IQ 80• 04 июля 2024
ЕЕГ денного сну допоможіть розшифрувати, хто розуміє
Доброго дня. Допоможіть зрозуміти по ЕЕГ в чому проблема? До лікаря чекаємо запис
IQ 80
• 04 июля 2024
Ответ дляУжгород
у дитини затримка мовлення, так?
Так і посмикування уві сні тіла
VivaForever• 04 июля 2024
Надоненко плохо описывает, Эпи активности нет, альфа ритм наверное не выражен,написано дезорганизован. а он должен быть четко выражен,когда закрываешь глаза. Ну и если ребенку года 3 он просто может закрывал глаза
IQ 80
• 04 июля 2024
Ответ дляVivaForever
Це денного сну ЕЕГ
Крим мій• 04 июля 2024
Ребенок отстаёт в развитии, но это не эпилепсия. Только мрт расставит всё по местам.
VivaForever• 04 июля 2024
Ответ дляIQ 80
Це денного сну ЕЕГ
Это хорошо,только пусть невролог смотрит не высновок,а саму ЭЭГ, пишут там неплохо,без артефактов,но описание никакое
VivaForever• 04 июля 2024
Ответ дляКрим мій
И что расставит, скажет есть органика или нет? Вот и все и органика не лечится
Ужгород• 04 июля 2024
Ответ дляIQ 80
Так і посмикування уві сні тіла
щоб виявити епі, або спростувати, денний сок не канає. Треба робити нічний сон з засинанням та просипанням. Саме нічний, всі фази. Тоді ви можете на 100% відкинути епі
По вашому ЕЕГ не описаний Альфа-ритм, а він має бути чіткий. А ’виражені дифузні зміни’ можуть бути, як у важко-хворої людини, так і з деякими особливостями. Тут вже лікар має дивитись картину. Тобто ця фраза вона не вказує на нозологію паталогії.
Надоненко фіговий лікар. Він 2 роки не бачив в моєї дитини дитячу форму епі. Ні в сні, ні без сну. Тому переробіть у нормального лікаря. Це: або Лікарська практика, Київ. Або Мирослава Малець, Мукачево. Або ЕпіНет, Біла церква.
І теж була затримка, поки не почали лікувати причину
IQ 80
• 04 июля 2024
Ответ дляУжгород
Дякую, а ви де робили? Можете поділитися?
І порекомендуйте лікаря невролога,будь ласка
Крим мій• 04 июля 2024
Ответ дляVivaForever
Конечно. Пока я не сделала ребенку мрт, нас невролог отправлял к психиатру со словами это скорее всего РАС, тут никакой неврологии нет.
В итоге у ребенка гипоксически ишемическое поражение цнс, никакой психиатрии и близко и на фоне лечения шикарный прогресс.
Я к тому неврологу потом с этим мрт ходила, как она рассердилась)
IQ 80
• 04 июля 2024
Ответ дляКрим мій
Поділіться до якого лікаря ви зверталися, хто вам допоміг?
Ужгород• 04 июля 2024
Ответ дляIQ 80
Дивіться, робіть в Лікарській практиці нічне ЕЕГ. Нічного сну. Якщо там не буде епі, вам треба невролог
Якщо буде - епілептолог. Від того і будете виходити.
В Лікарській практиці праціє Грабовенська. Її всі дуже хвалять
Я просто 2 роки дитину лікувала не від того (в неї форма - смикається трози губа). Реально не помітиш. І поки ми не виявили (а вона проявилась на нічному сні: на фазі перед просинанням), то займались фігньою. Лікувались у Яценко, і вона нам наробила тільки біди. Катерину Яценко точно обходьте десятою дорогою.
Крим мій• 04 июля 2024
Ответ дляIQ 80
Мы лечились в Киеве у Пянтковской. И она очень помогла. Но мы попали к ней до того как она начала работать на Вивере, в её частный кабинет. После того как начала это совершенно другой подход и я никому её уже не советую. Это исследования, какие-то эксперименты для диссертации, безумные анализы.
VivaForever• 04 июля 2024
Ответ дляКрим мій
У вас на МРТ есть участки глиоза? Интересно какое лечение помогло?
Крим мій• 04 июля 2024
Ответ дляVivaForever
Да. Глиоз вылечить невозможно, это по своей сути шрам, живые нейроны замещаются этой тканью. Но на оставшиеся нейроны можно влиять, мозг до определенной степени пластичен. Плюс нейроны в некоторых участках испытавшие ишемию не погибли, а потеряли миелиновую оболочку, а нет оболочки нет передачи сигналов между аксонами, не формируется навык, хотя потенциал есть.
Сдавали анализы всевозможные, было много антител к миелину, нейроспецифическая энолаза в разы выше нормы.
Успели в последний вагон, уверена, если бы врачи не скрывали как прошли роды и сразу обследовали, множество детей развивались по другому.
Из лечения это были препараты на ускорение миелинизации и для поддержания работы живых нейронов.
До лечения ребенок не понимал обращенной речи, ел бумагу, не говорил вообще, не интересовался продуктивной деятельностью.
После лечения пошло всё, не сразу, но пошло.
IQ 80
• 05 июля 2024
Ответ дляСладко-соленая
Дневной сон малоинформативен в ряде случаев
Описание такое себе(
Дякую, зробимо ще у Лікарській практиці як радили вище. За них не вперше чую гарні відгуки.
Сладко-соленая• 05 июля 2024
Ответ дляIQ 80
ночное ! будет корректнее и по отношению к выявлению эпиактивности, и для дифференции проблем с восприятием/речью