Сыну 19 лет, сидит дома все время, друзей нет, из дома не выходит уже несколько лет, работать не хочет, учится в институте онлайн не хочет, занимается спортом сам для себя, штангу поднимает, гантели во дворе , мы в часном доме живем, в зал ходить не хочет, по дому ничего не делает, только с 12 дня до 21:00 вечера сидит за компьютером и играет в игры. Агресивный со мной, грубит, обзывает , готовлю ему есть, ставлю на столе, еще и перебирает это буду есть , это не буду. Чувствую себя терпилой, подскажите что можно такое сделать что бы изменить ситуацию? С отцом давно в разводе и он не участвует в воспитании.
ФФФФристайла• 04 июля 2024
Ответ дляHanna-b43a
диву в соседнем доме, он сам живет с котом, я только прихожу готовить, стирать
Не приходить
Не брать трубку
Сменить у себя замки, не открывать
Не брать трубку
Сменить у себя замки, не открывать
Да будет так• 04 июля 2024
Ответ дляДиректриссимо
Читаю и радуюсь какая я хорошая мать :))
Моему старшему 14,5. Еще год назад он не знал кем и чем хочет заниматься. Пол года мягкой моей работы, и он всем озвучивает кем хочет быть и даже понимает что для этого нужно учиться.
(Это важно, так как мы за границей и тут после 9 класса нужно понимать направление дальнейшей учебы)
До 18 у меня был идеальный ребенок и моя гордость. Школа, профессиональный спорт, университет. И тут в 18 началось...Поздний переходный возраст и сепарация, друзья накрутили также ( одноклассники онлайн общаются, в игры часто играют). Не знаю может 2 летний стресс накопился за границей, адаптация и депрессия, друзей нет тут, тут все очень сложно и не так как дома...
До 18 я тоже думала хороший мальчик с огромными планами на жизнь, перспективной работой. А сейчас в полном шоке прибываю уже пол-года.
Поэтому все индивидуально.
ФФФФристайла• 05 июля 2024
Ответ дляHanna-b43a
это моя реальная ситуация с сыном и я прошу совет нормальный адекватный, он ростом выше меня, я не могу его вышвырнуть из дома, он не малыш.
В смысле?)))
Он вас побьёт?)))
ФФФФристайла• 05 июля 2024
Ответ дляHanna-b43a
нет не знаю
Вам к психологу
Ему тоже
НО!!!! Оплачиваете психолога ему только пост фактум, за занятие. Больше не даёте ни одной копейки. Воду из крана может пить
Ему тоже
ФФФФристайла• 05 июля 2024
Ответ дляЗліпок ступні
я общалась с психологом на эту тему - совет психолога- оставить его в покое и ничего не готовить ему. Пусть сам встает и готовит. Я своему деньги не даю, поэтому у меня готовка и одеваю я его, интернет не могу отключить, дома работаю на эом же интернете.
Смените пароль вай фая
ФФФФристайла• 05 июля 2024
Ответ дляАноним_1858
Мне сейчас интересно… а подскажите мне как заставить 19 летнего работать или учится если он не хочет. Или как выгнать из квартиры?
Только реальные методы)))
Так чтобы вернутся не смог.
Только реальные методы)))
Так чтобы вернутся не смог.
Ну, чтоб наверняка
Выписываете его
Полностью все документы забираете из квартиры, меняете все замки. И на первый месяц выезжаете ещё и сами из города.
Телефон соответственно не берете.
Пишете смс:
Ты настолько бесполезный лодарь, что выхода не было. Уехала в монастырь, замаливать грехи, что я воспитала такого лентяй. Заработать на ВСЁ теперь нужно самому!!!!!
Выписываете его
Телефон соответственно не берете.
Пишете смс:
ФФФФристайла• 05 июля 2024
Ответ дляЗліпок ступні
мне тоже интересно, я своему говорю - езжай поступать в любую страну пока нет 18, он уперся и говорит - НЕТ. И хрен его заставишь. Так как в этов возрасте они упираются рогом и считают себя самыми умными
Скажите, что тогда пусть поступает в военное училище. Поездить вместе с ним на места прилетов, где есть погибшие. Может так мозги включатся
ФФФФристайла• 05 июля 2024
Ответ дляКраїна мрій
Автор, я вас розумію. Моєму сину 19, сесію закрив, тільки одна 3, вчиться на бюджеті. Інколи зустрічається з друзями та дівчиною. Зараз плануємо на водійські курси записати , але вмовляли … Нічого не хоче.
