Аноним_545• 01 марта 2014

часто слышу в полит. передачах и новостях слово ЛЮСТРАЦИЯ что значит?

В википедии написано очищение спомощью жертвоприношения младенцев.
Объясните пожалуйста простым языком
Снегопадка• 01 марта 2014
Чистка кадров

Госпожа Белладонна• 01 марта 2014
-Виктор Федорович, почему вы бежали из Украины?
-Всех мужчин в моей семье хотели кастрировать!
-Может люстрировать?!
-А-а, точно - люстрировать! Они так и говорили ’Повесим вас всех на люстре’!
Талюся• 01 марта 2014
Ответ дляГоспожа Белладонна
-Может люстрировать?!
Снегопадка• 01 марта 2014
Ответ дляГоспожа Белладонна
-Может люстрировать?!
Яичница с беконом• 01 марта 2014
Это значит люстры из Межигорья вынесли за несколько миллионов у.е
Any• 01 марта 2014
Фёдорыч, Вы на Советчице? Не ожидала
Веселая моль• 01 марта 2014
Это значит, что к власти не должны приходить те, кто был когда-либо замешан в коррупции. И еще есть определение-избавление от всего, что связано с комунистическим прошлыым, в т.ч. памятники.
Отжигающая• 01 марта 2014
А я то думаю, что это Янык говорил про люстрацию внука, а вот оно что
Аноним_590• 01 марта 2014
http://cs7010.vk.me/c7007/v7007996/148a6/Hmn9_vC6p...

Дедуськина бабуська• 01 марта 2014
Ответ дляГоспожа Белладонна
-Может люстрировать?!
да чего он ж тупой
автор Аноним_545 • 01 марта 2014
Вчера на прессконференции Янукович сказал ’моего внука хотели люстрировать’
Может он понимает смысл слова как в анекдоте?)
Аноним_580• 01 марта 2014
Люстрация (от лат. lustratio) - запрет деятелям высокого ранга, которые скомпрометировали себя, в течение определенного времени, или пожизненно, занимать должности в государственном аппарате, баллотироваться в представительные органы.
Кудряшка Сью• 01 марта 2014
люстрация - это показательные действие, то есть действия которые показываются обществу. ну типа ’ очі бояться , руки роблять’.
Госпожа Белладонна• 01 марта 2014
Ответ дляВеселая моль
Тогда нам нужна тотальная люстрация: всех миллионеров, миллиардеров и просто богатых людей
Аноним_580• 01 марта 2014
http://ru.science.wikia.com/wiki/Люстрация
Кудряшка Сью• 01 марта 2014
(лат. lustratio - очищение) - в ряде восточноевропейских государств (Венгрия, Чехия, Эстония, Латвия, Румыния) особая процедура проверки лиц, занимающих ответственные государственные должности, а также кандидатов на эти должности на предмет их принадлежности (в прошлом) к руководству коммунистических партий, службам государственной безопасности или сотрудничества с этими службами. Л. проводится на основании специальных законов (приняты в 1990-1993 гг.), как правило, особыми органами (напр., в Венгрии это комитеты, избираемые парламентом в составе трех судей). Если в ходе Л. устанавливаются факты сотрудничества с тоталитарным режимом, лицу предоставляется выбор между добровольным уходом в отставку (с сохранением тайны выявленных фактов) и принудительной отставкой (с публичным оглашением компрометирующей информации).
Сумчатая кошка• 01 марта 2014
Ответ дляГоспожа Белладонна
-Может люстрировать?!
Госпожа Белладонна• 01 марта 2014
Ответ дляАноним_545
Он вчера очень много перлов выдавал. считает себя законным президентом Украины. «Президент» Янукович считает народ Украине НЕлегитимным. Лечащий врач решил его пока в этом не разубеждать.

Напрезидентил себе долларов и убёг. Хотя Янукович не убегал, он просто напросто ’передвигался на автомобиле’