Аноним_573• 01 марта 2014
Привет Крыму от Донецка
Митинг в центре Донецка неожиданно перерос в выступление командира так называемого "Народного ополчения Донбасса" Павла Губарева. Он вышел на сцену, оттеснив ведущего и начал озвучивать условия своего ультиматума Донецкому городскому совету, - сообщает корреспондент "ОстроВа".
Он призвал не подчиняться Верховной Раде, Донецкому областному совету и "олигархической клике, которая признала новую власть".
"Я выдвинул ультиматум: Верховная Рада не является законной властью - это государственный переворот – все ее решения незаконны, все органы власти незаконны", - истерически кричал выступающий.
Толпа встречает его слова бурным ликованием.
Организаторы митинга пытаются прекратить его выступление. Губарев взывает толпу о помощи. "Прошу обеспечить мою безопасность!", - кричит он. Рядом с ним находится народный депутат Украины Николай Левченко.
В конце концов, Павлу Губареву отключили микрофон, после чего участники митинга прорвали ограждение и бросились на сцену в знак поддержки прозвучавшим оттуда словам.
Как сообщалось ранее, Губарев при поддержке Левченко озвучил свой ультиматум вчера на сессии Донецкого городского совета.
"Признать Верховную Раду органом, утратившим легитимность, признать Кабмин нелегитимным органом власти, признать нелегитимной власть Донецкой ОГА и Андрея Шишацкого. Объявить единственным легитимным органом власти в городе Донецкий городской совет, уволить начальника городского УМВД, прокурора города и других органов государственной власти. Решением сессии городского совета назначить на их место новых людей, ликвидировать структуры госказначейства в городе, перевести все счета местных советов в государственные банки. Все государственные налоги и сборы должны поступать на счета местного совета", - так в тезисном порядке можно сформулировать смысл ультиматума.
Кроме того, командир ополчения потребовал от депутатов городского совета признать легитимной народную власть Севастополя и установить с ней политическое, экономическое и военное сотрудничество.
В случае невыполнение требований народное ополчение Донбасса угрожает признать нелегитимным Донецкий городской совет и всех его депутатов и готово принять адекватные меры с целью делегитимизации городского совета, а также каждого депутата в отдельности.
"Кто не спрятался, я не виноват", - резюмировал Губарев, выступая перед депутатами.
Я люблю транзисторы• 01 марта 2014
Путин, однозначно, крыса ещё та! Но то, что восток и крымчане хотят быть частью россии-это такой идиотизм! Кому они там нужны? 55 если всё же к ним не доходит,что они являются частью Украины, пусть тогда валят к россии! Меньше гнили будет в нашей прекрасной стране!
Аноним_573
• 01 марта 2014
Еще и Янык вернется, если он уже не в Севастополе ))
То, что он струсил и сбежал - проявил свою человеческую слабость, но он никогда не призывал к вооруженным конфликтам, ни в 2004, ни сейчас. А у троицы с майдана вообще ничего человеческого нет, это они хладнокровно призывали подставлять пулям лоб, призывали брать оружие и идти на штурм и по сути, пролили кровь граждан. И эти настроения (стрелять несогласных), судя по по всему, очень актуальны на западе Украины.
Аноним_597• 01 марта 2014
Я не знаю, кто и за чтг вышел на донецкий майдан под флагом россии, я, моя семья, все наши друзья и знакомы за едину украину!!!!!!! Я не понимаю, откуда у нас взялись защитники россии и откуда их завезли к нам!!!!!
Аноним_573
• 01 марта 2014
Ответ дляЯ люблю транзисторы
В том то и дело, что ’вашей прекрасной стран’е юго-восток и так не нужен. Все решает майдан, а на нас плевать хотели.
Аноним_573
• 01 марта 2014
Ответ дляЯ люблю транзисторы
ой, опечатка 55 =но
а я думала, что опечатка - это людей гнилью называть
Krapiva1981• 01 марта 2014
Ответ дляЖаннет22
я знаю и украинский и русский, я считаю что живя на Украние стыдно не знать родной язык!!!!
Я тоже знаю.И работа моя связанна с приличным знанием украинского Но я за двуязычие. Украинский мне не родной. Я Одесситка. И спросите любого коренного одессита кто он - он ответит русский. А нас миллион
Профильные комитеты Совета Федерации одобрили обращение Путина по вводу войск в Крым
Профильные комитеты Совета Федерации по безопасности и по международным делам рассмотрели обращение президента РФ к верхней палате об использовании войск РФ на территории Украины до нормализации там обстановки и единогласно рекомендовали сенаторам поддержать его.
Скользкая• 01 марта 2014
Кошмар, показивают опять эти провакационные митинги с флагами России в Харькове.
