Нетутешня• 04 июля 2024

Кто работает в полиции. Вопрос про шум и штраф.

Проблема в следующем: 2-этажный МКД, соседи собирают компанию в лице 6 человек и практически на ежедневной основе бухают во дворе. На замечания реагируют матами и физ. насилием. Уже открыто криминальное дело по факту избиения пожилой соседки на одного из них.
Установили камеру для фиксации их посиделок, которые начинаются в 20-21 час и продолжаются до 3-4 утра, в это время огромная собака, запертая в кв, лает на весь дом. И все это происходит практически каждый день, без преувеличений. Месяц все прожили в каком-то аду. На днях сделали замечания, прибежала одна дамочка и начала выбивать двери соседа. Приехала полиция, но результата нет.

Есть запись с камеры наблюдения о посиделках в комендантский час.
Вопрос: что сделать, чтобы им вручили штраф? Потому что приезды полиции ни к чему не приводят.
Рання пташка• 04 июля 2024
А чого їм повістки не дають? Запросіть туди ТЦК.

Альфасамка• 04 июля 2024
купила берушів 4 пари в епіцентрі за 200 грн
автор Нетутешня • 04 июля 2024
Ответ дляРання пташка
Им 26-27 лет. Еще не истек срок для обновления данных.
Обнимашкина• 04 июля 2024
***Приехала полиция, но результата нет***
этого и следовало ожидать.

результата не будет, даже не надейтесь.
это вам не Европа
Рання пташка• 04 июля 2024
Штраф, якщо і дадуть, то там смішна сума просто.
Топтунша• 04 июля 2024
Ответ дляАльфасамка
Когда мозги отсутствуют то бируши не страшны.
автор Нетутешня • 04 июля 2024
Ответ дляРання пташка
Хорошо, ну, а что делать? Наш дом не спит, соседние дома закрывают окна в 40-градусную жару.

Безпринципова• 04 июля 2024
Я бы ковыряла полицию, которая ничего не делает
ШанельКуКу• 04 июля 2024
Вызывайте каждый раз полицию, пишите заявления участковому.
Вишиванка• 04 июля 2024
А хтось гине в той момент коли інші з жиру бісяться ....
автор Нетутешня • 04 июля 2024
Ответ дляБезпринципова
Как? Ходили к участковому, он приехал, они подошли - все мило побеседовали, участковый посмеялся в стороне, сел в машину и уехал.

Вызываем полицию - они приезжают....и ничего. Они опять выходят во двор.
автор Нетутешня • 04 июля 2024
Ответ дляВишиванка
Таких не берут, хотя ни у кого из них нет брони. Правда, все работают дистанционно.
Рання пташка• 04 июля 2024
Ответ дляНетутешня
Наскільки знаю, то абсолютно всі чоловіки мають обновити дані від 18 до 60 років. Може вони «діточки» якихось впливових людей, що їх вже відкупили і вони не бояться.
автор Нетутешня • 04 июля 2024
Ответ дляРання пташка
Ой, нет. Там абсолютно не состоятельные ни родители, ни они сами. Обновление данных, если не ошибаюсь, до 18 июля, то есть срок еще не истек.
я Кукарача• 04 июля 2024
Полиция приезжает на вызов и обязана составить протокол! Вы интересовались, составлялся ли протокол? Кого-то опрашивали? Может там и составлен протокол об админправонарушении
автор Нетутешня • 04 июля 2024
Ответ дляя Кукарача
Протокол составляется при заявителе? Его можно будет сфотографировать? И потом куда с ним, к участковому?
я Кукарача• 04 июля 2024
Ответ дляНетутешня

Если вы приходите к участковому, то пишете заявление о правонарушении, а не просто беседуете сотрясая воздух. При вызове через 102 они обязаны зафиксировать результаты, иначе у них будут проблемы. Вы что-то либо не договор все е либо просто не владеете информацией.
автор Нетутешня • 04 июля 2024
Ответ дляя Кукарача
Что значит не договариваю? Я один раз сама вызывала, другие разы - др. соседи. В прошлый раз я записала номер заявки. Она у меня есть.
Рання пташка• 04 июля 2024
Ответ дляНетутешня
Якщо вони реально дістають весь двір, то я думаю таки є у когось вихід на ТЦК, щоб зайнялись ними, може хтось має там знайомих. В мене бидло таке зверху живе, над моєю квартирою, але видно, що за боялось, бо раніше, як ваші, гулянки в квартирі влаштовував, а тепер затих, в 22 вже лягають спати. Але він не за пропискою живе, а в квартирі батьків, напевно сподівається, що пронесе.

я Кукарача• 04 июля 2024
Ответ дляНетутешня
Составляется протокол, потом дело передается в районное отделение полиции и его поручают следователю или дознаватель, который в свою очередь вызывает на допрос и при наличии состава правонарушение направляет это дело в суд, после назначается судебное заседание по избранию меры пресечения
Это не 1-2 дня, это может занять больше месяца
автор Нетутешня • 04 июля 2024
Ответ дляРання пташка
У нас всего 12 квартир, 3 из них -их соупотребители. Остальные либо боятся , т.к. в ход сразу идут кулаки, либо съехали на дачу.
я Кукарача• 04 июля 2024
Ответ дляНетутешня
Что такое номер заявки? Номер регистрации в ердр? Если да, то звоните в отделение полиции, называете номер и спрашиваете
автор Нетутешня • 04 июля 2024
Ответ дляРання пташка
Из соседнего дома один парень избит, вторая женщина тоже, но слава богу, благодаря видеозаписи одной женщины, удалось довести дело до суда. Правда, с минимальным штрафом для ответчика
Рання пташка• 04 июля 2024
Ответ дляНетутешня
Блін, таке, як в мене, в основному пенсіонери живуть, мовчки терпіли всі гулянки😢
автор Нетутешня • 04 июля 2024
Ответ дляя Кукарача
Какой номер регистрации в ЕРДР, если речь идет о вызове полиции из-за шума?
Редисочка• 04 июля 2024
Ответ дляНетутешня
Взять пилу и срезать стол и лавки
Или облить бензином и поджечь
автор Нетутешня • 04 июля 2024
Ответ дляРання пташка
У нас все соседние дома терпят, не только наш. Стараются обходить ’неадекватов’. Даже собак перестали выгуливать возле нашего дома.
автор Нетутешня • 04 июля 2024
Ответ дляРедисочка
Взять пилу и срезать стол и лавки
Или облить бензином и поджечь
Дело еще в том, что они оградили придомовую территорию забором и сидят там, ’на своем участке’. Там же мангал, бассейн и пр.
автор Нетутешня • 04 июля 2024
Ответ дляя Кукарача
Спасибо!
Рання пташка• 04 июля 2024
Ответ дляНетутешня
Розумію, через це ці дебіли і почуваються «королями двору». Чують вседозволеність😡