Бандитка Сью• Изменено 09 июля 2024
У кого до сих пор есть обиды на мать, которые не возможно забыть.
Всегда были с мамой очень сложные отношения ,мы никогда не были как подруги. Она меня и матюкала и унижала и высмеивала .Мне 40 лет ,а обиды до сих пор есть ,понимаю ,что человек ничего никогда не поймет.Как отпустить обиды ?А сегодня мы с ней разговоривали и она попыталась меня уколоть ,я ей в ответ и высказала ,что как она меня гнобила ,что и врагу не пожелаешь .Так она мне потом написала ,чтобы я ей не звонила и не писала ,если она плохая мать ,что когда она сдохнет мне сообщат .Мой старший брат с ней не общается ,хоть она его всегда любила и все для него ,так не издевалась над ним ,как надо мной .А мне совесть не позволяет с ней не общаться ,жалко её.
Чебураха з перцем• 09 июля 2024
Є на обох батьків, не забула, але спілкуюся, мами вже нема, і ми не стали близькими до самого кінця, батько вибачився за все і зробив багато хорошого для мене уже зараз.
Зараз все скажу• 09 июля 2024
Мне 49. Это не то чтобы обиды ,просто я её в детстве считала ненормальной из-за её поведения и всегда старалась общаться по минимуму. Она, естественно, делает вид, что ничего плохого мне не делала 🤣
Бандитка Сью
• 09 июля 2024
Она для меня чужой человек ,не хочется ездить к ней а гости ,в квартире все пропитано её негативом ,как не приеду к ней ,начинает все время затрагивать мою больную тему ,что я поправилась и каждый раз об этом говорит ,такое впечатление ,как будто она этому радуется и при муже моем такое говорит и вечно все нетак ,то нетак положила то нетак взяла ,чувствую себя ,как не в своей тарелке ,у свекрови и то чувствую себя более свободно .
Редисочка• 09 июля 2024
У меня. Я очень ее люблю, поддерживаю общение с ней, но до сих пор не могу отпустить обиды
Бандитка Сью
• 09 июля 2024
Ответ дляЗараз все скажу
Моя также делает вид ,что не понимает ,что она гнобила меня и унижала и даже желала мне ,чтобы я сдохла ,никогда эти слова не забуду .
Редисочка• 09 июля 2024
Ответ дляБандитка Сью
Жесть
Зараз все скажу• 09 июля 2024
Ответ дляБандитка Сью
Ну мне сдохнуть не желала, но руки распускала и истерики устраивала. Папашина любимая фраза всегда была ’я- хозяин квартиры, а ты тут никто’, при том,что квартиру от государства получил 🤣
Бандитка Сью
• 09 июля 2024
Ответ дляЗараз все скажу
Я тоже думаю ,что у моей матери не все в порядке с головой ,такое ,как она несла своим языком ,это не нормально .Ещё и била меня уже во взрослом возрасте ,потому что мне негде было жить и я с ней жила ,так она издевалась по полной ,а я не могла ей дать сдачи ,это же мать .
Броніки для Моніки• 09 июля 2024
Ответ дляБандитка Сью
Да, так и есть. Это психически нездоровые люди. Может с возрастом с головой станет еще хуже
Сочувствую вам.
Бандитка Сью
• 09 июля 2024
Ответ дляЗараз все скажу
Это про мою мать ,квартиру тоже от государства получили и потому что двое детей .Так она всегда орала ,что она хозяйка ,а я никто и ничто .Папа у меня был очень хороший ,жалко что рано умер ,он от нее меня защищал в детстве.
Крию матом страшно• 09 июля 2024
Автор, розумію ваші образи.
А ви у спілкуванні зі своїми дітьми не повторюєте тих помилок, які робила ваша мати?
Запитую, бо існує думка, що діти, коли самі стають батьками, часто таку ж модель спілкування переносять в свою сім´ю?
Да і по собі бачу, що я не ідеальна мати і розумію, що мої помилки родом з мого дитинства, з моєї сім´ї, як я була дитиною.
Зараз все скажу• 09 июля 2024
Ответ дляБандитка Сью
Неее, я от своих свалила в 18 лет, я не враг своему психическому здоровью.
Зараз все скажу• 09 июля 2024
Ответ дляБандитка Сью
А у меня оба такие были, ’хозяева квартиры’ 🤣
Зам. зав. Анонима• 09 июля 2024
Ответ дляБандитка Сью
Она действительно не понимает. Раз её отношение к Вам не поменялось, она считает его правильным и не понимает Ваши притензии.
Бандитка Сью
• 09 июля 2024
Ответ дляКрию матом страшно
Автор, розумію ваші образи.
Есть такое ,что смотрю на себя и думаю ,что не хочу быть такой ,как моя мать .Считаю себя далеко не идеальной мамой
Зараз все скажу• 09 июля 2024
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Т.е. если у моих поменялось, значит они - адекватные? Сомневаюсь.
Зам. зав. Анонима• 09 июля 2024
Ответ дляЗараз все скажу
Вашим может стыдно признаться?
Зараз все скажу• 09 июля 2024
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Вашим может стыдно признаться?
Хз, я не интересуюсь
VitalinkaGL• 09 июля 2024
отпустите.
от обид тяжелее Вам.
попробуйте не общаться вообще какое-то время.
главное-это Вы и Ваша семья,а мать свою жизнь уже прожила.
от обид тяжелее Вам.
Послушная• 09 июля 2024
У меня была похожая история. Но я посмотрела на жизнь, что всегда можно что то изменить. Мне стало жалко ее, что она в своих обидах погрязла, и даже не видела, что могла бы быть счастливой.
