КондуктЕр тролейбуса• сегодня в 01:23

Зумеры и деньги. Я не понимаю, откуда такие запросы?

Погуляла по соцсетям, посмотрела зумерский плач на тему работы, зарплаты и причин увольнений. Основная тема: "мне платят настолько мало, что совершенно нереально накопить на собственное жилье, которое постоянно дорожает".

Скажу честно, у меня слегка шок. О чем вещают все эти баристы, контент-менеджеры и продавцы вейпов? Кто их так жестко обманул и на каком этапе? Почему они считают, что совершенно обычная простая работа должна дать им возможность купить квартиру?
Мы ведь тоже были молодыми специалистами, и даже не мечтали о таких покупках. Жили в общагах, съемных квартирах часто вдвоем, втроем с друзьями. Когда немножко становились на ноги и вылазили по карьерной лестнице - то могли себе позволить арендовать вауууу отдельное жилье, какую-то маленькую дешевую однушку в спальном районе, куда добирались на троллейбусе. А потом уже встречали спутников жизни и чаще всего уже вдвоем горбатились, чтобы купить что-то своё и уйти с аренды.
Напланетянка• сегодня в 16:40
Я не понимаю что не понравилось в моем посте что зумеры лентяи которые не хотят работать, а хотят лёгких денег? Ну еще раз напишу)
Пишна молодиця• 2 часа назад
Ответ дляНапланетянка
До чого тут я? Чи вам необхідно на особистості перейти?
Спитала людина, чиє повідомлення видалено за перехід на особистості
katya2202-ac44• 2 часа назад
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
А о чем же он? Именно о том, что работая в найме на низкоквалифицированной работе не получится накопить на собственное жилье. И ипотеку взять тоже не получится. Мы как-то вьезжали в эту реальность и карабкались на более высокооплачиваемые должности, потому что знали, что не будет толка с кофеварки. А они сейчас ноют, что бариста не может квартиру купить. Ясен пень, что не может. Стань не баристой. А начальником сети кофеен, может тогда сможешь, и то не факт. Но они ж ничего не делают для того чтоб вырасти в начальника. Они просто увольняются и идут сидеть маме на шею
Интересно, а официанты входят в Ваш список?🤔.
Я за три года работы официантом заработала себе на однокомнатную квартиру, с хорошим ремонтом, в центре города, в котором жила и работала.
Потом ещё за год на машину ( б.у. иномарка, но для первого авто было норм, главное, что с коробкой автомат😁.
За следующие три года работы в том же месте накопила на вторую квартиру, но купить её не успела, т.к. началась война в 2022.
Правда, на тот момент мне было 24-31 год, т.е. уже не зуммер.
И меня ещё и дочь была маленькая тогда, которую с одного года растила я сама, после развода.
Правда, жили мы в квартире, которая досталась от СССР моей бабушке, потом маме и была приватизирована на всех членов семьи в равных долях.
Свою, купленную квартиру я сдаю по сей день, она мне уже двукратно окупилась с момента приобретения.
Последний вагон• 2 часа назад
Ответ дляСон і дрімота
У меня пара по соседству тоже такие и ’ сами все зарабатывают’ в свои 24,звездуны ещё те, может кто-то и верит , когда не знают чем занимаются его и ее отцы🤣 а так все’ сами естественно’
Отец моего мужа пил и работал на минималку. Мой -охранник, тоже минималка.