Значит девушка не очень мотивирует
Аноним_1858• 05 июля 2024
Ответ дляФФФФристайла
Ну, чтоб наверняка
Выписываете его
Телефон соответственно не берете.
Пишете смс:
Выписываете его
Телефон соответственно не берете.
Пишете смс:
Он устраивает дебош соседям, на работе, всем родственникам… через месяц возвращаться будет некуда. ненавидеть будут все
ФФФФристайла• 05 июля 2024
Ответ дляAllein74999
Если ребенок играет - нет там депрессии. Это типа игромании. Мой тоже играет, но играет дозировано, потому что 12 лет и я еще могу это контролировать. Трусится за каждую возможность поиграть.
Проконсультируйтесь с хорошим специалистом
Может лучше разрешить максимально на лето, а не ’дощированно’
Запретный плод очень сладок, это не хорошо
ФФФФристайла• 05 июля 2024
Ответ дляHanna-b43a
у психиатра были весной, сказал что он не шизофреник
Вы точно троль
Ничего такого психиатр бы не сказал
ФФФФристайла• 05 июля 2024
Ответ дляАноним_1858
ПОФИГУ!!!
Вам сына спасать или ’шолюдискажуть’?
ЦібаФу• 05 июля 2024
Ответ дляЯ таке знаю
Точно помню что перед тем как уже ему совсем плохо было - он перестал мыться и стрич волосы . Ходил страшный потлатый. Потом мама его как то сдала врачам его увезли в больницу для больных таких , но она его пожалела и забрала вскоре а он пошел на нее с ножом .
Вам надо проконсультироваться с врачами и показать его . Может ему подберут медикаменты для выхода из этого состояния
Автору действительно нужно его сводить к врачу, но он вряд-ли пойдет. У меня с 13-ти лет началась сильная социофобия из-за стресса(сильный буллинг в школе), меня по каким только психиатрам не водили, какие таблетки не давали, толку просто ноль. Дали обучение на дому т.к психиатры умеют распознавать врёт человек или нет. В итоге у меня началась полная апатия и я на дому даже не захотела учиться, мама на меня доучивалась, чтобы не было проблем с опекой. Состояние такое, что ничего не хочу, не вижу смысла в жизни вообще, ничего не интересно, люди бесят. Я правда в игры не играю и подрабатываю в интернете, потому что на пенсию мамы мы вдвоём не выжили бы(мне сейчас 30) Тот кто такое состояние не испытывал, тот не поймёт. К слову у меня и попытка суицида была, но причине апатии и нежелания жить, но потом прекратилось т.к стала верить в загробный мир и что там ещё хуже. Психиатр поставил шизотипическое расстройство. Сказал что это не шизофрения т.к нет галлюцинаций. К слову в роду ничего подобного не было ни у кого. Эпизоды депрессии так же бывают, что не хочу ни голову мыть и ничего и встать не могу, повторюсь пила и антидепрессанты и нейролептики, от них только сплю по 20 часов и как овощ, препаратов 10 перепробовали. Так что не всегда это лечится, далеко не всегда.
Просто красавица• 05 июля 2024
Ответ дляРеанимация
Йя, йя 🤚б смогла
Удаленка в ковид - моя мечта
Вам так здається. І я не про работу, я сама зараз у відпустці і я б ніколи з неї не виходила. Я про заробляння власних грошей. Це ж теж такий собі наркотик для дорослих, гроші роблять тебе незалежним. Чи дійсно ви б змогли слухати щоденне мамине скиглення з приводу того, що вона вас годує? Скажіть чесно, чи вже б на другий місяць знайшли роботу?
Я на хвилинку• 05 июля 2024
Ответ дляРожки-да-ножки
В его 19 лет , при таком отношении, Вы можете поставить на порог и дать пинка под зад.
Я понимаю, что ребенок, что могут быть свои проблемы , но не терплю неуважения к родителям.
Вот и я понимаю, что можно выставить за дверь, как девушка выше писала, если сын проявляет агрессию.
Мой не хамит, никакой агрессии, наоборот, жизни в нем мало. Потребностей и желаний также минимум.
Наверное, действительно кортизол надо проверить
Я на хвилинку• 05 июля 2024
Ответ дляПушкининиана
Думайте, що з цим робити. Йдіть до психолога, шукайте мудрого наставника.
У нас мій дядя, бабуся, його мама все за нього робила. Він все життя якось працював, зловживає все життя. Бабуся йому торби носила і комуналку платила, хатку купила, паспорт ходила з ним мінять та фото вклеювать.
Вона померла і сказала, щоб сестра, моя мама, доглядала. Зараз мама з ним живе. Це жах!
