Вумна вутка• 06 июля 2024

Вы бы взяли ребенка с собой в Украину?

В Германии с начала войны.
В нашем городе беспокойно.
Мне срочно нужно поехать в Украину решить все вопросы с документами, некоторые забрать.
У меня дочь, 12 лет. Подруга говорит чтобы оставляла с ней.
Не будет ли у меня проблем с властями?
У меня есть две старенькие бабушки, вчера позвонила и сказала что приеду и ребенка с собой не возьму, бабушка расплакалась. Она понимает что больше никогда не увидит правнучку.
Везти ребенка туда, чтобы повидаться с бабушкой скорее всего в последний раз или оставлять?
Прошу без грязи. Самой тошно.
Без комплексів• 06 июля 2024
Ответ дляБрюлик в стразах
Да хороший совет, осталось найти этого кого - то ?
Это уже другой вопрос.....

Бабця в мештах• 06 июля 2024
Ответ дляВумна вутка
Дай бог конечно, все мы ждём мира, но мы не будем возвращаться.
У нас в городе элементарно нет питьевой воды. То что подаёт водоканал употреблять невозможно. Мама таскается с магазина с бутылками. Только теперь ещё и привозить воду будут через день из-за проблем с электроэнергией
я к тому, что вы чрезмерно драматизируете, в последний раз, никогда больше. Бабушка уже завтра умирать собралась?
автор Вумна вутка • 06 июля 2024
Ответ дляБрюлик в стразах
Я из Днепра, чему быть того не миновать, но я больше не ракет боюсь, а отсутствия инфраструктуры, жить становится все тяжелее...
Именно этот пункт самый важный.
Я также ужасаюсь.
Проблемы с питьевой водой, электроэнергией. Один из самых важных комбинатов в городе на днях закрыли, люди остались без работы.
НуКаНаКа• 06 июля 2024
Ответ дляВумна вутка
85 и 87.
Болеют конечно, старость.
За последний год одна бабушка очень сильно ослабла.
никто не знает, бабушки могут еще до 100 дотянуть с их закалкой...
у нас одна родственница еще до ковида была ’приїдьте, бо вмру і не побачу’. потом ковидом переболела, а щас бегает как конь и вообще про смерть не думает.
автор Вумна вутка • 06 июля 2024
Ответ дляЦібаФу
Автор нельзя просто так оставить ребенка и уехать. За такое нарушение ребенка могут и забрать. Нужно официально оформлять вашу подругу как опекуна временного на ребенка. Если что- то случится в ваше отсутствие?
И власти узнают, что мама бросила и уехала, ребенка заберут у вас.
Да, очень переживаю за этот момент.
Некоторые так оставляли детей на знакомых.
Да просто даже могут узнать и проверить, что ребенок один с чужим человеком.
Брюлик в стразах• 06 июля 2024
Ответ дляВумна вутка
Именно этот пункт самый важный.
Я также ужасаюсь.
Какой ?
ЦібаФу• 06 июля 2024
Ответ дляВумна вутка
Да, очень переживаю за этот момент.
У дочки моей подруги заболел живот , поехали в больницу, там выяснилось, что аппендицит. Если бы мамы не было рядом с ребенком, и выяснилось что ребенка оставили просто на знакомую, ее забрали бы.

