Аноним_Русалка• 02 июля 2024

Становится ясно что в холодное время года будем без света. Какие планы?

Что планируете? Как жить-поживать?
Результат:
вже голосів: 684
222 (32.46%) Купили экофлоу/генератор
212 (30.99%) Не покупаю ничего - нет денег
148 (21.64%) Не покупаю ничего , думаю все
102 (14.91%) Москали любопытные
Молчалка• 02 июля 2024
Купили зарядну станцію потужну, від неї працює газовий котел на опалення та горячу воду
Плита газова
Другий поверх, ліфту в будинку в принципі немає
На Тему накупили юсб ламп різних.
На роботі буду це все добро заряджати і якось жити...
Дитина в садочку з генератором

КонхфЭдкаТузик• 02 июля 2024
Ответ дляМолчалка
Плита газова
На Тему накупили юсб ламп різних.
Дитина в садочку з генератором
А де це все заряджати? Я про потужну станцію
талый снег• 02 июля 2024
Ответ дляЧупакабраЗеБест
я тоже об этом думала, можно б удет борщ из лобстверов на балконе хранить
Какое хранить?! Тут советуют есть все свежее и готовить на один раз! Вот и получится!
Молчалка• 02 июля 2024
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
поки з розетки швидко заряджає, взимку будемо економити, лише на котел використовуватимемо

на якщо зовсім біда буде, у кума в сусідньому будинку є генератор, від нього будемо заряджати
автор Аноним_Русалка • 02 июля 2024
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Если это экофлоу то 1-1,5 самая большая заряжается. Остальные этого не имеют.
Попадалочка• 02 июля 2024
Мені аби тепло було,бо діти. Тому котел в екофлоу. І гаряча вода буде. Плита газова.
Це основне. Вже як буде. Їхати нікуди не планую.
Але щось мені інтуіція підказує, що не буде колапсу сильного. Терпимі графіки будуть.
Побачим
талый снег• 02 июля 2024
Ответ дляЧучело-Мяучело
не согласна.дом есть дом!
Для дома нужен хозяйственный мужчина и деньги, такое не у всех...

Яйцеголовая• 02 июля 2024
Ответ дляПускаю бісики
Буетти на 600вт тянет холодильник и цена 14500 грн. Все зависит от мощности холодильника, а холодильник в час тянет 350 максимум, Вам этой станции хватит на 2 часа бесперебойной работы. Если свет отключают 2на4, то нормально, за это время можно подзарядиться.
На 2 часа смысла нет
Он и не остынет за 2 часа
У нас выключают на 5-7 часов
Ашолюдискажуть• 02 июля 2024
Есть инсайд, что к холодному времени года все наладят. Выделяются колоссальные бабки и завозится оборудование. То, что мы сейчас сидим без света - из-за ремонтных работ.
Mystery -ing• 02 июля 2024
Ответ дляАшолюдискажуть
Все - вряд-ли.
Возможно будут периоды вообще без отключений.

Не верю я во ’все наладят’. Это нереально. Есть ещё такое понятие - как время.
Тундиринда• 02 июля 2024
Как Бог даст, так и будет. Если страна в ж…пе и у тебя нет личного ярда, все эти экофлоу с генераторами, дровами до одного места.
Готова до другої• 02 июля 2024
Ответ дляПеремелица
и то правда
здесь пишут чтоб подготовиться, батареи солнечные, бункера
а я читаю и думаю что за бред, зачем мне это все надо терпеть и рожать растить тут ребенка, если можно без этого всего, пусть и сложнее финансово, просыпаться где-то в испании не от звуков тревог на полу от жары, как я сегодня
Где-то в Испании нужно иметь деньги, чтоб оплачивать космическую аренду и рабочий контракт, чтоб появился хотя бы шанс что-то найти в долгосрочную аренду. Фантазировать - оно конечно легче, не столкнувшись с реалиями. Не стоит сравнивать ситуации хорошо устроившихся в странах, где принимали и активно помогали первый год войны, Сейчас и близко нет таких возможностей,
ХтоЯкщоНеЯ• 02 июля 2024
Ответ дляПускаю бісики
У меня такое чувство, что Вы всех уговариваете купить зарядную станцию 🤣
По теме у меня ее нет, мы привыкли уже ко всему. П.С. Город-герой
Да ладно, как к этому привыкнуть можно ?
21 век на дворе, а мы из гавна и палок придумываем отопление, электричество.. Это ж писец, но не для шубы. И когда в этом городе -герое ( то ли уже горе) еще надо детей учить будет с отключенным светом- та еще радость (. То у учителей его нет, то у детей.
Там все розмивчато• 02 июля 2024
выпускайте Маню! нам нуже оптимизм
Перемелица• 02 июля 2024
Ответ дляГотова до другої
ну у меня подруга с мужчиной живут там, 750 евро аренда трехкомнатной квартиры, он работает по месту, она работает дистанционно, на пособии никогда не была, возвращаться не планируют, все возможно, если очень захотеть, а я уже начинаю хотеть
Не танцую- но пою• 02 июля 2024
Ответ дляСМСница
Будем спать в куртках или теплых халатах
Це не допоможе, там ще треба шубами чи пледами вовняними замотуватися.
Байрактара• 02 июля 2024
Ответ дляНа_оба_рот
Меня атмосфера ужаснула в 2019, потом в 2022. Сейчас уже нет, я к этому была готова, и мне сейчас спокойнее чем было за границей. Но опять же таки - потому что у меня где я все спокойно и все есть. Дальше посмотрим
А вы в каком населенном пункте, если не секрет?
Рекламама• 02 июля 2024
Мы уже почти два года как все установили и закупили на случаи отключения , нам проще - частный дом, у нас солнечная мини электростанция . Денег ушло немеряно😭
автор Аноним_Русалка • 02 июля 2024
Ответ дляРекламама
Да и мы туда же…я выше описывала ❤️

