Околовита• 04 июля 2024

Как летом спастись от постоянных высыпаний на лице?

Летом кожа просто ужасная. Постоянные высыпания, которые одни проходят и новые, новые. Очищение и уход как всегда, но очень жарко и часто потею и я так понимаю, что от этого в большей мере. Протирать лицо каждый час тоником? Умываться 10 раз в день? Если еще спф намажу, то вообще один сплошной прыщ, а не лицо. В холодное время года более менее лицо
Перша на селі• 04 июля 2024
Ответ дляВилами по воде
Температура окружающей среды вообще не важна🤣 важен если уж на то пошло уф индекс🤣
Важен, если автор использует спф на физ фильтрах

автор Околовита • 04 июля 2024
Ответ дляіронічна антитеза
а чем вы очищаете кожу?
Медик умывалка вечером, утром пенка академия. После этого тоник с ниацинамидом. Может добавить что-то? Эти средства использую достаточно давно
іронічна антитеза• 04 июля 2024
Ответ дляОколовита
а спф перед умывалкой чем снимаете?
если ничем - вам надо гидрофильное масло или бальзам, это первым этапом, хорошо смыть - а потом уже умывалка.
Последний вагон• 04 июля 2024
Ответ дляОколовита
Так как очищать? Если я каждый час буду умываться нормально? Или просто тоником каждый час?
автор, у меня летом тоже такая кожа жирная с 14 лет, и вообще я вечно вся потею(((в обычное время кожа комби, можно на ночь ниацинамид, ретинол, но я уже не выдержала 2 года назад - пропила Акнетин, сальные железы немного успокоились, высыпания прошли. Поры сузились немного, не так забиваются. Бывают сейчас единичные высыпания, но это не сравнимо
автор Околовита • 04 июля 2024
Ответ дляіронічна антитеза
а спф перед умывалкой чем снимаете?
Последнее время я вообще перестала пользоваться спф. Потому что пигментных пятен у меня все равно нет, а на больное лицо мазать еще спф, то вообще как из фильмов ужасов. Какое гидрофильное масло посоветуете?
іронічна антитеза• 04 июля 2024
Ответ дляОколовита
у меня clarins, но сейчас я больше использую гидрофильный бальзам, просто мне нравится его текстура и что он не течет. clean it zero, heimish, wishful (ооочень понравился бальзам) и farmacy - советую.
Поліцейський патруль• 04 июля 2024
Я вас дуже розумію. У мене все теж саме, причому вмиваюсь я спочатку гідрофільною олією, потім пінка по типу шкіри, в інші сезони все добре, а літом жах. І те що тут пишуть зранку і ввечорі - це все чудово, але протягом дня хоч серветкою промокай, хоч тонік протирай - все до одного місця, все одно прищі, за день кілька штук нових вилазить. СПФ вже штук 10 різних, від всіх висипає, замкнуте коло. І кислоти є, сиворотки, все працює як треба але не літом, нажаль. Подруга мучилась так теж, приймала препарати які висушують, після цього перестало так сипати. Я не наважуюсь на таке, а догляд вже перебрала пів асортименту, і з косметологом і сама