Кредитная• 07 июля 2024

Їдемо з сином до друзів у Польщу автобусом.

Везу коробку Вечірнього Києва і десь з 1 кг рошенівських цукерок. Ще попросили Бренді Колу Оболонь. Купила 4 баночки по 0,5. Чи не буде проблем? Сало залишаю дома у холодильнику, не хочу ризикувати 😊
Ще взяла на перекус 2 маленькі вакуумні упаковки прорізаної с/к ковбаси і порізаний сир. Можна таке? Чи краще до кордону з´їсти?
Електронну сигарету не заборонено перевозити? Ще ліки - звичайна аптечка: перекис водню, знеболююче, жарознижуюче, антигістамінне, від проносу, гель від болю в суглобах, цитрамон тощо
Добротная• 07 июля 2024
В Польщу наче не можна везти шоколадні плитки і цукерки.

Мавка• 07 июля 2024
Можна конфеты
Я инженер, меряю от 1• 07 июля 2024
Все можна, крім сиру й ковбаси.
автор Кредитная • 07 июля 2024
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Все можна, крім сиру й ковбаси.
Дякую. То доведеться їх злопати до
Кучерявочка• 07 июля 2024
Теоретически нельзя, но моя мама уже три раза везла автобусом по 2 кг сала. Один раз пограничник лично проверял вещи, но ничего не сказал. Но она пожилой человек, может поэтому прокатило. Конфеты тоже, их же можно.
Говорю-балакаю• 07 июля 2024
Ответ дляКучерявочка
Эхх, все равно не пойму, зачем люди запрещенку пытаются провозить(
автор Кредитная • 07 июля 2024
А що їсти в дорозі, якщо навіть бутери з ковбасою і сиром не можна? Їхати більше доби. На печиві і сухариках важкувато буде

Кучерявочка• 07 июля 2024
Ответ дляГоворю-балакаю
Потому что очень хотелось сала, и друзья просили, у них такого нет)
автор Кредитная • 07 июля 2024
Ответ дляКучерявочка
Нас також просили... Але ризикувати не хочу
Бавовна• 07 июля 2024
У нас на польской границе девушка перед осмотром вещей сало выкинула в мусорник, прошли таможенный контроль и подошли к автобусу- она сало достала обратно))
Конфеты провозили. Колбасу мою в бутербродах никто не трогал.
Но всё зависит от стража граничного.
Ромашкинная• 07 июля 2024
Ответ дляКредитная
з вашого списку все можна, якщо за ковбасу щось скажуть, на місці зїсте.
Говорю-балакаю• 07 июля 2024
Ответ дляКучерявочка
Самим можно засолить. Ма и вообще, сало можно купить)
Тримбулька• 07 июля 2024
Ответ дляДобротная
Можна. Я передавала і все гаразд
Тримбулька• 07 июля 2024
Ответ дляКредитная
На заправках роблять зупинки, можна хот-дог зʼїсти
Аноним ФЕЯ• 07 июля 2024
Ответ дляКучерявочка
Ще й досі пам`ятаю, як у 2017році всім автобусом маринувались в спеку на кордоні майже 2години, тому що один умнік, який без сала не проживе у Польщі, вирішив провезти сало, чекали поки він штраф сплатить.
Бажаю кожному, хто так робить, кожного разу в таку ситуацію потрапляти!!!
Тумба-юмба• 07 июля 2024
Ответ дляГоворю-балакаю
А забороняти навіщо?)
Мию чакри щоденно• 07 июля 2024
Ответ дляКредитная
Можно бутеры, вы их на границе или до съедите)))) алкоголь до 1 литра, может две баночки провезете
Мию чакри щоденно• 07 июля 2024
Ответ дляАноним ФЕЯ
Нам водители сразу сказали - будут штрафы - автобус не будет ждать.
Грушки-яблочки• 07 июля 2024
Ответ дляКредитная
Я сделала ход конем, купила в дорогу польские паштеты и сыр порезанный польский в АТБ, польские йогурты. На таможне поляки говорят пани то не есть дозволена , а я мовлю як то не можна цалу польский продукт. Ну они поржали и пропустили .

ПолБатона• 07 июля 2024
Я сразу сказала, у меня йогурт и сыр, они сказали, нам пофиг, лишь бы сигарет и спиртного не было.
Сиреневая цапля• 07 июля 2024
Ответ дляТримбулька
Не успеете. Либо туалет, либо хот-дог 🤷‍♀️
Швабристка• 07 июля 2024
Ответ дляКучерявочка
Из за таких как ваша мама потом весь автобус два часа стоит ждет пока оформляют штраф таким прикидывающимся недалекими, поляки уже плакаты на границе с мясо-молочным развесили что нельзя, а эти везут и везут
Нічого вдягти• 07 июля 2024
Ответ дляКредитная
Дякую. То доведеться їх злопати до
будете на кордоні стояти довго, встигнете все зʼїсти )
Швабристка• 07 июля 2024
Ответ дляАноним ФЕЯ
У нас дед так яйца домашние вез, два часа стояли, яйца забрали еще и штраф выписали, яиц в Польше нет наверное
Тумба-юмба• 07 июля 2024
Ответ дляСиреневая цапля
В чоловічий черги нема. Сина за хотдогом, сама в туалет)
Болтушка Му• 07 июля 2024
Помню, у одной в автобусе нашли 2 кг мяса с костьми. Везла для какой-то собачки, ее любимые кости, которых в Польше нет 🫢
Болтушка Му• 07 июля 2024
Ответ дляКредитная
Как ваши бутеры будут чувствовать себя сутки?
Кокосиха• 07 июля 2024
В Евросоюз продукты нельзя завозить
Сердючка• 07 июля 2024
мои конфеті потекли в автобусе
Обращеница• 07 июля 2024
Ответ дляГрушки-яблочки
Лайфхак)))