Почекуха• 03 июля 2024
Как вы считаете, переезд в разные страны для ребенка
Это стресс, или полезный опыт?
Допустим, если ребенок сменил за все время 3-4 страны?
сладкий_ноябрь• 03 июля 2024
Ответ дляПочекуха
Я говорю про несколько смен страны проживания, в течении жизни ребенка.
Будет ли это стресс, если , к примеру менял страну в 3 потом в 7, потом в 10, потом в 15?
Или это уже будет привычно?
Залежить від того, наскільки дитина володіє мовою, який має характер, чи швидко адаптується і легко відпускає оточення попереднє.
Тобто тільки від конкретно взятої дитини
Почекуха
• 03 июля 2024
Ответ длясладкий_ноябрь
Ну смотрите, адаптивность и язык, Дио больше приобретенные черты
Ms. Искренность• 03 июля 2024
Ответ дляПочекуха
у ваших детей уже много друзей по миру?
сладкий_ноябрь• 03 июля 2024
Ответ дляПочекуха
Ви розумієте, що всі діти різні?
Хтось легко адаптується, хтось ні. Для когось оточення важливе, а хтось легко відпускає і йде в нове.
Ніхто ж не знає які у вас діти.
Ms. Искренность• 03 июля 2024
Ответ дляШкідлива молекула
Это новый опыт, только на пользу человеку любого возраст
не всякий опыт на пользу
Шкідлива молекула• 03 июля 2024
Ответ дляMs. Искренность
не всякий опыт на пользу
Закаляет характер, расширяет кругозор, учит адаптации и стрессоустойчивости
Не пириживай• 03 июля 2024
Ответ дляПочекуха
Чтобы язык выучить на хорошем уровне 3-4 года достаточно в среде.
Про образование, тоже не вижу проблемы
Ну от в цьому і проблема , дитина кілька інтенсивно вчить мову, шкільна програма відходить на другий план. І як тільки вивчила - переїжджає знову з нульовими знаннями, знову лише мова. Про вступ куди хочеться взагалі можна забути ´, бо в кожній країні різна система освіти
Почекуха
• 03 июля 2024
Ответ дляШкідлива молекула
Тоже так думаю
Не пириживай• 03 июля 2024
Ответ дляПочекуха
Или наоборот будут друзья по всему миру
Не буде , діти швидко забувають один одного
Ms. Искренность• 03 июля 2024
Ответ дляШкідлива молекула
загоняет в депрессию, отсутствие привычного круга общения, везде чужой и никто - отсюда низкая самооценка и неустроенность по жизни
Почекуха
• 03 июля 2024
Ответ дляНе пириживай
Не совсем, ну и да пару лет можно подготовиться в старших классах.
Ну и я говорила что в некоторых странах частная школа с обучением на английском
Почекуха
• 03 июля 2024
Ответ дляMs. Искренность
у ваших детей уже много друзей по миру?
У меня достаточно. Ребенок пока маленький
Ms. Искренность• 03 июля 2024
Ответ дляПочекуха
сколько ему?
Не пириживай• 03 июля 2024
Ответ дляПочекуха
По 3 роки на кожну мову, вже і готуватися не буде коли. В неангломовних країнах нікому не потрібні спеціалісти, які не говорять місцевою і інтеграція в суспільстві не відбудеться. Який сенс в такому навчанні?
Почекуха
• 03 июля 2024
Ответ дляНе пириживай
Но везде есть обучение на английском, у примеру.
Ну а тезисе не согласна, английского часто достаточно.
Почекуха
• 03 июля 2024
Ответ дляMs. Искренность
а почему вы переезжаете?
Интересную работу предложили
Не пириживай• 03 июля 2024
Ответ дляПочекуха
Не всюди є, який толк з англійської в інших країнах?
Ms. Искренность• 03 июля 2024
Ответ дляПочекуха
вам для работы может и да - а так взять любую страну, надо знать язык страны
а вообще не загадывайте - только время покажет как и что оно будет
Почекуха
• 03 июля 2024
Ответ дляНе пириживай
Я работала без знания местного языка в Испании, Чехии и предложение в Германии было (сорвалось из-за 20 года)
Мой муж работал в Германии и Нидерландах
Есть ещё знакомый, который с англ в Швеции работал. Другой в Польше
Не пириживай• 03 июля 2024
Ответ дляПочекуха
Працювати одне, інтегруватися в суспільство - зовсім інше. Неможливо вирішити більшість побутово-бюрократичних питань без знання мови, особливо з дітьми.
Почекуха
• 03 июля 2024
Ответ дляНе пириживай
Я сейчас как-то решаю
Не пириживай• 03 июля 2024
Ответ дляПочекуха
Я сейчас как-то решаю
Якось не завжди добре. Видно, що ви теоретик і не стикалися з підлітковими проблемами при переїздах.
Почекуха
• 03 июля 2024
Ответ дляНе пириживай
Я выше писала что моему ребенку 5 лет
Почекуха
• 03 июля 2024
Ответ дляMs. Искренность
как то.....
Ну, по логике комментатора я бы вообще ничего не смогла сама сделать
Не пириживай• 03 июля 2024
Ответ дляПочекуха
Я выше писала что моему ребенку 5 лет
В 5 можна переїжджати хоч кожного року. З підлітками таке не працює
Почекуха
• 03 июля 2024
Ответ дляНе пириживай
Вы в своем комментарии про бюрократию говорили, а не про подростков.