Жертва интернета• 09 июля 2024

Кто живет за границей после 24.02.2022

И доволен страной. Какие плюсы для вас лично?
Результат:
вже голосів: 215
72 (33.49%) ТЫЦ
49 (22.79%) Нет в списке
28 (13.02%) Германия
16 (7.44%) Польша
12 (5.58%) Страны Скандинавии , Голландия
11 (5.12%) Англия
6 (2.79%) Франция Бельгия
5 (2.33%) США
5 (2.33%) Чехия
4 (1.86%) Болгария
4 (1.86%) Швейцария
1 (0.47%) Словения
1 (0.47%) Италия
1 (0.47%) Страны Балтии
0 (0%) Словения
Всюди влазю• 09 июля 2024
Ответ дляМамин тріль
Не проходила ничего. Не интересовали их дипломы. Только опыт. И они мягко говоря очумели от того сколько мы делаем бухгалтером дома. Это ответ на ваш вопрос: тяжело ли
Спасибо за ответ. Я пока не знаю, как работают бухгалтера в Германии, но и так как работала в Украине, без больничных, отпусков и т.д. тоже уже не хочу.
Мамин тріль• 09 июля 2024
Ответ дляВсюди влазю
Понимаю вас! у нас сейчас сезон отпусков, заменяем друг друга
ПробілНеПрацює• 09 июля 2024
Ответ дляМамин тріль
Вы меня точно поняли. У них глаза округлились от объема
Ну с другой стороны если разгрузить нашего бухгалтера, то выжить предприятиям сложно. Хозяева тоже на себя берут большой объём работы......
Всюди влазю• 09 июля 2024
Ответ дляПробілНеПрацює
А ну да у нас и жнец и Швец. Кадры могут повесить, а сейчас Ву добавился...красота....
И бухгалтер, и экономист, и юрист, и деловод, и программист, и кадровик и младший куда пошлют - все в одном лице. Я так всю жизнь работала.
Лялька в колисці• 09 июля 2024
Я в США, плюсів більше чим мінусів. Єдине що мене непокоїть- далеко від України , батьки до мене не прилетять , потрібна віза а її не всім дають, та і здоров’я у них не дуже для такого довгого перельоту. Якби я була в Європі де три години летіти, то можливо і побачилися б з ними, а так важко , дітей у війну я везти не хочу, та і їм спокійніше як я подалі від війни .
Всюди влазю• 09 июля 2024
Ответ дляМамин тріль
Но в общем если, вы довольны работой?
Тень льва• 09 июля 2024
Ответ дляKhmelnichanka
Німеччина.
Соціальна підтримка ( я зараз не лише про гроші), толерантне ставлення до людей з особливими потребами, стабільність, екологія, природа, повага до прав людини.
Это так мило после 2 мировой войны слушать, это наши люди которые лет через 100 про рашу тоже самое напишут
ПробілНеПрацює• 09 июля 2024
Ответ дляТень льва
Не напишут, рашка будет как и сегодня без газа и дорог
Розбещена цяточка• 09 июля 2024
Ответ дляКукусики
Какая сумма должна быть в месяц на одного человека, чтобы легализоваться?

И они ж не принимают после других стран?
После других нет
Сумма щас найду, или найдите обычное ВНЖ, говорят как там примерно, будет отдельно постанова по суммам. Волнует другое, какие условия невыполнения ВНЖ, например вместо визы защиты взял ВНЖ, а работы не стало, другую найти не можешь, заберут ли тогда ВНЖ, как забирают рабочее, можно ли вернуться на защиту? Вот это волнует, чтоб не оказаться без визы вобще
Мамин тріль• 09 июля 2024
Ответ дляВсюди влазю
Но в общем если, вы довольны работой?
Я очень довольна. Мне всё нравится на данном этапе. А дальше - видно будет 👀
Розбещена цяточка• 09 июля 2024
Ответ дляКукусики

Пока смотрим по ВНЖ, волонтеры приближенные говорят, будет идентично
Мамин тріль• 09 июля 2024
Ответ дляПробілНеПрацює
Выходит замкнутый круг. Но это не выход ни для кого в итоге
ПробілНеПрацює• 09 июля 2024
Ответ дляМамин тріль
Ну если набрать состав и распределить обязанности как у вас в Германии к примеру, то себестоимость продукции вырастет и будет не конкурентоспособной. Поэтому это вынужденная мера
Розбещена цяточка• 09 июля 2024
Ответ дляКукусики

Я вам прислала расчет, но то 23 год, сейчас сумму на жилье понизили в расчете. Насколько я прикинула то плюс минус тыс евро зарплаты должно хватить на меня с дочкой студенткой
Сонячний день• 10 июля 2024
Ответ дляРозбещена цяточка
После других нет
Ваше внж привязано к работодателю, без работы не будет и внж
Розбещена цяточка• 10 июля 2024
Ответ дляСонячний день
К работодателю нет, рынок труда свободный, написано в условиях. А вот условия потери ВНЖ не прописаны, и будет ли оставаться виза защиты в случае потери работы. Так можно остаться и без ВНЖ, и без защиты
Khmelnichanka• 10 июля 2024
Ответ дляТень льва
Между рашкой и Германией - пропасть, и это настолько очевидно, что не вижу смысла что-то доказывать.
ИграйМойГормон• 19 июля 2024
Ответ дляKhmelnichanka
Німеччина.
А как Вам наличие муслимишей в Германии в таком количестве, что не понимаешь в какой ты стране? Меня это очень сильно напрягает. Живу в другой стране, но часто бываю в Германии по работе.
Khmelnichanka• 19 июля 2024
Ответ дляИграйМойГормон
Они меня не напрягают ровно до того момента, пока не наркшают закон или иои личные границы.
Незламна• 18 августа 2024
Ответ дляНоу коммент
Испания. Мне нравится, что нет зимы. Добрые люди, море. Работа удаленка
А что именно делаете удаленно?
Незламна• 20 августа 2024
Ответ дляСhanelKa
До 22 року періодично жила в Італії, але у вас питання після 22
Вже сьогодні питали в сусідній темі)
Субʼєктивно

