Горлаю зрання• 08 июля 2024
Пункт незламности на работе, много текста
В моей киевской библиотеке организован городской пункт незламности. Библиотека маленькая, маленькие абонемент и читалка, 2 маленьких книгохранилища и кладовка, иначе не назвать, напханая бензогенератором, небольшим количеством бутылей воды, может еще что, я не разглядывала. Вопрос в том, что город не дал никакого сотрудника или соцработника, ответственное лицо, кто бы пунктом опекался. По умолчанию нашим библиотечным руководством считается, что сами библиотекари обязаны заниматься пунктом. А это, на минуточку, несколько страниц условий, щас дам ссылку....
Вытягивать на улицу генератор якобы должен сотрудник жека, остальное должны обеспечивать мифические "дежурные", которые четко не очерчены в тексте (ну видимо мы, библиотекари с зарплатой в 4-5 тыс грн). Это мы должны тягать генератор с меня размером, как-то тягать бутыли, убирать туалет, круглосуточно дежурить в пунктах, охранять порядок, подай-принеси. А теперь вводные: библиотека в центре у метро, периодически заходят пьяные, наркоманы, бродяжки и сумасшедшие, с наличием вывески о пункте они заходят еще чаще и постоянно требуют обслужить их как пункт незламности, а то обратяться в вышестоящие. А нас, на минуточку, 2,5 пенсионерки без охраны и вахтера. Нам просто страшно.
По правилам 22 года пункты должны работать во время длительных аварийных отключений жизнеобеспечения.
С отключениями света этим летом руководтсво кмда вместе с руководством дтек не нашло ничего лучше, как напомнить горожанам в телеге о пунктах незламности. Мол их легко найти в дие, приходите располагайтесь. А о том что они организованы на тяп-ляп, неукомплектованы людьми и отвественными лицами ни слова.
И еще немаловажный момент, библиотеки имеют повышенные требования к пожарной безопасности и хранение рядом с книгами горючесмазочных материалов для генератора - ну, такое...
Сегодня после взрывов снова приходили интересовались "пунктом", дама сильнл спитой наружности.
Гарантую неперелевки• 08 июля 2024
У нас на работе все просто:
1 персонал находящийся на работе обязан сам наладить вынести и включить генератор
2 за оборудование и работу отвечает весь персонал
Мама Никитки-2• 08 июля 2024
Помстіться КМДА, підіть на пенсію. Хай думають, що роблять
Це пЗД, така писанина 🤦🏻♀️
Горлаю зрання
• 08 июля 2024
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Це пЗД, така писанина 🤦🏻♀️
Я еще не пенсионер, мои коллеги 70ти лет, они-то свалят с удовольствием, только никто не придет на их зарплату и буду я одна с бомжами
Плакулька• 08 июля 2024
Уже много лет библиотекарей припахивают по поводу и без повода. У нас уборщиц третий год нету, убираем 150 квадратов за спасибо.
Культура в загоне, финансирование на минимуме, зато спрос будь здоров.
Почекуха• 08 июля 2024
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Це пЗД, така писанина 🤦🏻♀️
Т.е. это нормально, что сбрасывают на людей с минималкой. Им оно надо ??
Автор, что бы ничего не делала ! Вот вообще.
Кто придумал, тот и делает. Их проблемы
Українська Мрія• 08 июля 2024
Забейте. Я послала и с генератором (мне нельзя ничего таскать) и с ночными дежурства, и со ’а давайте скинемся на топливо’. Школа
Почекуха• 08 июля 2024
Ответ дляПлакулька
Не убирайте. Делов тт. Яиг бы я кому-то что-то делала бесплатно
Почекуха• 08 июля 2024
Ответ дляУкраїнська Мрія
Абсолютно правильная политика
ХвостПистолетом• 08 июля 2024
У нас в школе сделали. Школа выделила помещение в подвале и поставила лавки. В туалет под конвоем. В генераторе топлива нет.
