Мама Чели• 03 июля 2024

Чий це обов´язок,приносити воду?

Питання полягає в тому,чи нормально те,що чоловік не хоче приносити воду в баклажках.Каже,щоб це робила моя донька(15 років),що вона повинна допомагати.Ми з Миколаєва і в крані лише технічна вода.І йому не важко,це просто принцип.
І виходить так,що я сама пру воду з дитиною грудною ,кожен день.А вони не можуть поділити цей обов´язок між собою.Та я і сама вважаю,що чоловік повинен це робити.Чи я не права?
Svitlo_• 03 июля 2024
Ответ дляАннуитет
Я ж пишу, що навіть одна повна баклажка може бути важкою для дівчинки
Ну мама ж сама носить, то разом з донькою ж легше.

Сонечко• 03 июля 2024
Ответ дляМама Чели
Не його
Он не мужчина, вы не за мужем
Нога на ногу• 03 июля 2024
Ответ дляКраїна мрій
Я так понимаю это его месть, что он должен терпеть чужого ребенка в своей жизни. Его понять можно, а вот как вы могли променять собственного ребенка на штаны, да еще и совместного родить с таким мужем, в войну и в опасном городе, понять невозможно. Теперь жалобы только в свою жалобную книгу
Соглашусь с Вами во всём, кроме ’’его можно понять’’. Девочка 15 лет не из воздуха взялась. Надо было искать женщину без ребёнка. О какой мести речь, если это его личный выбор?
Гуляю босоніж• 03 июля 2024
Ответ дляМама Чели
Не його
Тогда понятно ((
Застряла• 03 июля 2024
Пусть через день носят, если не могут определиться, кто что должен. Либо доставку закажите. Может он просто на улицу боится выходить?
Сонечко• 03 июля 2024
Ответ дляМама Чели
Дякую за відповіді.Тому що каже,принцесу ростиш.А мені перед донькою соромно,приношу воду,щоб вона і не знала,що то я.В мене ж є чоловік.А йому кажу,якщо не принесеш ти,тоді це я буду тягнути.Йому мабуть байдуже.
Да, ему на вас наплевать, готовьте пути отхода
Тримбулька• 03 июля 2024
Ответ дляПросто болталка
Так само. Теж брали 2 баклани по 19л. На 2 дорослих + дитина приблизно на 8 днів. Її пʼємо, на ній готую. І ніхто баклаги кожен день не тягає. І по коштах не більше ніж оті баклаги які тягає Автор.
У меня 200 грн за 2 получается
Сосиска_Втесте• 03 июля 2024
я вернулась в Николаев год назад. За год я даже не знаю где те точки воды. Муж и сын должны мне обеспечить постоянное наличие воды. Так и есть, всегда есть вода
ЛЮБА• 03 июля 2024
Носить воду и помогать с ребенком должен муж, дочка с малышом по желанию