Умерла почти 10 лет назад.
Но и я не стала хорошей мамой, увы, хотя искренне пыталась. Но меня также нагребло выгорание, одиночество, непонимание. И дочь на меня злится, хотя сын наоборот.
Не берусь никого судить, быть мамой лично мне сложно. Это немалая ответственность и требует много сил, особенно если дети болеют. И когда любишь их сильно, хочется дать все, что можешь и не можешь, а потом сели на голову. Держать эту грань лично мне непросто, внутри всегда оживает недолюбленный малыш.
Я признаю свои ошибки, а вот муж нет((
Умерла почти 10 лет назад.
Я признаю свои ошибки, а вот муж нет((
Ширли-Мырли• 09 июля 2024
У меня. Очень много обид, и очень много она мне недодала.
Но мамы уже нет. Она повесилась. 14 февраля, на праздник. Перед этим не общались несколько месяцев, потому что было очень сложно вывозить..
Бандитка Сью
• 09 июля 2024
Ответ дляШирли-Мырли
А вы знаете ,почему она это сделала ?Моя сегодня написала ,чтобы я ей не писала и не звонила и когда она сдохнет это дословно то мне сообщат .Я переживала ,чтобы он ничего с собой не делала ,не хочу грех на душу .Она уже ни раз говорила ,что у нее есть какие то таблетки и она их наглотается .Она меня так доводила в свое время ,что мне жить не хотелось ,но я никогда ей об этом не говорила,один раз сказала ,а она мне в ответ,если мне жить не хочется и я хочу на тот свет ,чтобы и детей с собой забирала ,разве это нормально ,она мне все время вдалбливала ,что я какое то ничтожество ,и что я никто и ничто и я что я и сука и дура и тупая ,и нахрена я детей завела ,если ничего не могу им дать ,а сама ничего не дала мне ,выполнила долг до 18 лет худо бедно и все ,с 18 я уже сама себя обеспечивала .
Ширли-Мырли• 09 июля 2024
Ответ дляБандитка Сью
Нет, не знаю, но есть предположения.
Сколько я себя помню, у неё все вокруг были говно и все виноваты, и она всегда (особенно пьяная) говорила, что наложит на себя руки.
Ей было почти 50.
Вообще это ужасно тяжелое общение!! И вина у меня на душе осталась. Мы ведь не общались последние месяцы. Может, если бы общались, она бы этого не сделала.
Когда совершила суицид, она была трезвая. То есть это было ее осознанное обдуманное решение, не белочка.
Ей было почти 50.
Бандитка Сью
• 09 июля 2024
Как то даже странно ,она меня родила ,у нас одна кровь .Но она меня всю жизнь ,как будто ненавидела с такой ненавистью, все таки для меня она чужая ,я за ней не скучаю и не хочу ее видеть .Даже думала ,если ее вдруг не станет ,то мне как то все равно наверно будет.Помню ,когда папа умер ,я долго за ним горевала и до сих пор его вспоминаю с теплотой и благодарна ему за его любовь ,хотя его нет уже 24 года .
Поліцейський патруль• 09 июля 2024
Ответ дляЗараз все скажу
О, моя історія 1 в 1
Ширли-Мырли• 09 июля 2024
Ответ дляБандитка Сью
Я не плакала по ней ни разу. У меня был просто шок, грусть. Горе - нет. Мне стыдно за это.
Но мы не обязаны любить родителей только за что, что они решили нас родить.
Любовь нужно создать заботой, поступками, разными моментами.
Поліцейський патруль• 09 июля 2024
Ответ дляБандитка Сью
Вона маніпулятор, якщо щось і наковтається, то обовязково так, щоб встигли врятувати. І вашої вини тут нема, просто ви єдина, ким вона може маніпулювати, її жертва. Або вона психічно хвора, раз погрожує самогубством, їй потрібна консультація психіатра. Якщо вона так вас отруює, не спілкуйтесь з нею, от помре, правильно, вам дадуть знати. Вона сама вибрала таку поведінку, зніміть з себе цей тягар, вашої провини нема, зосередьтеся на своїх дітях, щоб не наробити помилок
Петриківна• 10 июля 2024
Автор, вибачте, що пишу, бо у мене такого досвіду немає, але по друзям бачу, що в такій ситуації єдиний вихід - це припинити спілкування і відпустити цю людину зі свого життя. Ви самі кажете, що вона вам чужа. Якщо вона за стільки років нічого не зрозуміла, то вже і не зрозуміє, а ви в цих образах і абʼюзі тільки глибше будете погрязати.
Вона маніпуляторша, і оця її фраза «не дзвони мені, тобі скажуть коли я здохну» - це теж чистої води маніпуляція і тиск на жалість. Але факт в тому, що ви їй нічого не винні. Вона сама вирішила привести вас на цей світ, і зі своєю роллю не впоралась. Ваша задача - це поставити себе на перше місце в своєму житті, і робити не так як хоче вона, а так як краще для вас.
Обіймаю 🩷
Замурмишка• 10 июля 2024
Автор, я вас обіймаю.
Запам´ятайте: ви маєте право не спілкуватися. Просто дозвольте собі це.
Мені для цього довелося працювати з психологами, але я навчилася дистанціюватися.
Якщо вона вважає що мала та має право так з вами поовдится, то ви маєте право вважати що спілкування не буде.
Не худа ні разу• 12 июля 2024
Обіди є... За дитинство, коли вона пила і виганяла з дому, за побої, приниження, відсутність підтримки, тільки добивала, коли було важко.Зараз залишила мене без житла. Нажаль минуле ми не змінемо і мам також( Єдине,що можу порадити це психотерапія