Аноним_597• 01 марта 2014
Девочки, кто за едину украину, не реагируйте на провокации!!!! Не вступайте в конфликты с так называемыми россиянами, они только этого и ждут!!!!!!! Полный игнор!!!!!! Путин хочет повторить в нашуй области и в круму грузию!!!!!! Девочки не реагируйте вообще никак!!!!
Кастрюлька• 01 марта 2014
Ответ дляАноним_573
Да не, гниль в головах таких вот экземпляров. Которым не хватает ума даже не понять, а подслушать или прочитать, что если Восток и Крым отделятся, от *прекрасной страны* практически ничего не останется. Захлебнутся скоро своей гнилью, так хоть бы на людей не лили.
Я люблю транзисторы• 01 марта 2014
К посту 486
простите, если вас обидела. Но я не могу назвать иначе такую толпу, которая в данной ситуации,которая сложилась в Украине, бежит как стадо крыс с утопающего корабля!
Кастрюлька• 01 марта 2014
Ответ дляСкользкая
Так и не видитесь не на какие провокации,никто не хочет.Россия колотит эти провокации.Только что обьявили,что Россия обьявила войну против Украины, ввела войска на територию Крыма.Никто в Украине воевать не хочет.Они долго не реагировали на провокации русских войск.
Я Вам задала вопрос, не игнорируйте пожалуйста.
КАК, покажите нам - КАК уряд пытается восстанавливать ограбленную Украину?
Дайте ссылку хотя бы на один законопроект?
Ля-ля-ля• 01 марта 2014
Ответ дляПерловая Кашка
Интересненько получается! С чего же всё началось, не с майдана ли случайно, почему то там во время никто не опомнился, получается люди только сейчас с ума сошли, а на майдауне не в счёт, одни адекваты там стояли! Крымчане, Дончане, Харьковчане, МОЛОДЦЫ!!!!!!!!
Согласна с вами как майдана Так герои!Сами замутили эту вашу ´а нам сейчас кричат опомнитесь
Ответ дляАноним_597
ну что Вы городите(завезли)пришли бы на площадь и проверили паспорта.Люди из двух зол выбирают лучшее.
Ля-ля-ля• 01 марта 2014
Эти добились чего хотели ´а что эта троица думала все так просто будет !
Аноним_573
• 01 марта 2014
Пресказание Павла Глобы на 2014 год:
В гораздо более выгодном положении окажется Россия, которая, благодаря богатству собственных недр, одной из первых справится с негативными последствиями кризиса и уверенно начнет набирать могущество, что позволит этому государству уже во второй половине года стать одним их двух мировых лидеров, успешно обойдя США и сравнявшись с Китаем. От России в 2014 году будет зависеть очень многое, ведь эта страна будет как провокатором многих конфликтов, так и третейским судьей. Так, по предсказанию Павла Глобы, Россия весьма агрессивно начнет давить на Украину, что приведет к вооруженному конфликту между этими странами по причине деления полуострова Крым. Вполне вероятно, что Крым может стать новой Чечней. Более того, Украина рискует разделиться на две половины, и восточная ее часть может выйти из подчинения официального Киева, и примкнуть к Российской Федерации. Конфликты же этого государства на Ближнем Востоке, развязанные как раз Россией приведут к тому, что мир станет на пороге ядерной войны, так как одно из азиатских государств будет угрожать ответом именно из такого оружия массового поражения.
Ответ дляmamataty
не нужна путину свободная страна с народом , который учится ’думать’ и делать самостоятельные шаги.
Рядом нужны только марионетки-политики и послушные соседи-страны. А подавать плохой пример - ай-ай, НАКАЖУ
Ну что вы пишете?
Может ЕС или Обаме мы нужны? Нет, вы правда в это верите?
Скользкая• 01 марта 2014
Девочки,Россия оголосила Украине официально Войну!За это проголосовали все в Росии.
Аноним_597• 01 марта 2014
Ответ дляmamataty
Так, что девочки дончанки и крымчанки, хотите в Россию - подумайте прежде, сколько наших мужчин -патриотов поляжет за мирное урегулирование, да и ваших, потому что в россию хотят
Донецк донецку рознь, как вы не понимаете!!!! 50 на 50 примерно. Половина хочет быть в составе украины, половина в россии, не надо всех под одну гребенку
Файна цьоця• 01 марта 2014
Ответ дляirisha_51
Вам не хватало грошей а мне лично хватало наверно потому что мой муж работает допозна чтобы прокормить всю большую семью а нестоит на Майдане 3 месяца. Ведь там же все бесплано за идею.
