чтоб его кормили. Мы же на эти манипуляции не ведёмся. Два дня почти не ел.
У кого дети вот такое делали? Что делали? Как сделать так, чтобы человек опять сам кушал,
Бандитка Сью• 02 июля 2024
Ответ дляRivka_Karshenbaum
О, пошли диагнозы)
А як ще пояснити таке приморожене відношення до своєї дитини!?
Цідило правди• 02 июля 2024
Ответ дляЛеди Г
Он маленький, чтоб идти в школу, но в таком возрасте ребенок сам должен кушать. Девочки ну вы что ?
Ребенок уже взрослый, чтоб сам себя обслуживать: покушать, убрать игрушки и т.д.
И Вы будете старой, когда Вам скажут : Вы должны сами себя обслуживать. Всему свое время)
Ответ дляБандитка Сью
Ожидать, что в таком возрасте ребёнок должен сам кушать?)
Амелі на мілені• 02 июля 2024
Ответ дляНу що ви, мамо!
С такими проще, сказать не будешь жратоньки, месяц без секса и пива с друзьями. Сразу все вкусно становится.
Они разве когда-то отказывались от еды?)
Амелі на мілені• 02 июля 2024
Ответ дляRivka_Karshenbaum
Садится кушать, берет ложку, ест несколько ложек каши, пьёт молоко... А потом у него ’ ручка болит, сил нет кушать’. Но на конфеты силы есть.
Я бы покормила и ничего такого здесь нет. Бедное дите (
сладкий_ноябрь• 02 июля 2024
Ответ дляЛеди Г
Вижу!
Поэтому и написала, что дети и в более раннем возрасте сами в состоянии себя покормить.
А что делает ребенок автора - мотает ей нервы просто
Дитина автора потребує підтримки і розуміння, яку автор їй не дає.
Чому? Ну бо 3,9 вже дорослий. Може автор через відсутність емпатії або ж через знецінення потреб дитини це робить, я не знаю. Дитина не робот.
Леди Г• 02 июля 2024
Ответ дляRivka_Karshenbaum
Мороженое!
Запишем)
Конфеты, мороженное, молоко - так он свою норму калорий выбирает. Откуда аппетит появится то ?
Напишите что он ест в перекусах и в каких количествах ?
Марс атакует• 02 июля 2024
Ответ дляКвартираЧья
Я Вам еще раз напишу - детство так быстротечно. Насладитесь им оба!
А если для мамы кормить из ложечки - это не наслаждение? Насрать?
Ответ дляЦідило правди
У нас для этого есть спец организация, если уж на то пошло)
Ну що ви, мамо!• 02 июля 2024
Ответ дляАмелі на мілені
Если ты хреновый повар, то могут по глупости носом воротить и что то мямлить про мамин борщ.
Бандитка Сью• 02 июля 2024
Ответ дляRivka_Karshenbaum
Почитацте свої пости, ви, як вихователь в поитулеу міркуєте,,а не як мама.
Леди Г• 02 июля 2024
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Сам умыться и одеться ?в 3.9?) ого… мой сам даже снять одежду не умеет …
Мама дарагая
вы серьезно ?
Ответ дляЛеди Г
Перекусы: молоко, печенье, конфеты, компот, блинчики
Я вся ваша• 02 июля 2024
Ответ дляRivka_Karshenbaum
он просто хочет вашего внимания, значит не хватает этого, я не пишу, что вы плохая мать, нет, просто сейчас время такое, что многим нужно больше проявления любви и заботы, покормите, ведь он реально еще малыш
Марс атакует• 02 июля 2024
Ответ дляАмелі на мілені
Почему бедное? Голодное остаётся? Или действительно ручка болит ложку держать, а мать-ехидна игнорирует?