Сонечко• 03 июля 2024
Ответ дляSvitlo_
В чому проблема піти разом з мамою і принести раз в день з мамою по баклажці води, якщо чоловік цілий день на роботі?
В том, что ни женщина, ни ребенок баклажки по 5 л носить не должны. Если вы этого не понимаете, то с какими же мужиками вы живете??? Это бред какой то
Просто болталка• 03 июля 2024
Ответ дляТримбулька
У меня 200 грн за 2 получается
252грн у мене за 2. Принесли, в квартиру закинули, забрали пусті баклаги. Це ж супер рішення
Allein74999• 03 июля 2024
Если не могут поделить обязанности - пусть прут оба. Вообще это работа мужика, на то он и мужик, чтоб тяжести носить. Вы че носите? Закончилась вода - пусть хлебают из лужи. Нашли крайнюю. Захотят есть-пить - принесут
Нога на ногу• 03 июля 2024
Ответ дляМама Чели
Де Ви таке чмо знайшли?( В мене тато завжди казав, щоб не тягала важке. А у Вас він взагалі не чоловічої статі, а воно якесь.
КвартираЧья• 03 июля 2024
Ответ дляМама Чели
Автор, так в чем же проблема заказать доставку? У нас от 2х бутылей 19л, доставка бесплатная. Заказываете разово помпу, 3 баклашки, и потом 2 закончились, заказываете 2, 3ю открываете.
Svitlo_• 03 июля 2024
Ответ дляСонечко
Якщо чоловік з ранку до ночі на роботі, щоб забезпечити добробут, то принести воду для мене не проблема.
Або нехай виженуть чоловіка і заробляють гроші самі, і воду носять самі.
Шалена красуня• 03 июля 2024
Ответ дляКраїна мрій
Очень часто мужчины не осознают, что присутствие чужого ребенка это огромный напряг, они не думают об этом до...
мужчины вообще никогда ничем и ни о чем думают
КвартираЧья• 03 июля 2024
Ответ дляНичеНипанимаю
Чоловік мудак, це да
Але 5-6л пляшка що важкого? В мене син 10річний носить такі легко
Мне 5-6 литров тяжело тащить, а речь о 15 летней девочке.
Застряла• 03 июля 2024
Ответ дляМастер Класс
С чего бы?Она что,просила автора и ее яйценосца ей родить?
У каждого в семье должны быть обязанности. Тем более, явно дочь тоже требует больше, чем положено по законодательству. У нас прожиточный минимум на ребенка - 3 тыс. Вот в пределах этого минимума родители и обязаны содержать. Не хочет помогать, потому что она не просила ее рожать, значит пусть довольствуется этим минимумом. Вот это мне бы мои дети заявили, что не обязаны помогать, потому что не просили их рожать…
Сонечко• 03 июля 2024
Ответ дляSvitlo_
Ага, домой не приходит, так уработался, поменьше фантазий

Країна мрій• 03 июля 2024
Ответ дляНога на ногу
Я уже писала выше, что далеко не все, пока не начнут жить вместе осознают что чужой ребенок будет всегда теперь в их жизни, а для многих жто неприемлимо, это только на советчице чужих детей не бывает, в реале чужие дети нафиг нужны, за редким исключением.
Метелик• 03 июля 2024
Приходить чоловік з роботи, а води вдома немає, скінчилась. Якщо вже він не піде, а буде на старшу спихати, то я б принципово доставку замовила за його гроші. Навіщо самі тягати, ніхто тоді цього й не робитиме.
ЗаведУющая• 03 июля 2024
Ответ дляМама Чели
Не його
Тому і повинна. Була б його, то було б все по-іншому
Країна мрій• 03 июля 2024
Ответ дляНога на ногу
Так у вас тато, а это не его дочь, а чужая, поэтому ему пофиг
Mrs.Sexuality• 03 июля 2024
если уж женщина решила в свое жилье, к ребенку привести мужчину, то он должен был улучшить их жизнь обеих.
а тут просто тетка без головы притащила штаны и создала проблему всем.
ЧупакабраЗеБест• 03 июля 2024
Ответ дляМама Чели
Не його
автор, не позволяйте подростку, особенно девочке носить тяжести. очень коненчо напряжно что нет питьевой воды, но если не хотите ей опущения почек, мочевого, выпадения матки - то никаких баклажек.
хотя блин, вы и сама родили, вам тоже сейчас нельзя тяжелого, ребенок тоже тяжелый. капец, сочувствую.
ЧупакабраЗеБест• 03 июля 2024
Ответ длянеДоПриличий
Донька повинна допомогати, питання лише в чому саме. Тому раджу купити візочок ( по типу візків із супермаркету) в ньому возити баклажки з водою. Бо тягати їх руками - не варіант ні для кого ( ні вам, ні доньці, ні чоловіку )
я тоже хотела написать, но по ступнеькам те бутыли тоже надо поднимать.
Mrs.Sexuality• 03 июля 2024
Ответ дляКраїна мрій
так ему пофиг и на родного киндера, и на жену. где это видано с коляской, с грудничком таскать воду и продукты?
Оксана_12• 03 июля 2024
А що ви про нього так прям ’чоловік’. У чоловіка жінка 15 їй чи 115 важке не тягає. Так йому і скажіть. І ні, дитина формується, баклаги ті важкі, не треба воно їй
ЧупакабраЗеБест• 03 июля 2024
Ответ дляМама Чели
да, принцессу а не наймычку.
и твою тоже буду растить принцессой.
неДоПриличий• 03 июля 2024
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Ну може є пандус , ліфт або то приватний сектор. Мова ж про Миколаїв. Бо у нас будинок, купили візок для води. Декілька кварталів треба за водою шурувати