Кукарачка• 06 июля 2024
Уезжать от сына в 4 месяца, душа болит, как быть?
сынуле 4 месяца. Работаю дистанционно. Он на ГВ. Сейчас появилась возможность командировки, когда я понимаю, что такого шанса больше не будет. После нее сразу пойдет рост. Это очень существенные деньги, будущее это очень решит. Уехать нужно на 2 недели. Душа разрывается. Мама готова взять на себя все хлопоты о сыночке, но кормление получается что на этом кончится и будет смесь. Заморозить молоко нереально, отключения света. Выход только один. Не ехать-это финансовые затруднения (рассчитываю на себя только), ехать-это забрать у малыша грудь через неделю и оставить его на 2.
Как бы вы поступили?( что делать? У кого-то был опыт оставлять таких маленьких? Как прошло? Спать уже по ночам не могу(
Гага Газу• 06 июля 2024
А поехать с ребенком и мамой? Снять квартиру на 2 недели. Будете до и после работы кормить ребенка.
Ответ дляПліснявілий сир
Вы еще и на своей машине едете? Тогда вообще какие вопросы. Он еще маленький и много спит. Моя знакомая малую вообще с рождения в автокресле возле себя возила, попросила подарить ей автокресло для самых мелких, поставила его на переднее сиденье и возила с собой везде. Но она очень активная барышня и водитель отличная.
а, ничeго, что до опрeдeлeнного возраста нeльзя рeбeнка возить на пeрeднeм сидeньe?
Кумедний ґудзик• 06 июля 2024
Ответ дляКукарачка
Обновлю: Девочки советуют брать маму и малыша, рада бы, но это нереально. Еду в авто с владельцами бизнеса, граница, длинные марш-броски переездов по Европе, ну никак не взять ребенка, сами понимаете. Иначе я б и не сомневалась
Ну а как вы с воаоельцами бизнеса сцеживаиься ы дороге собираетесь?
Пліснявілий сир• 06 июля 2024
Ответ дляvikohka
Ничего. В спец. автокресле по возрасту - можно.
ЛюблюДевчонок• 06 июля 2024
Ответ дляКукарачка
Муж и жена, закупка оборудований для птицефабрики в Европе. Я еду как переводчик и человек, знающий нюансы их дела. Поэтому или я или найдут человека и работы уже нет
На сколько времени вам нужно уехать
Кукарачка
• 06 июля 2024
Ответ дляКумедний ґудзик
Ну вот и вопрос что никак. Мне хорошо платят, мне крепко помогли к рождению ребенка, дали возможность побыть дома. Прерывать переговоры пойти сцедится, не поймут. Много нюансов, много волнений
Пліснявілий сир• 06 июля 2024
Ответ дляКукарачка
А переговоры прям круглосуточно будут по 10 часов? Вы уже переигрываете. Максимум пару часов переговоры, не более.
Хватит уже сочинять на ходу, спалились
Кумедний ґудзик• 06 июля 2024
Ответ дляКукарачка
Ну раз среди хрзяиеов есть женщина о6а должна вас понять...... тем более если не правильно свернуть кормление можно получить лактостаз
Ируся-пуся• 06 июля 2024
Я бы отказалась в пользу ребенка и своего здоровья. Вы недавно родили, а задач у вас уже вагон
Кукарачка
• 06 июля 2024
Ответ дляИруся-пуся
Автор, вы не конь, чтобы все вывозить
Понимаю это сама, но вопрос банальный деньги. Рассчитываю на себя. Ребенку хочется дать лучшее, потерять работу легко. А найти хорошую уже сложно
Агент Пинкертона• 06 июля 2024
Ехать, вы потом сами оцените прелесть ив, это не конец света. А с 4 месячным ничего критического без вас не случится. До 6 мес я бы своего могла спокойно оставить, его главные потребности были: поесть, поспать и поиграть на коврике недолго. Думайте о будущем
Залатавая• 06 июля 2024
Наша молодша в 4 місяці десь сама кинула на, їй було ліньки смоктати груди
Чудово догодували сумішшю, з проблем тільки те, що по грошах не дешево. Але там вже з 6 місяців прикорм пішов
Залатавая• 06 июля 2024
Ответ дляoboeva
Мне как раз мучение с грудным кормлением,а насыпать в бутылку смесь ,залить водой и потрясти совсем не мучительно.