КвартираЧья• 02 июля 2024
Ответ дляSo_so
Это больше к теме, даёте ли Вы детям всё самое лучшее. Недавно была на форуме тема. Я не даю (вопросы здоровья отдельно). Нас в семье 4 человека и все имеют потребности и интересы, всем нужны ресурсы.
Это помогает почувствовать, что другие тоже важны и больше ценить имеющее.
Со старшей дочкой у меня был небольшой период всё-всё, сразу у ребенка падает способность ценить и переходит к восприятию как данное.
Она у меня единственная. И да, ее интересы всегда были в приоритете. Но без фанатизма. Теперь куча претензий. Все было не так и не то. Вырастила эгоистку, сама не знаю как( Раньше мы были очень близки, вместе много читали, обсуждали поведение героев, их отношения.
Теперь, читая темы, что взрослые дети не общаются с родителями, боюсь, что меня ожидает то же самое. Стараюсь наладить отношения. Но, кроме денег, от меня ничего не надо(
Амелі на мілені• 02 июля 2024
Ответ дляRivka_Karshenbaum
Потому что большой уже
Ну ему сейчас нужна такая ваша помощь.
А будет большой, там другое начнётся, тоже помогать и поддерживать не будете?
сладкий_ноябрь• 02 июля 2024
Ответ дляЛеди Г
Так він може їсти сам! Але от хоче «на ручки» і щоб погодували. Період такий. Невже ви не розумієте цього?
Амелі на мілені• 02 июля 2024
Ответ дляRivka_Karshenbaum
Родной
Но он должен сам умыться, одеться и покушать утром. Днем собирать игрушки после игры. У него есть фронт работ.
Вы троль обыкновенный.
Фронт работ....
Кудесница_с_пургеном• 02 июля 2024
Ответ дляКвартираЧья
Значит, нужно Ваше внимание) Я бы кормила. Моей сейчас 14. В своей комнате за закрытой дверью. Вижу пару раз в сутки. А до ее 11 лет я спала с ней (в смысле, я уходила на свою кровать, только когда уснет). Как же мне теперь ее не хватает)
Детство такое короткое. Смотрите сами)
Только хотела написать, ситуация точь в точь, закрытые двери и засыпание с мамой, я бы и сейчас покормила). Автор, детсво не пролетает, а молнией убегает, не успете проснуться, а он уже жениться, вот спомните в этот день мои слова и тему тут создадите).
КвартираЧья• 02 июля 2024
Ответ дляRivka_Karshenbaum
И Вы кормили б в этой ситуации?
Да, я бы кормила. Возможно, скоро он сам захочет быть взрослым и есть самостоятельно)
Леди Г• 02 июля 2024
Ответ дляSo_so
Интересно как у Вас сформировалось такое отношение к детям.
Методика Монтессори вам о чем-то говорит ?
В скандинавских странах она широко применима.
Ответ дляАмелі на мілені
Вы троль обыкновенный.
Фронт работ....
Как вам угодно
Ответ дляЛеди Г
У меня еврейский ребенок)
Какая скандинавия
Спішу - перекидаюсь• 02 июля 2024
Ответ дляRivka_Karshenbaum
Это не перекусы. Это норм приемы пищи. Кроме конфет.
Стопясят раз обсуждала• 02 июля 2024
Ответ дляRivka_Karshenbaum
Родной
Вы слишком строги, заставлять не очень хорошая идея. Может у ребенка протесты пошли на ваши ’должен’, а может жарко и ему действительно не лезет плотный завтрак/обед.
Леди Г• 02 июля 2024
Ответ дляЦідило правди
Если я начну требовать это в 55-65-70, то справедливо скажут, что должна сама .
Амелі на мілені• 02 июля 2024
Ответ дляМарс атакует
Для мамы может быть многое не наслаждение, но она мама и должна любить и заботиться о ребёнке.
Амелі на мілені• 02 июля 2024
Ответ дляНу що ви, мамо!
Аа, об этом я не подумала) таких не встречала, к счастью. Обычно просят добавки.