Бабушка, конечно, вашей маме удружила - сама распаскудила и передала по наследству
но наследуемый может и отказаться от ’наследства’, это не обязаловка
Я на хвилинку• 05 июля 2024
Ответ дляФФФФристайла
Не приходить
Не брать трубку
Сменить у себя замки, не открывать
Не брать трубку
Сменить у себя замки, не открывать
Продать квартиру и переехать, желательно в другой город
Я на хвилинку• 05 июля 2024
Ответ дляЗліпок ступні
да, такой совет мне психолог тоже давала. оставить в покое, не контролировать. у меня проблема в том что я все контролирую - ТРЕВОГА по другому.
Да, причина в тревожности родителей, многие такие. Видимо, и я не исключение
Пупс• 05 июля 2024
Ответ дляHanna-b43a
думаете я так не делала, я его люблю очень сильно, а он об меня ноги вытирает, общывает очень плохими словами.
Автор я вам сочувствую .Я очень хорошо вас понимаю .Мой сын убил во мне материнские чувства к нему .Наглость ,грубость,агрессия ,потребительство ,это он так ко мне .
Пупс• 05 июля 2024
Ответ дляДа будет так
И моего в эту команду тоже нужно. 19 лет. Но мы за границей. С 18 начался поздний переходной возраст. Грубит, хамит, маты начались со мной (хотя у меня это строгое табу в семье). Все время я взрослый, я не маменькин сынок, не указывай, все назло делает.
Девочки, я у же в шоке. Папы нет у него. Адаптация за границей не прошла. Друзей нет. Никуда не ходит.
Бросил профессиональный спорт.
Учеба под вопросом тоже. Одну бросил, вторую под вопросом.
Все ищет себя.
Много играет в игры.
Но правда хочет работать. Где не понятно...
Бросил профессиональный спорт.
Все ищет себя.
Много играет в игры.
Мы с сыном выехали заграницу ,там ему исполнилось 18 лет ,я побыла с ним несколько месяцев ,оформила ему доки,определились с жильем ,на курсы пошел .И я уехала ,потому что не выносимо с ним ,он грубит ,хамит ,матом со мной разговаривает ,агрессия ко мне ,все делал не зло .Я каждый день плакала от него ,он ничего не хотел делать ,мне вдвойне было тяжело ,нужно было оформлять доки ,с он ничего не хотел .Уехала ,месяц без меня живёт ,ещё когда с ним была он и напивался и курил ,поэтому я понимала ,то что я с ним нахожусь вместе ,я никак не повлияю на него ,от что хочет то и делает .Как то справляется без меня и доки оформляет ,которые не успели .Звонит и пишет ,только когда ему что то надо ,когда я пишу ,он может молчать и не отвечать .И все равно все также ко мне относится .Мне легче с ним не общаться ,чем так ,как он со мной .И теперь не хочу чтобы он с нами жил ,пусть живёт отдельно .Я вернулась в Украину ,работы нет ,свет выключают .Поехала бы снова заграницу,,но если поеду туда где сын ,то нам нужно быть там вместе ,поэтому не поеду уже туда .
Країна мрій• 05 июля 2024
Ответ дляЦібаФу
Вы без препаратов ? Как справляетесь ?
ЦібаФу• 05 июля 2024
Ответ дляКраїна мрій
Вы без препаратов ? Как справляетесь ?
На препаратах хуже. Для чего они? С чем справляюсь?
ЦібаФу• 05 июля 2024
Ответ дляКраїна мрій
Вы без препаратов ? Как справляетесь ?
Я на хвилинку• 05 июля 2024
Ответ дляЗліпок ступні
Автор, если хотите, дам вам психолога своего.
Мне дайте, пожалуйста.
Країна мрій• 05 июля 2024
Ответ дляЦібаФу
Со своим состоянием … что вам помогает ?
ЦібаФу• 05 июля 2024
Ответ дляКраїна мрій
Не очень понимаю. Сижу дома, в инете, не общаюсь с людьми. Таблеток от этого нет. Только если временное расстройство, а если что-то врождённое с нейронами мозга, то мне сказали это не лечится. Ну раз за 17 лет никто ничем не смог помочь. Бывает конечно обострённое состояние, когда совсем депрессия и всё безнадежно, при остром состоянии сплю и пью транквилизаторы
Пушкининиана• 05 июля 2024
Ответ дляЯ на хвилинку
А вона не хоче відмовлятись. Вже вживаюсь в жертву
Він пʼє, вона страждає.
Всі при ділі.
Він пʼє, вона страждає.
Всі при ділі.