Скромняшка• Изменено 05 июля 2024
Что делать в случае обнаружения клеща на теле?
Если из близких никто никогда не сталкивался и не имеет опыта вытаскивания или иных манипуляций типа смазывания маслом или мылом.
Везти к доктору? Какому?
А если обнаружится поздно вечером?
И какой репеллент действенный?
П.С. Собираемся в поход на природу.
Везти к доктору? Какому?
А если обнаружится поздно вечером?
И какой репеллент действенный?
П.С. Собираемся в поход на природу.
Сижуревувшоке• 05 июля 2024
Спрей, скорая, учиться вытаскивать. Клещи любят мягкие части тела, под коленкой, живот, рёбра
У меня Off вроде
Не служанка• 05 июля 2024
Олія і вушна паличка. Намастити і крутити навколо, наче лоскотливо йому пузо. Відпаде через 10-30 секунд.
Так кілька разів виймала і у дітей і в песика. Все Ок. Боязно вперше, потім не страшно. Вийняли на серветку і змили в унітаз. Місце укуса спиртом протерти .
Люблю ВалЄру• 05 июля 2024
Делаете петельку ниточкой, накидываете, затуживаете на нем и крутите против часовой стрелки. Только аккуратно, чтоб голова не оторвалась и не осталась внутри. Обычно легко выскакивает он так
Непогодка• 05 июля 2024
Ответ дляНе служанка
Как страшно, я их в глаза никогда не видела надеюсь и не увижу.
Сколько читаю но всё равно не могу представить как его крутить? Я сознание потеряю
Сижуревувшоке• 05 июля 2024
Не спешить и не дергать, у меня оставался носик, заживало долго, но все ок. Место обязательно обработать антисептиком и наблюдать
Сижуревувшоке• 05 июля 2024
Ответ дляАмелі на мілені
Принцип автора: лучше перебздеть, чем недобздеть
Мне кажется автор уже набздел
Сижуревувшоке• 05 июля 2024
Ответ дляНепогодка
Не крутила, пинцетом вынимала
Непогодка• 05 июля 2024
Ответ дляСижуревувшоке
Не крутила, пинцетом вынимала
А где они обитают? В городе тоже можно их встретить? 😀 По лесам не ходим, где ещё?
Из Кукуева я• 05 июля 2024
Ответ дляСижуревувшоке
У меня Off вроде
Скорая?
ВсеПроВсехЗнаю• 05 июля 2024
Ответ дляНепогодка
Парки, зелені зони, там, де трава
Сижуревувшоке• 05 июля 2024
Ответ дляНепогодка
Конечно можно, сыну месяц был, в парке нашли
А вот недавно• 05 июля 2024
Ответ дляНе служанка
Не можна олію, лікар заборонив. Коли кліщ задихається, починає вприскувати отруту. Автор, купіть пінцет від кліщів в зоомагазинах
Цветочница• 05 июля 2024
Ответ дляНепогодка
Я сходила на Новую почту и обратно , раздеваясь обнаружила на себе впившегося клеща .
АсобеннАя• 05 июля 2024
Ватний диск мочите, віджимаєте, намилюєте. Притискаєте до шкіри (до кліща) і робите кругові рухи. Через 5-10 секунд цілий неушкоджений кліщ на ватці, або на шкірі. Місце укусу протерти спиртом. Через три тижні можна здати кров на антитіла М до бореліозу.
АсобеннАя• 05 июля 2024
Ответ дляСижуревувшоке
Ну да, на скорой вытащат
Викликати швидку витягнути кліща?? Ви серйозно?
Максимум самостійно поїхати в травмпункт, ми так їздили, поки не навчились діставати самі
Хвігура мічти• 05 июля 2024
я з дитинства не боялася клищів. і вот в минулому році вцепился клещ в лесу. Я ж вумная, думала сама витащу. Фігу, тільки тіло оторвала. Їздила в ночі в трампункт - вирізали. Шрам досі. а так з подручних засобів - купила інсулиновий шприц
Не служанка• 05 июля 2024
Ответ дляА вот недавно
Можна без олії
Цукрові вишні• 05 июля 2024
мы возили ребенка в больницу, достали, поместили в пробирку и отвезли его еще на анализ)
Сижуревувшоке• 05 июля 2024
Ответ дляВеккy
Первый раз такое слышу. Они любят подмышки, пах. Но не живот и ребра
Откуда снимала, о том и пишу. У знакомой, у ребенка прям в пупке был
Сижуревувшоке• 05 июля 2024
Ответ дляАсобеннАя
Не вызывать конечно, я же написала на скорой вытащат
ВсеПроВсехЗнаю• 05 июля 2024
Ответ дляВеккy
Та все вони люблять, скотиняки. У мене були на литках і щиколотках, у мами - під молочною залозою, у знайомої- під коліном і на спині. А в якійсь серії Доктор Хаус у хлопчика - на волосяній частині голови.