Безпринципова• 06 июля 2024
Хочу вызывать у всех жалость.
Заметила такое. Мне очень нравится, когда ко мне проявляют жалость, и я любыми способами провоцирую это, как-то бессознательно. А людям это видимо не нравится и от меня отстраняются потом.
Отчего такое может быть? Возможно изменить это?
А вам нравится жалость?
Результат:
вже голосів:
60 (83.33%)
Не нравится
7 (9.72%)
Все равно
5 (6.94%)
Нравится жалость
redis-247e• 06 июля 2024
Ответ дляБезпринципова
А я вот тоже не понимаю это ’из приличия’. Зачем такое? Я сама спрашиваю у человека как дела, только если мне реально это интересно. И да, я готова послушать о его делах. Если не интересно, то не спрашиваю.
Почему все так не могут, это же намного проще. Чем угадывать, что он там имеет в виду на самом деле, из приличия спрашивает или не из приличия....
те кому не жалко, это психопаты. Больные люди. Просто удаляйте их из круга общения. Это психические инвалиды без эмпатии.
Безпринципова
• 06 июля 2024
Ответ дляredis-247e
вы троллите? тема троллинг? Зачем смеяться над чужими бедами?
Если кто-то ожидает сочувствия, значит ему плохо или больно.
Я говорю сейчас про обычное общение. В обычном общении людям приятно, когда кто-то шутит в тему, по ходу разговора.
При чем тут беды? Я например, могу вызвать интерес к себе рассказами о своих бедах. Но людям это не нравится в долгосрочной перспективе. Вот думаю, чем можно это заменить. Шутками хорошо бы, но шутить не умею, к сожалению.
Бронетапці• 06 июля 2024
Ответ дляБезпринципова
Почитайте про етикет і особливо про small talk.
redis-247e• 06 июля 2024
Ответ дляБезпринципова
зачем вызывать интерес?
redis-247e• 06 июля 2024
Ответ дляБронетапці
оставьте эти смолл толк для айтишников, зачем сюда эту чушь переть?
Не пью, не курю• 06 июля 2024
Ответ дляredis-247e
У меня нет в окружения равнодушных дегенератов, что спрашивают для приличия. Зачем мне такой сброд, которому плевать на меня? 🤔
Вы удивитесь , но им действительно плевать на вас . Вам же все равно на этих людей или нет ? Если кто то вам будет жаловаться , вы искренне будете интересоваться и переживать за здоровье этого человека? Ну может пару раз искренне , но потом вам надоест
#Пойду_кгадалке• 06 июля 2024
Ответ дляБезпринципова
Я заметила... Но я не умею общаться по-другому(( Любое общение в итоге сводится к каким-то подробностям мз моей жизни, за которые меня можно пожалеть.
ну если это единственный ваш способ получить моральное удовлетворение, тогда вы так и будете ныть, пока будет кому-то.
Безпринципова
• 06 июля 2024
Ответ дляredis-247e
зачем вызывать интерес?
Мне этого не хватает. Внимания со стороны других.
redis-247e• 06 июля 2024
Ответ дляНе пью, не курю
у меня узкий круг общения, я переживаю за них, они за меня
Безпринципова
• 06 июля 2024
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
’всё что вы скажете будет использовано против вас’
Запомните это и старайтесь как можно меньше давать информации о себе окружающим.
Так с каждым разом зарекаюсь)) А потом снова так получается.
Бронетапці• 06 июля 2024
Ответ дляredis-247e
Я вже зрозуміла, що знання для Вас це повна нісенітниця.
А про айтішників, з тої ж сфери... Чула дзвін, але не знаю де він
redis-247e• 06 июля 2024
Ответ дляБронетапці
зачем мне ваш бред? бред чужого человека, которому нет дела до моей жизни. Вы для меня даже не человек, а цифры на экране.
Безпринципова
• 06 июля 2024
Ответ дляБронетапці
Варіанта 3.
1. Профнепригодний спеціаліст
2. За один сеанс не змінюється глобально нічого, а клієнт на це не розраховував
3. І це найбільш часта проблема. Клієнт чекає що все буде просто і от зараз психолог все сам візьме і змінить. А так не буде. Психолог вказує напрямок, корегує і показує куди йти. А йти має сам клієнт. А це дуже важко, тому легше кинути і сказати ’все фігня, не працює’.
Коли я попадаю до поганого лікаря, я не забиваю на свою потребу, я шукаю далі класного спеціаліста, щоб проблему вирішити. Що будете робити Ви, тільки Ваш вибір.