Точно
Де страждання, годувати по графіку, вночі спати, не ховатися в громадських місцях від людей?
Викидали в сумку півлітровий термос з теплою водою і ємність маленьку з відміряною сумішшю, потім в бутилочці розміщали, і йсти можна навіть в візочку.
Шалена красуня• 06 июля 2024
я кормила до 3 місяців, потім зникло молоко. Всі живі, дитина здорова і щаслива. Тому не робіть трагедію, а будуйте своє життя заради майбутнього і свого, і своєї дитини
Одна_на_всей_планете• 06 июля 2024
Ответ дляКукарачка
Там нереально, это командировка с несколькими переездами по Европе, постоянно на ходу, граница и т д. Это пытка для ребенка
Вообще не вижу проблемы. Миллионы людей выросли на смеси. Я тоже. А Вы чего-то делаете трагедию.
Ребенку вообще все равно с кем он в таком возрасте.
Во Франции с 3х мес женщина должна после родов выйти на работу и ребенок остаётся в яслях или с нянькой. И с детьми не спят с рождения, ребенок не должен быть привязан к родителям, он постоянно находится с разными людьми. Даже в яслях няньки постоянно меняются, тк работают не каждый день и косцюь по разным яслям, где в данный момент нужен персонал. У кого есть бабушки не работающие, те им, конечно, младенцев оставляют.
Смесь - это свобода для мамы. Я за смесь.
Мию вікна у мороз• 06 июля 2024
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
И чем вы таким занимаетесь, автор? Что от дистанционной работы нужно вдруг две недели кататься через границы.
И кстати, где в Европе границы?
Автор написала об одной границе
А ось і я• 06 июля 2024
Я бы кормила и не оставляла ребенка. Выкрутятся без вас. Должны понять, что ребенку только 4 месяца. Деньги этого не стоят. У вас же их (детей) не семеро по лавкам.
Кукарачка
• 06 июля 2024
Ответ дляА ось і я
Они то выкрутятся, путем найма другого человека, так как и им без помощника и переводчика ну никак. И так пошли мне навстречу максимально. Понимаю, что останусь без работы. И этот момент очень пугает
Ответ дляКукарачка
Нереально, переезды, все время в авто, я намучаю его
Сцеживаться в дороге сможете? Ребенок вспомнит грудь, мой через месяц вспомнил (лежали в больнице и врачи сказали, чтобы кормила только смесью, грудь не давала). У детей примерно до пяти месяцев сохраняется рефлекс, когда они ищут грудь. Нужны последовательные действия при этом. Лучше всего обратиться к консультанту, но если не найдёте, то пиши мне, я расскажу
По поводу отъезда. Запишите ему на ночь сказки своим голосом. Или каждый вечер записывайте и отправляйте. Важно, чтобы это было спокойным голосом. Так же можете свою рубашку ему оставить. Ну и главное, что бы ваша мама постоянно рядом была с ним. Для такого маленького эта разлука тяжелая в том плане, что в таком возрасте они ощущают близость только при физическом контакте. Например, мама выходит из комнаты и они не понимают, что мама скоро вернётся, для них – это как мама ушла навсегда. Поэтому и важно, что бы ваша мама была с ним почти всё время рядом, чтобы у него не было травмы. В четыре месяца можете купить маме слинг-рюкзак (обязательно смотрите для несидячих деток). Много нюансов, я когда-то эту тему очень хорошо изучала, если нужна консультация, то пишите в личку
Кукарачка
• 06 июля 2024
Ответ дляОксана_Т
Спасибо Вам большое за такой развернутый и полезный ответ!
Кукарачка
• 07 июля 2024
Ответ дляИщу Аленя
Де ваш чоловік?
В мене немає чоловіка. Він вирішив, що дитина не на часі в житті, скажемо так. Що йому хочеться жити для себе і до відповідальності не готовий. Тому чоловік в минулому. Сьогодні є ми з дитиною, поміч мами і все. Тому питання так гостро і стоїть. Це не забаганка кар’єрного розвиватися чи їздити подорожувати. Це шанс зберегти роботу і дохід, бо дитині хочеться і якісне харчування, і масажі, і плавання, і відпочинок. Витрат багато, гроші потрібні