КАПСЛОЧНИЦА• 06 июля 2024
Сепарація, син і мама
Сестра 3 роки зустрічається з хлопцем, два з яких живуть разом, знімають квартиру, обидва працюють, він заробляє більше, вона - менше, але різниця не критична. Йому 32, їй 29. І усе б нічого, але 1-2 рази на тиждень він їздить ночувати до мами - ´´бо скучив, та й мама сама сумує´´.
Мені здається це якось ... неправильно. Що, навіть, коли чи якщо вони одружаться, він так і продовжить бути залежним від мами.
Розумію, що справа не моя, тому нічого не кажу. Але боюсь, що вона з ним втрачає роки.
Я права чи перебільшую?
Сирожено_пирожено• 06 июля 2024
Ответ длясладкий_ноябрь
Якщо ви цього не розумієте, то це не моя проблема, а ваша.
Вы так и не ответили)
Взрослый мужчина должен строить отношения со своей женщиной, создавать ей условия, чтобы она могла в ответ создать ему - под условиями, я подразумеваю - поддержку, внимание, любовь.
А когда взрослый мужчина бежит к маме, то он выбирает простой путь маленького мальчика - хорошо покушал - я молодець, поспал - мама довольна)
Так зачем пытаться искать подход к своей женщине, если всегда есть мама, которая компенсирует ему потребность в женской энергии?
Но закончится это плохо
Королева краси• 06 июля 2024
Ответ дляЛеплю из пластилина
Нормальные отношения у взрослого сына и мамы быть не могут? Встречи только два раза в год по большим праздникам?
Ненормально спать у мамы 2 раза в неделю. Говорю как мама 29летнего сыначки
Сирожено_пирожено• 06 июля 2024
Ответ дляКоролева краси
- мама, что купить на ужин
- купи себе квартиру и не приезжай сюда))
ДолькиКабана• 06 июля 2024
Ответ дляКаллипсо
Боже упаси жить с мамой молодой семье. Я и со своей жить долго не хочу
Рядом да, но отдельно. Идеальный вариант. И да, созваниваемся, но в гости ходим с предупреждением и далеко не каждый день. Живём через 2 дома друг от друга
Это смотря какие отношения и как в семье принято. Например мой брат к маме без всяких звонков в любое время приходил, а мама у него только на новоселье была. И внучка к бабушке ходила когда хотела. А вот моя свекровь любит чтоб мы звонили, но мы бывает рядом просто и заходим без звонка. Не знаю, для меня родители это сильно свои люди, от которых можно не закрываться и быть с ними самой собой.
КАПСЛОЧНИЦА
• 06 июля 2024
Ответ дляБабайко
Ви неправильне питання ставите!
Чи нормально це сестрі? Чи комфортно їй з цим чоловіком? Чи напрягає її це? Чи готова вона завжди жити так, а ще і дітей з ним мати?
Оце найважливіші питання. Але відповідь на них може дати тільки сестра.
У мене була колега, яка років 9 зустрічалась з хлопцем, він то у неї ночував, то у батьків дома. Не те, щоб їй дуже нормально було, але вірила у кохання, не тиснула на нього, ´´потрібний час´´, час настав ... він зустрів іншу, і через 4 місяці одружився, а вона в 36 залишилась з травмою і зневірою у чоловіків
Шкала Радощів• 06 июля 2024
Ответ дляКаллипсо
Мама его проводит с вами 70 процентов вашего времени? Вы звонки сравниваете с тем, что его мама всегда участвует в вашем досуге и он ездит к ней ночевать среди недели?
Якби моя свекруха жила би ближче, я би сама їздила до неї ночувати)
Королева краси• 06 июля 2024
Ответ дляСирожено_пирожено
- мама, что купить на ужин
Мой стиль))
КАПСЛОЧНИЦА
• 06 июля 2024
Ответ дляШкала Радощів
Мені 45, заміжня 23 роки вже, чоловік майже щодня телефонує своїй мамі, гарний чоловік, батько, син, свекруха чудова жінка. У нас вся сім´я з привітом виходить?)))
Мій теж щодня телефонує, якщо раптом забуде, я перша нагадаю. Але телефонувати і їздити на ночівлю кожний третій день до мами - різні речі. Не знаходите?
сладкий_ноябрь• 06 июля 2024
Ответ дляСирожено_пирожено
Вы так и не ответили)
Но закончится это плохо
Я вам відповіла.
