курасаны• 09 июля 2024
Знайшла коштовність у магазині. Чия це власність - моя чи магазину?
Зайшла в сінсей, відкрила сумку і побачила каблучку 50 карат
Забрала собі, але продавчиня помітила і підняла вой, щоб я залишила це в магазині.
Вирішили викликати ювеліра , він був у торговому центрі.
Оцінив каблучку і сказав що має 50 карат
Продавчині сказали, що з каблучкою я нікуди не піду. Тому я сиджу тут, небайдужі кормлять.
Чия вона по праву?
БезПаспортаНеПродаю• 09 июля 2024
Все ж таки наші люди з великими серцями😍 нікого в біді не лишать - нагодують
А каблучка моя, то я забула
Хочу в БАНю• 09 июля 2024
Найденное по закону - его собственника, Вы должны сообщить о находке и ждать полгода чтоб стало Вашим
Эта_Шикарна)• 09 июля 2024
Тема абзац! То что кто-то уронил, забыл - имеет ХОЗЯИНА. а не того кто нашел.. находят грибы в лесу.. а все материальное кому-то принадлежит и думать ’я поднял = мое’ - это психология ВОРА и преступника..
Точная копия плова• 09 июля 2024
Виклик ювеліра? Щось новеньке)))
Десь тихо заплакав Султан Сулейман - 50 карат це хіба в корону вставити
Оце фіфа• 09 июля 2024
Почти Кохинур) Только поскромнее. Наверное из Британской короны выпал. Принц Чарльз в Синсее шарился)
курасаны
• 09 июля 2024
Ответ дляparele
50 карат? Та ну.
Такое только в секонде можно найти.
Я теж так думала
Але справжній майстер прийшов
Він був неподалік
Але справжній майстер прийшов
Він був неподалік
Капитошечка• 09 июля 2024
Я все життя щось знаходжу. Коштовне. Пару разів намагалася знайти власника-безуспішно.
Колись знайшла портмоне з купою у.е. Якраз в цей період купувала квартиру. Доклала і купила кращу ніж планувала. На морі завжди знаходила загублені золоті прикраси- в піску. Біля берега в воді. . В минулому році знайшла каблучку з брюліком.На початку року 1.5 тис грн біля метро, коло маршруток складені , під бровкою тротуару. То явно чоловік пхав у задню кишеню..3 міс.тому знайшла айфон 13 , в ідеальному стані. Скільки себе пам´ятаю-гроші, коштовності просто липнуть мені до рук. Ще був такий випадок. Помер сусід і його дочка все майно просто винесла на смітник. Біля смвтника на газоні все те виклала. -оляг. Посуд. Консервацію.взуття. шахи.....Багато днів рилися люди там. Виношу сміття через пару днів туди. Стоїть статуетка на книжці, стара книга. Я не знаю чому я їх взяла, зроду нічого зі смітника не беру. В результаті принесла додому.загуглила. книгу на Віоліті продала за 1500 євро. А статуется зі слонової кістки має вартість 5-7 тис дол. Ще не продала. Не маю потреби...
Не пью, не курю• 09 июля 2024
Одна знакомая знакомой,которую я знала лично по работе,при примерке перчаток ,оставила там кольцо с настоящим изумрудом при СССР.Когда спохватилась и вернулась в отдел,естественно кольца в перчатке не было и продавец ничего не видела и не знала.
курасаны
• 09 июля 2024
Ответ дляКапитошечка
То вам і на роботу йти не потрібно
Капитошечка• 09 июля 2024
Ответ длякурасаны
То вам і на роботу йти не потрібно
На роботу ходжу. )))
Сладкий лимончик• 09 июля 2024
Ответ дляТочная копия плова
Виклик ювеліра? Щось новеньке)))
Один карат - это как половинка горошины.
50 карат это такой булыжник, что можно было ту продавщицу им ударить, нанести тяжкие телесные и убежать.
Сладкий лимончик• 09 июля 2024
Ответ дляОце фіфа
Наверное Катька лазила и уронила.
Переодетая была, вот никто не узнал
Сладкий лимончик• 09 июля 2024
Ответ дляКапитошечка
А я стараюсь наоборот ничего не брать то что валяется под ногами. Или если и подбираю всегда отдаю на благотворительность. Я верю в карму если тебе что-то дадут вот так вот свалившиеся, то потом его же и заберут.
Поэтому сразу отдаю.
Капитошечка• 09 июля 2024
Ответ дляСладкий лимончик
Поэтому сразу отдаю.
Я вас поздравляю)))) но все в вашей голове. У меня все отлично. И в карму я не верю кто бы что не говорил. Все воры и бандиты живут как у бога за пазухой а все бедные и честные так в злыднях и умирают.и ничего им за их благотворительность не прибывает.
Капитошечка• 09 июля 2024
Ответ дляСладкий лимончик
Поэтому сразу отдаю.
Кстати категорически нельзя ничего брать на любых перекрестках и в явно людных местах, где подкидывают специально.