Алгонавт• 06 июля 2024
Почему говорят не брать чужого, давай и возвратится торицей?
Я никогда чужого не брала. В магазине если увижу на полу деньги, продавцу сообщаю, по возможности милостыню подаю, недавно увидела на земле 500 грн, решила не брать, т.к. здоровье может уйти. И что? Все равно болезнь сильная подкосила меня, лежу с температурой и болями. С работой нелады, зарплату не выплатили и уже жалею, что не подобрала те 500 грн, купила бы лекарство и стало бы легче. А так, мучаюсь от болей.И к чему эти заявления, что якобы вселенная все видит и если не взять чужого, то потом будет вознаграждение. Вы в это реально верите?
Результат:
вже голосів:
14 (56%)
Не верю
11 (44%)
Верю в это
В шоколаде• 06 июля 2024
Торица- это новый хит советчицы после рыбы оплет и платье длиноебальное🤣
Не рахую, а вважаю• 06 июля 2024
Ответ дляВ шоколаде
Лош!
Болтушка Му• 06 июля 2024
Это придумали сектакты которые писали заповеди, чтобы население держать в узде. Правительство ворует аж лопается, плохо они живут? Все прям болеют? Чушь это.
Ромашкинная• 06 июля 2024
А ещё говорят «на Бога надейся, но и сам плошай» и что «на все воды Божья».
Я беру деньги, если лежат, но смотря где. Как-то вечером под лавочкой нашла деньги около 1000грн. 100% какой-то алкаш потерял. Доложила денег на пальто осеннее и была довольна. Подняла бы ли я деньги в магазине? Скорее всего.
Знакомая, которая хорошо зарабатывает, часто деньги находит. Вот тут верю, что деньги к деньгам и никак иначе.
Милостыню не даю, но помогаю если просят знакомые.
Ромашкинная• 06 июля 2024
А про «не брать чужого» - это о другом, не о деньгах. Не воровать - отдельно, не забирать чужие заслуги - об этом, наверное.
Кумася• 06 июля 2024
Когда мне бог деньги подбрасывает, беру с благодарностью. А способы мне их подбросить, у него разные.
Но чужое, никогда не беру! Это уже воровство.
Болтушка Му• 06 июля 2024
Ответ дляРомашкинная
Это об этом тоже, но одно дело вытащить из кармана, что является воровством и другое если само в руки пришло
Алгонавт
• 06 июля 2024
Ответ дляКумася
Так лежащие на земле деньги это чужое. Я всегда когда вижу думаю ’возьму, и болячку притяну’
Алгонавт
• 06 июля 2024
Ответ дляБолтушка Му
то если если бы вы работали продавцом и старушка бы вам за товар в 25 грн не видя дала бы 50, вы бы молча взяли, сделав вид, что так и надо?
Алгонавт
• 06 июля 2024
Ответ дляНе рахую, а вважаю
Сторицей)
Спасибо за исправление. Лежу с температурой, голова ноет, как и тело, уже не помню как правильно писать даже..(
Кумася• 06 июля 2024
Ответ дляАлгонавт
Ну так это только Ваша вера и решение. Если это чужое, то правильно делаете, что не берёте. Мне бог даёт, а Вас искушает. В этом вся разница.
Так может Вы заболели потому что Бог Вас наказал? Ведь Вам была необходима материальная помощь и он Вам помог своим способом подбросив деньги. А Вы высокомерно не приняли его помощь посчитав, что лучше разбираетесь что Ваше, а что нет?
Вы считаете Вам виднее, что Вам нужно в данной ситуации, а что лишнее?
Не зви чайна• 06 июля 2024
Ответ дляВ шоколаде
И похорон еще)))
Ромашкинная• 06 июля 2024
Ответ дляБолтушка Му
В Киеве раньше было полно мошенников. Меня крестный брал с собой, мы садились на лавочку и он показывал как через дорогу людей разводят на деньги. Он много чего такого замечал. Поэтому в публичных местах, в маршрутках подобное может быть разводом, а в спальных, где мало людей - может быть и нет.
Ми з чоловіком були на морі в Затоці.Скупились в супермаркеті і нам дали лишні 200 грн.Ми побачили,переглянулись,забрали гроші і пішли в номер.Чесно,гроші в нас були і чому саме ми не повернули ці 200 грн-до цих пір як згадуємо-пояснити не можемо.В той день море забрало в мене золотий хрестик на 5 грам.Цепочка залишилася,видно перетерлося вушко.Але все ж
Я так плакала тоді.А потім зрозуміла що то кара така мені
Ромашкинная• 06 июля 2024
Ответ дляnataranha
Ви дійсно думаєте що вушко в хрестика не перетерлось би, якби ви не взяли ті гроші?
Болтушка Му• 06 июля 2024
Ответ дляАлгонавт
Нет. Обездоленных, стариков и больных обманывать у меня бы не позволила совесть. Может поэтому я не депутат и не миллионер?
Болтушка Му• 06 июля 2024
Ответ дляАлгонавт
У меня был приятель который говорил что инвалидам нужно делать эвтаназию, если их некому содержать, а не пенсию платить из налогов. Он живёт шикарно. Так что да, законы мира другие, чем нам бы хотелось.
Алгонавт
• 08 июля 2024
Ответ дляБолтушка Му
Вообще-то они платили налоги всю жизнь, эти пенсионеры. Это их деньги по закону. Законы мира как раз справедливые.
Болтушка Му• 09 июля 2024
Ответ дляАлгонавт
Я написала инвалидам, а не пенсионерам по возрасту. Это касается и взрослых и детей. Что больных детей нечего тащить и лечить, а должен работать естественный отбор и так далее. Видимо вы ничего не знаете о законах мира. Чем хуже человек, тем лучше он живёт.