Ро30BbIu_CJIoHuK• 03 июля 2024

Дача без світла,як жити?На ділянки поки що не заведено світло.

Буду вдячна за лайфаки і що по ціні.Холодильник,ноут,інет потрібно і зарядка телеф.Газ балон є і пічка.Вимушений виїзд в звязку з розлученням.Не можу з ним жити,речі пакую
Кишмишная Мая• 03 июля 2024
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Дорого
Дорого? Ви ж екофлоу збирались купувати. А воно набагато дорожче вийде)))))

Аноним с кешбеком• 03 июля 2024
Ответ дляLoroPiana
сейчас дтек проводят везде и в садовые дома в том числе. Надо просто подать доки и получить техусловия. Второй вопрос, что там в тех условиях будет и какой ценник.
Если рядом нет линии, а так скорее всего и есть, то это будет стоить мега дорого. Это ж и столбы ставить надо, представьте сколько стоит столб и его установка.
LoroPiana• 03 июля 2024
Ответ дляАноним с кешбеком
если в 500 метрах есть свет, то это просто надо узнавать. Но это будет не дороже того что автор себе придумала
LoroPiana• 03 июля 2024
Ответ дляАноним с кешбеком
и да, это дтек ставит, это все входит в стоимость нестрандартного подключения.
Аноним с кешбеком• 03 июля 2024
Ответ дляLoroPiana
Автор написала, что свет далеко. К соседей за 500 м тоже нет света.
З бісиками• 03 июля 2024
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
В 500метрах живуть діти зі світлом ,побудувались,у них зарядка.А скільки екофлора тримає годин заряд?
Ну яка екофлоРА?
Аноним с кешбеком• 03 июля 2024
Ответ дляLoroPiana
Ясно что ставит, я просто представляю цену этого всего….

LoroPiana• 03 июля 2024
Ответ дляАноним с кешбеком
Она писала, если я правильно поняла, дети живут в 500 метрах, и у них есть электрика. Значит линия радом относительно есть. Второй вопрос, что за линия и чья она. Но это все значительно дешевле, что идеи автора
З бісиками• 03 июля 2024
Ответ дляLoroPiana
если есть документы на дом и землю. то полгода и от дтек можно провести электрику. нестандратное подключение, примерно 6 тыс грн 1 квт. Это будет намного дешевле чем все что вы придумали
Але, з іншого боку, все одно щось доведеться купувати, адже зі світлом зараз- опа...
LoroPiana• 03 июля 2024
Ответ дляАноним с кешбеком
да, дорого)) около 800 тис 10 квт) 717.56 тис.грн з ПДВ
у т.ч. ПДВ 119.59 тис.грн
Царівна Жабка• 03 июля 2024
Ну, ви ж у місті вже призвичаїлися жити без світла, то і на дачі не пропадете, замість холодильника погріб, замість електроплити піч, все буде добре
Баба на горошині• 03 июля 2024
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
А сонячні батареї і єкофлора Delta Max, 2000W,?Таке вичитала
Зніміть квартиру і ото не видумуйте. Щоб панелей вистачило на життя треба вкласти мінімум 200к гривень. Вы за ці гроші квартиру орендуєте
Баба на горошині• 03 июля 2024
Ответ дляLoroPiana
Скорее всего и не дешевле, ведь кроме как дать на лапу, автор за свои деньги должна будет поставить 500м столбов и протягуть кабель
LoroPiana• 03 июля 2024
Ответ дляБаба на горошині
я уже выше написала) 717 тыс это подключение с линией, это официальные расценки Киевская область
Області пітьми• 03 июля 2024
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
та экофлоу,а не флора, у меня блюэтти держит ноут 14 часов если не играть,просто сидеть на форуме,заряжается около 1.5 часа, но как вы будете заряжать его,и ловит ли там мобильная связь хорошо,чтоб был интернет?
можно керосиновую лампу и свечи зажигать еще
Області пітьми• 03 июля 2024
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Дякую,теж про це думала.Авто є,але в суху погоду добре,а в дощ дорогу розмиває та й авто може не завестися ,як 30кг волочити 500 метрів?(((Квадроцикл є в дітей
почему нельзя пожить у детей? хотя бы в холодильник они свой вас не пустят?
Несемо світло разом• 03 июля 2024
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
яка ще екофлора?
Несемо світло разом• 03 июля 2024
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Саме так!
кто вам доктор, что вы в чистом поле получили дачу и будете сидеть без света?никто. это надо быть каким-то не андертальцем, чтоб на такое соглашаться добровольно.
angelannet• 03 июля 2024
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Холодильник, телефони, тв, світло - на годин 8 мало б вистачити екофлоу 2000...

ОливьЕЖечка• 03 июля 2024
Лучше на мужском форуме спросите, толку будет больше. Заодно и нового мужчину найдете)
angelannet• 03 июля 2024
Беріть 2шт по 1 кВт.. один на зарядці у дітей, інший використовуєте... Один заносите, інший забираєте - вони десь по 10кг важать... Інтернет - візьміть мобільний роутер... Але ця схема без холодильника... Так електрики вистачить на годин 4-5 на світло, ноут ..
angelannet• 03 июля 2024
Або напевно краще найти готову закручену систему з акумуляторів, є такі майстри навіть на олх - в них проконсультуйтесь, і спитайте чи реально акумулятори від машини заряджати
спальное место• 03 июля 2024
Ответ дляБабулька
Є сонячні батареї екофлоу
Этого очень мало)