Тантрический кекс• 04 июля 2024
Что это может быть у собаки под хвостом ?
Девочки, мама с собакой провели ночь на даче. После этого собака стала нервная и все время лижет основание хвоста - 5-7 см от копчика.
Посмотреть не даётся, кусается и истерит. Думали клещ, но нет
мама ее скрутила и достала два жука, похожих на что-то среднее между клещем и муравьем. Собака успокоилась и перестала так кусать хвост. + Мама ей обработала спиртом ранку. А сейчас говорит опять начала выкусывать на хвосте и нервничать.
Что это может быть? Я так понимаю отложили в ее хвост личинки. Но что это может быть ? Овод или оса может такое делать? Если дарсонвалем током обработать место поселение личинок - их ток же убьет?
Или посоветуйте как самим лично вывести эту гадость.
Мама заграницей и собаку поведет к вету, если сама не достанет.
Тантрический кекс
• 04 июля 2024
Ответ дляКондуктор трамвая
А чем вы обработали от клещей?
Мама капает ей на загривок капли .
Тантрический кекс
• 04 июля 2024
Ответ дляСмурфик
Если состояние собаки не очень надо срочно в вет
Собака активна и кушает хорошо.
Единственное - беспокоит хвост и что там выродилось.
Кусюче сонечко• 04 июля 2024
Так возьмите онлайн консультацию у наших вет врачей , вроде бы (могу ошибаться) в любой клинике такое есть, Арт вет как минимум