Вумна вутка• 06 июля 2024
Вы бы взяли ребенка с собой в Украину?
В Германии с начала войны.
В нашем городе беспокойно.
Мне срочно нужно поехать в Украину решить все вопросы с документами, некоторые забрать.
У меня дочь, 12 лет. Подруга говорит чтобы оставляла с ней.
Не будет ли у меня проблем с властями?
У меня есть две старенькие бабушки, вчера позвонила и сказала что приеду и ребенка с собой не возьму, бабушка расплакалась. Она понимает что больше никогда не увидит правнучку.
Везти ребенка туда, чтобы повидаться с бабушкой скорее всего в последний раз или оставлять?
Прошу без грязи. Самой тошно.
В нашем городе беспокойно.
Не будет ли у меня проблем с властями?
Прошу без грязи. Самой тошно.
Рекламама• 06 июля 2024
Ответ дляВумна вутка
Он же не отец и не мать
Только родители являются законными опекунами ребенка
Нет, конечно. Временно. С 18 может быть опекуном. Не мамой или папой
В курсі діла• 06 июля 2024
Ответ дляЦібаФу
Нужно уточнять может ли он опекуном быть. Это значит в случае чего принимать важные решения за родителя, нести ответственность за ребенка. Боюсь, что откажут
По закону он несовершеннолетний, т.е взрослый. Нужно конечно смотреть способен ли он взять эту ответственность.
Квітка папороті• 06 июля 2024
Ответ дляВумна вутка
Дай бог конечно, все мы ждём мира, но мы не будем возвращаться.
У нас в городе элементарно нет питьевой воды. То что подаёт водоканал употреблять невозможно. Мама таскается с магазина с бутылками. Только теперь ещё и привозить воду будут через день из-за проблем с электроэнергией
Ну я в Киеве тоже воду из крана не пила никогда, езжу в определенный бювет
Квітка папороті• 06 июля 2024
Ответ дляДама с заначкой
А зачем вы уехали?Вы ж не в окуппации и жилье цело.Почему хотя бы в соседнюю обл не уехали временно,если уж так страшно?Вы на пособиях?Вы занимаете место тех,кому действительно нужна помощь,у кого все разрушено.Я бы так не смогла.
Странные у Вас вопросы) риторические
В курсі діла• 06 июля 2024
Ответ дляБрюлик в стразах
Наверное нет, у него у самого опекун.
С 18 лет по закону он взрослый. Если у него опекун, значит проблемы по здоровью.
НуКаНаКа• 06 июля 2024
Ответ дляДама с заначкой
Вы сейчас несёте бред, никто ничьё место не занимает, каждый находится на своём месте. Кому мало места и где? Тем более у автора ребенок.
Карамбулкул• 06 июля 2024
Знаю в Португалии забрали троих детей у украинки, за то что уехала в Украину на неделю, детей оставила подруге. Еще по всем португальским тв каналам ее прополоскали, что украинка бросила детей. Ей пришлось немало побегать с адвокатами, чтобы вернуть их.
А сдала школа, директор увидел что забирает не мама, и расспросил младшего...
Малая Налегке• 06 июля 2024
Ответ дляВумна вутка
Днепропетровская область
Павлоград ?
Тогда не брать.
Пятихатки - брать.
Тогда не брать.
Пятихатки - брать.
Малая Налегке• 06 июля 2024
Ответ длясама себе прекрасная
Я в Днепр ехать боюсь( давно живу в другой стране, ездила к родителям, родители живут рядом с юмз, боюсь сына везти.
В последний обстрел эти бл...ди прям над головой летели((
Мои в тупике 15.
Норм.
Брюлик в стразах• 06 июля 2024
Ответ дляВ курсі діла
Нет, это по законам Украины так
Наполеон Бонапарт• 06 июля 2024
Я щоразу брала дитину, коли їхала в Україну. Так, є ризик, але і діти, і родичі сумують... Тому кожен вирішує сам брати чи ні
В курсі діла• 06 июля 2024
Ответ дляБрюлик в стразах
Нет, это по законам Украины так
Во Франции и Финляндии тоже так. Я уверена и в Германии также.
Потребую апгрейду• 06 июля 2024
Ответ дляВумна вутка
Спасибо. Я иногда просто думаю, что оставлять с другим человеком тоже неправильно. Ответственность за ребёнка несу только я.
Да и бабушка вчера, 87 лет начала плакать. Она понимает, что правнука больше никогда не увидит, ему скоро 19.
Надеялась, что хоть правнучку повидает сейчас и скорее всего в последний раз.
Может бабушку с собой привезти на обратном пути?
Вумна вутка
• 07 июля 2024
Ответ дляПотребую апгрейду
Мои бабушки уже никуда не поедут в таком возрасте. Эта тема обсуждалась ещё в начале войны когда выехала я с детьми.