Плюси Данії:
1. Без проблем можна винайняти житло, якщо є гроші.
2. без проблем робляться документи, беруться терміни до лікаря, не має
складної тупої бюрократії, Сюди ж, немає узаконеного шахрайства.
3. Данія за рівнем життя на порядок вище, саме за якістю життя. Але, жити тут дорожче. Маленька затишна країна, де її мешканці підтримують лад. Порядок у всьому
4. Зарплати вищі, любої зарплати вистачить на оплату житла та їжу, і дозвілля, якщо ти зможеш знайти роботу. Ну, а якщо тобі вдалося знайти роботу, як фахівець, то життя спокійне, розмірене і в достатку.
5. Якість води в крані хороша, моє волосся і шкіра ожили.
6 Культура поведінки суспільства, спілкування між собою, харчування та порядок на вулиці. Величезний плюс Данії. Немає наркоманів, неадекватів і я майже не зустрічаю тут росіян
7 Магазини працюють у свята та вихідні( не всі, але необхідні ).
8 Мій особистий плюс-це море.
9 Тиша, спокій, безпека, місце для ретриту.
10. Класна транспортна система, розвʼязка, можна їхати за кермом і відпочивати
Мінуси:
- високі штрафи
-депресивний лютий місяць
-важка мова
-вітер ( буває сильний в шторм)
-іноді так спокійно, що буває нудно
- дорогий міст Великий Бельт
Чудово! Розкажіть, будь ласка, свої враження про Італію.
СhanelKa• 20 августа 2024
Ответ дляНезламна
Країна точно без депресії , але влітку вдень краще сидіти вдома, через спеку
Ввечері багато гуляють, в тому числі з дітьми до ночі
Сімейні цінності, звикайте, що там прийдеться товаришувати не тільки з одним італійцем, а з усією величезною його родиною і двоюрідними бабусями. Сімейні звʼязки дуже важливі, що у житті, що у бізнесі
Легко товаришують, веселі, дуже контактні, класні друзі
Мова плюс, можна вільно розмовляти за рік, граматика ще ні, але саме вести вільно розмову, можна
Дуже емоційні, шумні - не зрозуміють вас в поганому настрої
Традиції і релігія - важливий аспект життя
Смачні продукти
Любов до їжі, пізні вечері після 21 - то норма, вино можуть пити замість води
З мінусів, таки жарковато для постійного проживання
Невеликі зарплати, порівняно з північною Європою, як на мене, дорогі комунальні і навіть вода ( на кран ставили пищалку)
У великих містах, типу Риму і Мілану багато емігрантів, і того італійського шарму звичайного життя вже не зловиш
Північний регіон багатший за південь, якщо їхати з метою роботи, з тим простіше на півночі
solnyhko• 20 августа 2024
Ответ дляСhanelKa
Смачні продукти
Дякую. Як Ви красиво описали все. Ми також сидимо вдома пів року, поки триває зима, гуляти неможливо)), вони влітку сидять. Чудові традиції у них в родинах. Кажуть, що до дітей ставляться дуже добре.
СhanelKa• 20 августа 2024
Ответ дляsolnyhko
Скоріше більш пофігистично
Сніданок кіндерами і нутелою, то норм
Не спати до 2 ночі і потім спати до 11 ранку в повному памперсі, то теж норм для любого дошкільного віку
Але діти активні, не зашугані, легко йдуть на контакт
solnyhko• 20 августа 2024
Ответ дляСhanelKa
Скоріше більш пофігистично
Сніданок кіндерами і нутелою, то норм
Повна декмократія))). Повний пофігізм))). Діти вевнені у собі, що ще треба). Я мала на увазі, що товаришують родинами і родиною великою, мені цього дуже не вистачає, родина по всьому світу розкидана, найближчі померли, ми самі своєю маленькою родиною на всі свята.
Шукаю трусики• 07 сентября 2024
Ответ дляНоу коммент
А жилье снимаете или купили?
Наизнанку• 17 сентября 2024
Ответ дляМамин тріль
Писала уже всё в ветке. Хватает. Сейчас хочу больше)
Поделитесь опытом, пож.,как искали работу,?
Мамин тріль• 17 сентября 2024
Ответ дляНаизнанку
Ой мне повезло. Знакомая немка рассказала о вакансии на её предприятии.
А вообще подруга вот две недели как вышла работать. Искала несколько месяцев. По 25 резюме в месяц бывало отправляла 🤪 Но нашла то что искала
Наизнанку• 17 сентября 2024
Ответ дляМамин тріль
Спасибо, утешает. Я в отчаянии. Даже не приглашают. Буду долбить скалу:))
Скажите,пожалуйста, сложно было ? Не имею ввиду программу. Совсем другое законодательство, боюсь, что никто ничего объяснять не будет.
Мамин тріль• 17 сентября 2024
Ответ дляНаизнанку
Будут объяснять, куда денутся?) все мы люди. Сложно да, и осознание что начинаешь с нуля. Но назад у нас дороги нет. Меня эта мысль держит на плаву и заставляет шевелиться. И вы не отчаивайтесь, пробуйте снова и снова