МЧСница• 07 июля 2024
Уважаемые кулинарные знатоки, помогите, дрожжи
Я херакнула в пирожки дрожжей в 3р больше… не спрашивайте, не разделила кол-во дрожжей на нужное кол-во продуктов. Они были по сроку годности до мая этого года. Печь или нет? Или от моего прокола 💩 вся семья?..)
Планшетница• 07 июля 2024
Не пронесет, а просто слишком много дрожжей, будет пахнуть ими. Выпечка может быть рыхлой.. А вы что не активировали их, сразу в тесто? В 3 раза больше это 3 пакета вместо одного? Сколько вы положили и на какое количество муки?
Мама фіфті цента• 07 июля 2024
Я колись в два рази більше дала. Нікому нічого не було, тому що ніхто цього їсти не захотів, сам запах уже відлякував, а смак тим більше.
МЧСница
• 07 июля 2024
Ответ дляПланшетница
На 400 гр муки 11г дрожжей, но они просроченные на месяц, типа. Других не было сейчас😭
Планшетница• 07 июля 2024
Ответ дляМЧСница
Ну, не смертельно. У вас по рецепту сколько 4 г? Это медленное брожение?
Планшетница• 07 июля 2024
Ответ дляМЧСница
11 г нормально, не смертельно. Тут дело в том, что они несвежие и непонятно работают ли вообще..
МЧСница
• 07 июля 2024
Ответ дляПланшетница
Да,4г, ну они быстродействующие. Вводила с сухими продуктами. Стояли 30 м в расстойке и потом 20..
МЧСница
• 07 июля 2024
Ответ дляПланшетница
Спасибо вам🌸 сейчас попробую 1противень сделать
Планшетница• 07 июля 2024
Ответ дляМЧСница
Рецепт вода мука масло?
Планшетница• 07 июля 2024
Ответ дляМЧСница
Ага, и Яйцо сахар соль
Без молока? А что там тесто на вид как? Растет? Сильно пахнет?
МЧСница
• 07 июля 2024
Ответ дляПланшетница
Ой, да, молоко и вода. Первый раз так себе-второй норм, я запах не слышу в комнате, но я ж принюхалась, так то пахнут..
Планшетница• 07 июля 2024
Ответ дляМЧСница
В принципе, вы не намного больше прложили. Примерно стандартный рецепт был бы 7 г на это количесиво муки это полная чайная ложка, а у вас полторы с горкой.. Не думаю, что все плохо просто быстрее подойдет ну и от качества дрожжей конечно зависит..
Істеріомама• 07 июля 2024
Ответ дляМЧСница
Вы прям богиня, ночью выпечкой занимаетесь)
МЧСница
• 07 июля 2024
Ответ дляПланшетница
Спасибо большое, тестирую👌
МЧСница
• 07 июля 2024
Ответ дляІстеріомама
😄 с отключениями все мы богини🥲
Планшетница• 07 июля 2024
Ответ дляМЧСница
Спасибо большое, тестирую👌
Держим кулачки, вкусных пирожков)
МЧСница
• 07 июля 2024
И чем мне тетя Клара была плоха… но там не такие вкусные как дома🫤 все-равно
МЧСница
• 07 июля 2024
Ответ дляПланшетница
Держим кулачки, вкусных пирожков)
Спасибо большое)) ща будем тестить, но не хочется потом чтоб пучило😄
Планшетница• 07 июля 2024
Ответ дляГороховаЯ
Это что за рецепт такой
Обычный. Тесто на воде, без яиц и молока.
ГороховаЯ• 07 июля 2024
Ответ дляМЧСница
Они разрушаются при высокой температуре. Просто запах модет быть
Істеріомама• 07 июля 2024
Ответ дляМЧСница
😄 с отключениями все мы богини🥲
Ой да, сочувствую..
Я не в Украине, поэтому только ужасаюсь каждый раз от информации.
Надеюсь утром хоть рано не нужно Вам вставать.
Планшетница• 07 июля 2024
Ответ дляГороховаЯ
Если дрожди нормальные это не то количество чтобы пахло, тем более, автор сутки не выстаивала. Просто быстро тесто подошло да и все.
Мама Никитки-2• 07 июля 2024
Я в лютому 22 хліб випікала з прострочених дріжджів. Нічого не сталось. Всі залишились живими і здоровими
А щодо кількості- не думаю що забагато. Вони вже малоактивні
МЧСница
• 07 июля 2024
Ответ дляІстеріомама
Ой да, сочувствую..
Спасибо, это дно, конечно. И я не знаю, к чему мы стремимся.. еду не покупаем, тк холодильник без 7ч света потом с 2мя-такое, как шкафчик, в супермаркетах генераторы только для освещения работают, ночью нет, ботулизм первый случай уже пошел. Какая-то гнида во Львове сказала, ну так покупайте станции по 3-4к дол, проели ж , платили мало за свет… у пенсов пенсия 120$. Это треш. Зимой обещают без света неделями. Как… у меня в квартире 13 гр зимой без электрики, Жэк сказал, будет хуже. Ну вы и сами знаете, это так, поболтать) а вы давно выехали? В св с войной или раньше?
МЧСница
• 07 июля 2024
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Спасибо, ну вроде испеклись, съела 2, завтра результат ждать буду)) только мне тесто, вообще, мясом пахло🙄 может есть хотела)) пирожки с ягодами
Мальчижка• 07 июля 2024
Ответ дляМЧСница
Автор, я всегда кладу дрожжей больше чем в инструкции на пакетике. А если ещё и просроченные то тем более. На всякий случай чтоб подошло точно.
Абсолютно все нормально. И вкус теста всегда отличный. Использую только сухие.
Мальчижка• 07 июля 2024
Ответ дляМЧСница
Извините, а у кого-то это 120$ пенсия? Стандартная это ж 2800грн. Ну до 3200 бывает.
Если 120$ это какие-то богатые пенсионеры
НЛОша• 07 июля 2024
Ответ дляМЧСница
Нормально все будет, это не много.