автор Вумна вутка • 06 июля 2024
Ответ дляБабця в мештах
Я не знаю. Но за последний год два раза с того света вытащили. Я передавала деньги только чтобы сделали ей операцию, иначе бы не встала уже. Сломала шейку бедра и второй инфаркт. Это все за один год.
автор Вумна вутка • 06 июля 2024
Ответ дляБрюлик в стразах
Какой ?
Отсутствие нормальной жизни для людей, невозможность покрыть базовые потребности.
Вот что самое ужасное
Дама с заначкой• 06 июля 2024
Ответ дляВумна вутка
А зачем вы уехали?Вы ж не в окуппации и жилье цело.Почему хотя бы в соседнюю обл не уехали временно,если уж так страшно?Вы на пособиях?Вы занимаете место тех,кому действительно нужна помощь,у кого все разрушено.Я бы так не смогла.
Брюлик в стразах• 06 июля 2024
Ответ дляЦібаФу
А на старшего ребенка можно оставлять ( 18лет ) ?
Дама с заначкой• 06 июля 2024
Ответ дляВумна вутка
Вот что самое ужасное
А почему все живут ,а вы не можете?
ЦібаФу• 06 июля 2024
Ответ дляБрюлик в стразах
Нужно уточнять может ли он опекуном быть. Это значит в случае чего принимать важные решения за родителя, нести ответственность за ребенка. Боюсь, что откажут
Брюлик в стразах• 06 июля 2024
Ответ дляВумна вутка
Вот что самое ужасное
Я с вами согласна., я имела ввиду какой комбинат ?
Мию чакри щоденно• 06 июля 2024
Ответ дляВумна вутка
У вас уже постоянный вид на жительство в Германии ?
Брюлик в стразах• 06 июля 2024
Ответ дляДама с заначкой
Я тоже так думала...
А сейчас по 7 часов нет света, на работе с этим тоже беда, мой холодильник вот вот подохнет и я переживаю, что лишаю ребенка будущего, в Украине нет тенденции на улучшение ситуации увы :(
автор Вумна вутка • 06 июля 2024
Ответ дляБрюлик в стразах
Я этого не знаю, думаю нет. Он тоже находится ещё под моей опекой
ЦібаФу• 06 июля 2024
Ответ дляМию чакри щоденно
Германия заинтересована в наших молодых беженцах. Думаю в конце концов, те кто живут не на пособия, а нашли работу и стали зарабатывать, платить налоги, их всех оставят.
Рекламама• 06 июля 2024
Ответ дляВумна вутка
Да, очень переживаю за этот момент.
Ви ж казали про 19-річного сина, це не чужий.

автор Вумна вутка • 06 июля 2024
Ответ дляДама с заначкой
А почему все живут ,а вы не можете?
Наверное потому что изначально каждый сделал свой выбор.
Брюлик в стразах• 06 июля 2024
Ответ дляДама с заначкой
А почему все живут ,а вы не можете?
Кто все ? Вам легко мне тяжело.
У вас есть дети , работа, может вообще вам свет не отключают я же не знаю, может у вас мамки няньки которых нет у меня?
Брюлик в стразах• 06 июля 2024
Ответ дляЦібаФу
Наверное нет, у него у самого опекун.
автор Вумна вутка • 06 июля 2024
Ответ дляМию чакри щоденно
У меня есть контракт на работу.
Вчера обсуждали вопрос о получении голубой карты.
Брюлик в стразах• 06 июля 2024
Ответ дляВумна вутка
У меня есть контракт на работу.
Вы молодец, а кем работаете ?
автор Вумна вутка • 06 июля 2024
Ответ дляЦібаФу
Именно так. Я изучила всю систему налогообложения и страхования. Очень интересная тема. Здесь приходится также платить большие налоги, но у людей есть жизнь, они не выживают, а имеют цели и будущее.
В Украине я буду закрывать свою деятельность, доходит до того, что нужно будет оплатить налоги даже при отсутствии дохода
автор Вумна вутка • 06 июля 2024
Ответ дляРекламама
Он же не отец и не мать
Только родители являются законными опекунами ребенка
Вбигудях• 06 июля 2024
Я узнавала в Германии, там же конечно в каждой земле свои правила, но как мне сказали в нашей школе: предупредить в школе обязательно, где и с кем остается ребенок, потом в Джобцентре сказать, что остается, если нужно подойти в югендамт, написать заявление, что такой-то человек будет опекуном на срокам там 2-3 недели (лучше с запасом указать). Все, после этого можете спокойно выезжать, это нормальная практика. У меня сыну 14 было, он оставался один, но сказали в 14 уже не нужен опекун, только на словах, поэтому я заявление не писала. По поводу приезда с ребенком - тут только Вам решать, я ездила в Днепр как раз с младшей дочкой, ей 9, она не боялась, хотела домой. А вот старший боялся ехать в Украину, поэтому остался в Германии. Но потом послушал нас после приезда, изменил свое мнение)
Чучело-Мяучело• 06 июля 2024
Автор, берите. Ребенок не маленький уже, наверное ж и сама хочет.
Баба_Воля• 06 июля 2024
Ответ дляВумна вутка
У меня клиентка из Рубежного была, сочувствую..
Я как увидела что сделали с этим городом 😥
Тем не менее моя коллега каждую тревогу в Днепре сидит в подвале, уже психика пошатнулась от ситуации
А вот тут не верю. Ну зачем вы для красного словца эту хрень написали?
В Днепре тревоги сто раз на день. Ваша коллега не работает и не имеет семьи - практически живёт в подвале 24/7?
Пані з калабані• 06 июля 2024
Ответ дляВумна вутка
Днепропетровская область
Нікополь, Марганець чи Дніпро?