Українська Мрія• 08 июля 2024
Ответ дляХвостПистолетом
Скинуться не предлагали? У нас предлагали. И на чай с печенькой тоже, сто б бомжей поить
Плакулька• 08 июля 2024
Ответ дляПочекуха
Понимаете сидеть в грязи и дышать пылью не будешь же, да и цветов у нас больше сотни горшков. И перед читателями стыдно, они привыкли к чистоте и уюту. Если б хотя бы зарплаты библиотекарям платили в полном объеме, без надбавок, даже с максимальной выслугой лет выходит на уровне минималки.
nabludatel• 08 июля 2024
Як мені подобається позиція автора. Вона пенсіонерка. На пенсію не йде, бо робота не бий лежачого. А як стало треба працювати, відразу жаліється. Не підходить робота - йдіть з неї.
І не треба казати, що бажаючих немає. На таку роботу завжди є бажаючі.
Горлаю зрання
• 08 июля 2024
Ответ дляПлакулька
А мы грядки в прошлой библиотеке вспахивали, засаживали, покупали растения за свои, пололи. Уборка, ремонт, вывоз макулатуры на своем горбу
Горлаю зрання
• 08 июля 2024
Ответ дляMs. Доброта
Це у вас бібліотека навпроти виходу з м. Хрещатик на Городецького?
Нет
Миллениалка• 08 июля 2024
Такое безобразие и в жжках,сарай,иначе назвать нельзя,кресла ,ещё Ленин сидел,аптечка с бинтом,и несколько бутылок воды,вот это пункт,дежурить нужно сотрудникам по очереди,все бесплатно и не ограничено во времени,короче беспредел, жаловатся не куда ,никому оно не нужео
ХвостПистолетом• 08 июля 2024
Ответ дляУкраїнська Мрія
У нас похоже понимают что левые люди в школе лишние проблемы. Обязали и пускают, но без удобств )))
Горлаю зрання
• 08 июля 2024
Ответ дляnabludatel
Я инвалид, это тоже пенсия, но не по возрасту, а по инвалидности. Хотите еще поерничать? У меня инвалидность по онко, а еще ребенок школьник, которого надо учить, одевать и кормить.
Наверное вы думаете, что блиотекарь в носу весь день колупает?
Українська Мрія• 08 июля 2024
Ответ дляnabludatel
Это не её работа, у неё этого нет с должностных обязанностях
Плакулька• 08 июля 2024
Ответ дляnabludatel
Работа не не бий лежачего, так как сейчас работает только половина штата, помимо обслуживания, отчётов, массовая работа, вечера, мастер классы, выставки, презентации, рекламные акции на улицах города, это все надо проводить. Плюс делать видеоролики, буктрейлеры, плакаты, вести сайт библиотеки и страницы в соцсетях, перелопачивать десятки тысяч книг, отбирая на списание. Работы прорва. Чай кстати один раз в день в лучшем случае можно выпить, экономия электричества. И только то кто не в курсе, думает что просто сидят.
Я_и_моя_собака• 08 июля 2024
Ответ дляПлакулька
Так раздайте горшки
Снежнакомка• 08 июля 2024
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Це пЗД, така писанина 🤦🏻♀️
То есть в америках, где вы сидите, вот такое тоже практикуется? Сомневаюсь очень и очень. Но там почему-то порядок вам нравится, а в своей родной стране на все поср-ть
Плакулька• 08 июля 2024
Ответ дляГорлаю зрання
Клумба это само собой, должна быть огромная, цветущая за свой счёт и своими силами.
Я_и_моя_собака• 08 июля 2024
Ответ дляПлакулька
Иначе уволят?)
Снежнакомка• 08 июля 2024
Ответ дляnabludatel
Автор, у вас тут коллега потенциальная нарисовалась. Вот как раз молодая, генератор поносит
Горлаю зрання
• 08 июля 2024
Ответ дляПлакулька
В моей новой библиотеке нет ни кухни, ни чайника, ни холодильника, из условий допотопный унитаз и ледяная вода даже зимой.
nabludatel• 08 июля 2024
Ответ дляГорлаю зрання
О, впізнаю відмазки.
У нас в районній бібліотеці теж завжди хвора бібліотекарка. Коли дочка моя не прийде за книжками, їй завжди погано. І ніяк вона не може може пошукати дітям потрібні книжки. У неї завжди відповідь ’Немає’.