Ядвига Юсьлегко• 02 июля 2024
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
У нас автомобильный аккум и инвертор. Сейчас заряжаем от зарядки, если совсем беда со светом то будем чередовать с тем что в машине, там и будет заряжаться
Готова до другої• 02 июля 2024
Ответ дляПеремелица
Возможно они и арендуют за 750 евро, да еще и трехкомнатную квартиру в испанском городке, где есть работа. Все возможно, только это единичный случай, если говорят правду, В Испании, как впрочем, и в любой стране аренда зашкаливает там где есть работа, что работая одному многие ее не тянут. Потому работают оба, чтоб вытягивать аренду и базовые расходы.
Вишневий цвіт• 02 июля 2024
Ответ дляЯйцеголовая
Поделитесь опытом. Конкретные шаги что сделать, как обустроиться.
В Харькове же тепло было даже без света. При чем топили очень хорошо.
Вже не будуть топити, нажаль, ТЕЦ зруйнована
Перемелица• 02 июля 2024
Ответ дляГотова до другої
у нее в соседнем доме живет муж бывший со своей женой и ребенком) я не знаю, что вы хотите доказать, украинцев там по соседству с ней тьма)
Готова до другої• 02 июля 2024
Ответ дляПеремелица
Я Вам не пытаюсь ничего доказать, скорее Вы пытаетесь себя обнадежить, воодушевившись рассказом знакомых. Увы, но у многих знакомые выехали в Испании, и их рассказы далеко не такие оптимистичные как в случае Ваших знакомых. Если нет хорошей финансовой подушки + доходной работы - в Испании делать нечего.
Перемелица• 02 июля 2024
Ответ дляГотова до другої
я себя никак не обнадеживаю отнюдь, скорее обнадеживала себя все время войны, а теперь посмотрела фактам в лицо и понимаю, что надо думать
Бабо-лебідка• 02 июля 2024
Никаких станций покупать не буду, я это уже прошла - дом в Киевской области где была и своя котельная и солнечные панели и.. что я имею что не развалили то украли. А копеек которые может быть дадут и на крышу не хватит. Это если дадут.
Поэтому квартира с газом на 2 этаже в Киеве, рядом бювет. Если что немного погрею газом. Купила только зарядки и лампы всякие. Если все плохо аж совсем соберу манатки и поеду мыть полы за бугор
Готова до другої• 02 июля 2024
Ответ дляПеремелица
Так думать нужно в сторону тех стран, где еще есть помощь и гарантия, что не останетесь, приехав, на улице. Рассмотрите Германию, Бельгию и другие страны, где есть 100% социальная поддержка.
Король дивана• 02 июля 2024
У нас отопление и вода не зависят от электрики. Есть много пауэрбанков, для ламп диодных пойдет. Зимой хоть холодильник не нужен, можно на балконе хранить продукты.
Вишневий цвіт• 02 июля 2024
Ответ дляАноним_Русалка
Anker прекрасно за годину заряджається майже з 0
Анютины ласки• 02 июля 2024
Ответ дляБабо-лебідка
Аналогично. Если и буду что-то покупать, то валюту. Остальные проблемы буду решать по мере поступления.