Zdanna• 03 июля 2024

Пограничный контроль в Перемышле

Добрый день, Советчицы! Подскажите, пожалуйста, по приграничному контролю в Перемышле. Когда туда приезжаешь на поезде, то проходишь контроль на вокзале и необходимо закладывать около 2,5 часов на прохождение контроля. А какая процедура, когда возвращаешься в Украину? За сколько заранее необходимо приходить на вокзал до отправления поезде и как это происходит? Спасибо всем, кто может дать совет.
Yanahapy• 03 июля 2024
Черга завжди велика. З мого досвіду завжди поки всі не пройдуть потяг не відправляється
автор Zdanna • 03 июля 2024
Ответ дляYanahapy
Дякую за інформацію! Краще приходити за 2-3 години, як я розумію.
Мerida• 03 июля 2024
туда было намного дольше, чем обратно.
Свята• 03 июля 2024
За час предостаточно
inna5577• 03 июля 2024
Ответ дляZdanna
Нет, приходить можно за полчаса, контрольначинают минут за 40 до времени отправления, пока всех не пропустят, поезд не отправляют, если приедете за 2-3 часа, просто тупо будете на улице ждать. А вот по прибытию в перемышль контроль гораздо внимательнее, все через рамку, поэтому 2-3 часа, разве что вы в 1-2 впагоне, тогда, может, час
Layka• 03 июля 2024
Когда едете из Украины, поезд может опоздать из-за задержки на нашей границе, мы последний раз ехали 10.06. и именно так и произошло + в Пшемышле иногда выпускают по вагонам, соответственно, чем дальше вагон от начала поезда тем позже пройдете контроль. 10.06. выпустили весь поезд сразу и заняло прохождение контроля где-то 2-2.5 часа. Поэтому, если имеете дальше билеты и видите, что не успеваете, либо просите проводника, чтоб вас выпустил раньше, либо переходите в первый вагон, либо уже на улице просите людей, чтоб пропустили вас вперёд. Когда едете обратно, поезд не уезжает, пока все не пройдут контроль, разумеется к моменту отправления вы должны стоять в очереди) Тоже примерно занимает два часа. Но если приедете не заранее, то спрашивайте в очереди на какой поезд люди стоят в очереди, т.к. они могут стоять уже на следующий, на который регистрация ещё не началась. Соответственно вам нужно идти вперёд очереди и искать очередь на свой поезд.
ida_m• 03 июля 2024
Випускають людей в залежності від номері вагону,перший -перший,останній -останній
автор Zdanna • 03 июля 2024
Ответ дляLayka
Подскажите ещё, пожалуйста, там есть какие-то опознавательные знаки или ориентация по очередям?
Layka• 03 июля 2024
Ответ дляZdanna
Нет, просто увидите длинную очередь) Если имеете ввиду знаки на вокзале, то там есть волонтеры украино или русскоговорящие, полный вокзал украинцев и в переходе висят указатели куда идти на укр.языке
автор Zdanna • 03 июля 2024
Ответ дляLayka
Благодарю за очень развернутый ответ!
Layka• 03 июля 2024
Ответ дляZdanna
Благодарю за очень развернутый ответ!
Пожалуйста) Удачной поездки!
Травушка Настоящая• 05 июля 2024
Ответ дляLayka
Подскажите, а каким поездом вы ехали?
Layka• 06 июля 2024
Ответ дляТравушка Настоящая
Подскажите, а каким поездом вы ехали?
Один раз ехала Интерсити, а остальные купейным, тем который отправляется в 20 с чем-то и приезжает в рано утром, 052 кажется