Почекуха• 03 июля 2024

Как вы считаете, переезд в разные страны для ребенка

Это стресс, или полезный опыт?
Допустим, если ребенок сменил за все время 3-4 страны?
Ms. Искренность• 03 июля 2024
Ответ дляПочекуха
Ну, по логике комментатора я бы вообще ничего не смогла сама сделать
да все у вас получится
ребенок сейчас на каком языке говорит и где вы?

автор Почекуха • 03 июля 2024
Ответ дляMs. Искренность
да все у вас получится
В Португалии
Английский, португальский, русский, немецкий немного был, думаю не помнит
Ms. Искренность• 03 июля 2024
Ответ дляПочекуха
В Португалии
спасибо
а где он выучил английский? говорит свободно?
Не пириживай• 03 июля 2024
Ответ дляПочекуха
Вы в своем комментарии про бюрократию говорили, а не про подростков.
Я в своєму коментарі говорила, що з підлітками дуже багато проблем потрібно вирішувати в новій країні і без знання мови ніяк
автор Почекуха • 03 июля 2024
Ответ дляMs. Искренность
спасибо
Мы с мужем на английском говорим, с ребенком тоже иногда
Лучше, чем на русском, относительно свободно, но иногда языки путает
Ms. Искренность• 03 июля 2024
Ответ дляПочекуха
Муж не украинец?
То есть дома у вас Английская речь?
автор Почекуха • 03 июля 2024
Ответ дляMs. Искренность
Муж не украинец?
То есть дома у вас Английская речь?
Муж португалец, в основном да, но с ребенком каждый на своем говорим, если вместе на английском
автор Почекуха • 03 июля 2024
Ответ дляНе пириживай
Родителям, или подростку?
Не пириживай• 03 июля 2024
Ответ дляПочекуха
Родителям, или подростку?
Обом

Ms. При теле• 03 июля 2024
Ответ дляПочекуха
В разном возрасте
Діти, як і люди дуже різні. Для деяких, це стане цікавою пригодою, для інших - травматичними спогадами з наслідками.
Мона_Лиса• 03 июля 2024
Ответ дляПочекуха
Чтобы язык выучить на хорошем уровне 3-4 года достаточно в среде.
Про образование, тоже не вижу проблемы
А зря. Проблемы огромные, особенно когда ребенок постоянно новенький в классе.
Мона_Лиса• 03 июля 2024
Ответ дляПочекуха
Или наоборот будут друзья по всему миру
Нет. Это так не работает.
Очень маленький процент детей настолько коммуникабельны что находят в любом коллективе друзей.
автор Почекуха • 03 июля 2024
Ответ дляНе пириживай
Обом
Знание английского многие вопросы закрывает
Мона_Лиса• 03 июля 2024
Ответ дляШкідлива молекула
Закаляет характер, расширяет кругозор, учит адаптации и стрессоустойчивости
Или наоборот, вгоняет в глубокую депрессию и невозможность контактировать с людьми.
Мона_Лиса• 03 июля 2024
Ответ дляMs. Искренность
загоняет в депрессию, отсутствие привычного круга общения, везде чужой и никто - отсюда низкая самооценка и неустроенность по жизни
автор Почекуха • 03 июля 2024
Ответ дляМона_Лиса
Я меняла школу и классы за время обучения раза 4. Не была коммуникабельной, но мне это скорее нравилось, особенно в когда в одном из классов плохое отношения с другими учащимися были
автор Почекуха • 03 июля 2024
Ответ дляМона_Лиса
У депрессии немного другие причины. Чаще эндогенные
Не пириживай• 03 июля 2024
Ответ дляПочекуха
Не закриває абсолютно, в більшості країн з вами принципово не будуть говорити англійською в різних установах.
Мона_Лиса• 03 июля 2024
Ответ дляНе пириживай

Мона_Лиса• 03 июля 2024
Ответ дляПочекуха
А если вашему подростку не будет нравится?
Я к примеру категорически не хотела в детстве переходить в другую школу и ездила по часу туда и обратно лишь бы не менять школу в 13 лет.
сладкий_ноябрь• 03 июля 2024
Ответ дляШкідлива молекула
Цьому вчить будь який спорт :))
автор Почекуха • 03 июля 2024
Ответ дляМона_Лиса
Ну, это не подросток решает
Мона_Лиса• 03 июля 2024
Ответ дляПочекуха
У депрессии огромное количество причин.
А у подростков в десять раз больше.
И невозможность найти себя в новом коллективе одна из основных
автор Почекуха • 03 июля 2024
Ответ дляНе пириживай
В каких? У меня были про темы раза 2, один раз решилось обращением к юристу, в другой походом на рецепцию в клинику, чтобы мне помогли найти англоязычного врача
Не пириживай• 03 июля 2024
Ответ дляПочекуха
Ну, это не подросток решает
А хто? В підлітків сформоване коло спілкування, друзі, симпатії
Ms. При теле• 03 июля 2024
Ответ дляПочекуха
Ну, это не подросток решает
Ну, тоді співчуваю вашій дитині. Бо навіть тут, ви відмовляєтесь чути думки, які відрізняються від вашої. Важкий випадок.
Мона_Лиса• 03 июля 2024
Ответ дляПочекуха
Ну, это не подросток решает
Ну если вам будет наплевать на его переживания то да.
сладкий_ноябрь• 03 июля 2024
Ответ дляПочекуха
Я работала без знания местного языка в Испании, Чехии и предложение в Германии было (сорвалось из-за 20 года)
Мой муж работал в Германии и Нидерландах
Есть ещё знакомый, который с англ в Швеции работал. Другой в Польше
Дитина не зможе бути в колективі без знання мови. Чим старша дитина, тим складніше їй буде
Не пириживай• 03 июля 2024
Ответ дляПочекуха
Щоб лише оформити підлітка в старшу школу, у вас буде десятки зустрічей протягом року і оформлень в різних установах.
автор Почекуха • 03 июля 2024
Ответ дляМона_Лиса
У депрессии огромное количество причин.
А у подростков в десять раз больше.
Ок, это решаемо с психотерапевтом. Ну и переезды не гарантия отсутствия проблем в коллективе