1. Профнепригодний спеціаліст
Это длилось 6 месяцев
Бронетапці• 06 июля 2024
Ответ дляredis-247e
Знання для Вас бред, я розумію, Ви вже писали. Повторюєтесь))
Бронетапці• 06 июля 2024
Ответ дляБезпринципова
Это длилось 6 месяцев
Спробуйте ще, пошукайте по відгуках. Я знайшла свого спеціаліста з третього разу. Проблему вирішила за півтора роки повністю.
Безпринципова
• 06 июля 2024
Ответ дляБронетапці
Подумаю..
Бронетапці• 06 июля 2024
Ответ дляБезпринципова
Подумаю..
Це важко, це складно, це боляче. Але в результаті геть інше життя, в якому є легкість і щастя. Воно того однозначно вартує.
Безпринципова
• 06 июля 2024
Ответ дляБронетапці
Я в курсе про это, но все равно не понимаю смысл. Именно когда спрашивают ’как ты, как дела?’, но просто лишь бы спросить. Тогда ведь непонятно что отвечать, хочет ли он знать, или притворяется. В моем понимании смолл ток это должно быть что-то нейтральное. О погоде, о том что вилишь рядом, в крайнем случае ’какие планы на выходные?’.
Как ты? - для меня это слишком личный вопрос, не для смолл тока
Безпринципова
• 06 июля 2024
Ответ для#Пойду_кгадалке
Да, пока это единственный способ, другой не могу найти((
Безпринципова
• 06 июля 2024
Ответ дляБронетапці
Это дорого, в первую очередь. Сейчас точно не доступно. Может потом. Если с работы не выпнут))
Бронетапці• 06 июля 2024
Ответ дляБезпринципова
Це тільки Ваше особисте сприйняття, розумієте? І чому Ви так до цього ставитесь, ніхто вгадувати не має.
Такі питання- проста єдина етика для налагодження соціальних контактів. Все. Ввічливість, якщо хочете, не більше. А Ви це сприймаєте як особисте, як Вам винні щось, а не винні. І це Ваше сприйняття лише Ваша проблема, яку Ви чи вирішуєте чи не вирішуєте.
Ви можете сказати на питання, що зараз не дуже справи. Якщо людині цікаво, вона запитає, що сталося. Не треба викочувати тераду, коротко... ’На роботі завал, не встигаю.’ Якщо людина захоче подробиць, вона перепитає і запропонує поговорити про це... Але тут, автор, людина може вислухати ситуативно, але коли ниття на постійній основі, вона може зрозуміти, що перед нею нитик, який сам собі проблема і вампірить цим оточуючих, і тоді може з´явитись неприйняття чи агресія у Ваш бік.
Безпринципова
• 06 июля 2024
Ответ дляБронетапці
Я понимаю это, просто удивляюсь, мысли в слух)) Зачем люди такие сложности создают в общении...
Бронетапці• 06 июля 2024
Ответ дляБезпринципова
Так Ви їх і створюєте.
Безпринципова
• 06 июля 2024
Ответ дляБронетапці
Так Ви їх і створюєте.
Я может создаю в чем-то другом, не спорю, но зато никого не ставлю в тупик бессмысленными вопросами)
Байрактара• 06 июля 2024
Ответ дляБезпринципова
Да, жаль я шутить не умею. Людям нравятся те кто умеет смешно шутить в тему.
А так не знаю как заинтересовать.
Людям не только юмористы нравятся)У каждого есть своя фишка.Подумайте.Можно по ютубу поискать схожие обсуждения у психотерапевтов и психологов
Бронетапці• 06 июля 2024
Ответ дляБезпринципова
Якщо елементарний етикет до Вас безглуздість... ну мені нічого додати. Кожному своє.
#Пойду_кгадалке• 06 июля 2024
Ответ дляБезпринципова
а вы сами скорее всего и не найдете(
вряд ли это с вами приключилось вчера.
Это уже закрепившиеся поведенческие привычки.
вряд ли это с вами приключилось вчера.
Безпринципова
• 06 июля 2024
Ответ дляБронетапці
Ну а как это ещё назвать, когда задают вопрос, но на самом деле не хотят знать ответ на него? Да, для меня странно, что такое стало правилом этикета...
Начальник Анонимов• 10 июля 2024
Маніпуляція з дитинства.
На вас звертали увагу переважно коли жаліли.