Утешайте себя , что можно только благодаря родителям купить квартиру
Последний вагон• 1 час назад
Ответ дляВорую вкусняшки
Щоб жити краще за батьків, спочатку вивчи те що знають вони і попрацюй. А не прийшов, я Маша, закінчила школу , хочу зарплату як у директора, але працювати я не буду, бо не вмію і не хочу. Ви мені повинні.
Не у всех есть запасная жизнь, как у вас
Напланетянка• 52 минуты назад
Ответ дляПишна молодиця
Це не ваше видалено? чи не бачили?
Напланетянка• 51 минуту назад
Ответ дляПишна молодиця
І ось друге за теж саме)) упс)
Не стесняюсь• 46 минут назад
Ответ дляkatya2202-ac44
В Европе работала?
Только так можно, знакомый официантом в Риме заработал за неск лет
Не стесняюсь• 47 минут назад
Ответ дляСон і дрімота
Часто родители таким покупают. Даже продав родительскую землю
Не стесняюсь• 45 минут назад
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Нигде, ни в одной стране мира нет условий, чтобы мамкина квиточка, варя кофе, ррраз и купила себе квартиру. Хорошо если на аренду будет наваривать и себе на булавки
Можно. Работать в Европе, купить тут
Не стесняюсь• 44 минуты назад
Ответ дляП´яна вишня
Я працюю в критичній інфраструктурі, молоді у нас на підприємстві майже нема, раніше скорочували пенсіонерів, тепер вмовляють залишатися, в бухгалтерії жінка під 80, в технічних відділах чоловіки 70+ на собі все тягнуть. Робота складна, треба пару років вникати, випускники як чують про вимоги і рівень зарплати, навідріз відмовляються йти до нас, кажуть, краще вже баристами. Старші би також звалили давно, якби було куди. Сумно, коли кваліфікований інженер з вислугою 30 років і ненормованим робочим днем отримує трохи більше за касира.
НМСД, не у зумерів вимоги завеликі, а старше покоління в рабстві виживає
А если подняли пенсии вы бы ушли?
Я знаю, что нет, будете сидеть, пока не вынесут. Тк пенсия+зп - вполне можнт в турцию
Не стесняюсь• 43 минуты назад
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Я вчера видела спич юного буха, которая уволилась с работы, потому что у ее работодателя очень устаревшее ПО и в нем некомфортно работать. Ей пришлось работать на 8й версии 1С, а это совершенно невозможно выдержать, когда она до этого работала на 11й. Это как с мерседеса в жигули пересесть. Совершенно не мотивирует работать, поэтому она уволилась и сидит дома, ходит на тренировки, гуляет
Не сочиняйте
Миловидна леді• 41 минуту назад
Это же хорошо, что дети строят планы и не хотят довольствоваться малым. Надеюсь, жизнь наших детей будет лучше чем наши.
Не стесняюсь• 41 минуту назад
Ответ дляАнонимус Я
Абсолютно в усіх, навіть найрозвиненіших країнах світу спостерігається та сама тенденція, як і в Україні. Варто почитати лише про скиглення зарубіжних зумерів про те, як покоління бумерів за умовну банку консерви придбали двоповерховий будинок 50 років тому, а нинішні двадцятирічні ледь витягують оренду при фактично більшому робочому навантаженні. Це ж омріяний капіталізм, невже когось дивує реальність? Більшість порадниць якраз в юності і застали розквіт системи капіталізму в пострадянських країнах. От і спостерігаємо результат. По суті від гівняного соціалізму в не менше гівно
Менталитет наш гивно
Не стесняюсь• 40 минут назад
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Сегодня гуляля по ТРЦ - везде девочки и парни 20-25 пашут как кони.
Вы хайпуете
Не стесняюсь• 38 минут назад
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
А вы не понимаете, что если бы каждый кофевар имел возможность купить себе квартиру с доходов, то в мире вообще не было бы понятия ’карьерного роста’? Нафига б ему расти? Люди как раз и стремятся получить лучше должность, стать профи для того, чтобы их доходы выросли и можно было позволить себе чуть больше, чем хлеб, сосиску и аренду угла в коммуналке. И конечно, никогда низкоквалифицированный труд ни в одной стране не давал возможности заработать на квартиру мечты. Для чего рабочим массово по всему миру бараки строили, общаги? Если они такие классные могли бы себе жилье купить? Не могли, и не смогут.
Ахахаха, а в ССР до 50-60 лет со свекрухой или тестем за стенкой ахаться?
Не стесняюсь• 38 минут назад
Ответ дляМольфарочка
Так вы раньше родились, чем нынешние классические зумеры, им сейчас до 23 лет.
Фартазерка она
Пишна молодиця• 34 минуты назад
Ответ дляНапланетянка
І ось друге за теж саме)) упс)
У вас біда із зором?

Не помітили що ваші повідомлення видалено за хамство та перехід на особистості?)

Деякі бревна у своєму оці помітити не в стані.
постою_послушаю• 3 минуты назад
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Нигде, ни в одной стране мира курьер, работая курьером, не купит себе жилье с этих курьерских доходов. Работа курьером существует для тех, кто либо не нуждается в жилье (оно у него есть), либо для тех, кто в силу возраста еще не планирует таких покупок. Не могут себе позволить работать курьерами люди, у которых цель купить себе жилье
Ну курьер, может быть, и нет. Нестабильная работа, и нет как такового работодателя. А вот простые работяги могут. Вот недавно была тема что в Канаде наша семья- работник завода, если не ошибаюсь, и уборщица взяли квартиру в ипотеку. Многие не верили, как и вы. Не верьте дальше.
А молодёжь видит и знает, что так, как живут вокруг них, жить нельзя. И требуют большего