Ви живете в своєму шаблонному світі і все, що не входить в ваш шаблон автоматично стає не нормою!
А світ різний, різні люди, різне бачення, погляди, потреби і свої власні норми.
Людина не порушує закон, не порушує чужі кордони, не порушує права інших людей. Тому він не може робити щось не нормальне. Це не нормальне тільки для вас і вам подібних.
А він живе своє життя так, як хоче і це його робить щасливим.
Шкала Радощів• 06 июля 2024
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Ну, шукайте тоді коханку чи психологічні відхилення, може він щось приховує, ніхто ж не заперечує погратися у детективів і психологів) Гарного дня
freedom_2015• 06 июля 2024
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
До мами )
На вихідні вони удвох в гості до мами, часто в кіно чи на прогулянку в парк разом з мамою. 70% вільного часу проводять з його мамою
бідна дівчина ,нащо їй таке?
КАПСЛОЧНИЦА
• 06 июля 2024
Ответ дляСирожено_пирожено
- мама, что купить на ужин
Нагадали
Ответ дляДолькиКабана
Аналогично, отличные отношения, но ночую я только у себя. Предупреждать о звонке это как раз норма.
П.с. ключи от кватрир друг друга есть. Но мы уважаем пространство друг друга, поэтому звоним
Сирожено_пирожено• 06 июля 2024
Ответ длясладкий_ноябрь
Я вам відповіла.
Это не мои шаблоны, а проблема изученная, рассмотренная и изложенная в учебниках по психологии.
Ребенок не адаптируется к жизни, если не отсепарируется от родителей.
Не научится создавать пару и выживать... а что будет если родителей не станет?
Я наблюдаю такие ситуации в своем окружении - это страшно, дети сидят на попе ровно, родители в шоке... но никто ничего не делает - детям удобно, у родителей уже нет сил.
сладкий_ноябрь• 06 июля 2024
Ответ дляСирожено_пирожено
Людина працює, будує відносини, живе окремо.
Навіщо ви пишете те, що не відноситься до теми?
Губка Боб• 06 июля 2024
мой бывший и его брат двоюродные ,дети сестер, воспитали сыновей так, что все выходные у родителей. потом и жен, и детей возили. и матерям отказать для них это стресс, а вот жене и детям, та пох. такое воспитание, манипуляции.
Сирожено_пирожено• 06 июля 2024
Ответ длясладкий_ноябрь
В долгосрочной перспективе это аукнится.
Можно прятать голову в песок и идти против ветра, но надо понимать последствия.
Да может не у всех они очень красноречивы, да, может попадется такому мужчине травмированная женщина, которая будет все терпеть... но это все не может не иметь последствий
сладкий_ноябрь• 06 июля 2024
Ответ дляСирожено_пирожено
Та нічого не аукнеться, все в нього ок зараз і також все добре буде потім.
А от доморощені психологи, це таки проблема в наш час.
Бабайко• 06 июля 2024
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Хоча проблема була і є у ній самій, а не в ньому. Той випадок, коли людина власними руками закопує своє життя.
Сирожено_пирожено• 06 июля 2024
Ответ длясладкий_ноябрь
ок) пусть так и будет
ПуГоФФка• 06 июля 2024
Ответ дляШкала Радощів
Нормальна у вас сім´я, і сім´ї ваших батьків нормальні. І діти ваші виростуть з розумінням, що телефонувати і допомагати батькам - нормально. Не нормально лише коли за цим на особисте не вистачає часу. Мені вже за 40, живу окремо з 17ти років, і я от тільки зараз зрозуміла, наскільки мало я їздила до мами, наскільки мало сказала, і як мало запитала. Тільки пізно тепер. (((
Мальчун-задирун• 06 июля 2024
Ответ дляМульйонерша
Ой мой так к бабушке после свадьбы ездил сумував, каждую неделю, а он к телке бегал, оказалось
Ладно к телке. Я знаю историю, когда сынуля спал с мамой в кроватке до 14 сначала. В его 27 у них с мамой случился секс и вот ездил он так к скучающей мамуле на потрахушки лет 5. С женой 2 детей, но мама-это святое. Жена чуть умом не двинулась, она их двоих и застала
ПуГоФФка• 06 июля 2024
Ответ дляМальчун-задирун
Нє, ну інцест і забігти до мамці на варенички то все ж таки трохи різні речі
Мальчун-задирун• 06 июля 2024
Ответ дляПуГоФФка
Конечно. Только никто не знает зачем он туда бегает