при чому тут мені не вистачало грошей??/? Мій чоловік, як і ваш, працював. Я у декреті і хоч на одну його зарплату нам жити не просто, усе що могли перераховували на лікування поранених, відправляли ліки, теплий одяг. Тому можете бути спокійні,моя сім´я нічого на цьому не заробила, навпаки, більше тисячі гривень ми віддали загальним рахунком на підтримку цих людей. І за кожним, хто там загинув, я, кажу абсолютно щиро, плакала. А найбільше за тим вірменським хлопчиною з Дніпропетровської області. І НАЙБІЛЬШЕ В ЖИТТІ НЕ ХОЧУ!!!! щоб у нас ще коли-небуть були при владі такі виробки, які свій золотий унітаз цінуватимуть дорожче сотень життів!!; Чого б не вимагали ці люди
Аноним_573
• 01 марта 2014
Ответ дляЯ люблю транзисторы
К посту 486
Такая же толпа недавно скандировала ’Слава Украине’...
Я - коренная дончанка. Я не за присоединение к России. Но я против беспредела, против военного переворота, против отмены русского языка. Я не хочу, чтобы майданутые в масках проверяли мою машину и громили памятники в моем городе. Я не хочу, чтобы Саша Белый приехал в Донецк и избивал наших прокуроров. Я не хочу, чтобы майдановские сотни раскулачивали тех, кто отличился талантом и заработал на хороший дом. Но Донецк задолбался и вот он результат...
Ответ дляirisha_51
Я уже неделю не сплю толком. Экономика рушится на глазах. Правительство выбирают на Вече. Отложенные деньгив Привате вот вот обесценятся. Бесплатный хоккей для детей закроется. А когда посмотришь заседания в ВР становится тошно. Цирк шапито. При этом донецк перечисли 25.02 все до копейки в бюджет. А будетли возврат вопрос. Учителя и воспитатели у моих детей нервные дергаются будет ли зарплата? А ВР думают только о гонениях на ПР и освобождении политзаключенных. Я выбирала ПР, но в ВР они голосуют наверно из страха. И первым делом отменили закон о языках. Тягнибока и Ляшко я вообще боюсь. Забыла сказать что для кредита МВф собираются повысит коммунальные платежи процентов на 40. Я сейчас зимой плачу по 600 грн. А льготы по соц.защите урезать должны. А в остальном все хорошо!
А я Ярослава. Не сплю толком уже наверное с нового года.Экономика рушится на глазах. Правительство выбирали не на Вече, а там его представляли - люди были многими не довольны. Деньги отложенные в другом банке, но тоже обесцениваются - нервничаем ужасно. Цены растут, что вгоняет в стресс.аванс выплатили вчера,хотя должны были до 15 числа. ходи на Дзюдо, но платно - бесплатно у нас только для многодетных и детей сирот. Налоги тоже заплатили.
На Майдан, только после работы,в выходные или отпуск. Януковича звал народ на Майдан целых 3 месяцы - он не пришел.
Тягнибок - оказался не такой уж и радикал, чем удивил многих, особенно когда начал призывать не использовать силу - слушала сама его на Вече.
За Ляшко не скажу - не очень как по мне адекватный человек. За языковой закон - поддержу вас (не время и не место сейчас по крайней мере). По поводу цен и льгот - тоже страшно, но я думала, что такое будет при Ющенко, но нет каждый хочет подольше побыть при власти и непопулярные решения принимать не хочет, но я не верю, что есть другой выход.
Я все это пишу для того, что б было видно, что у нас больше общего. И еще очень боюсь, что прольется кровь на нашей земле (в Крыму татары еще есть, кроме русских и украинцев). А условия д.б. для разных областей Украины такие, чтоб и мысли не зарождалось отсоединится. Чужими руками легко жар загребать сидя в другой стране.
С ув. Ярослава
Спасибо, что ответили.
С ув. Ярослава
Спасибо, что ответили.
Каменная Фрося• 01 марта 2014
Ответ дляJuliet fm
Потому что Донецк и Крым не за Майдан, а за мир.
Потому что мы работали, а не мародёрствовали и разрушали большой красивый город, мы водили детей в школы и садики, а не уничтожали памятники и чьи-то жизни.
Потому что мы не согласны с теми решениями невнятного *правительства*, которые нам пытаются навязать, мы не хотим жить в нищете под эгидой ЕС, и мы посмели об этом заявить в голос!
Вас возмущают Российские флаги? Да это крик о помощи, это попытка привлечь внимание, потому как нашему правительству на нас, людей, наплевать. оно просто не оставляет нам выбора.
Так почему вы не возмущаетесь фашистскими флагами? Опомнитесь, люди, мир перевернулся...