Крим мій• 10 июля 2024

Як ви повертаєте себе до життя після важких новин?

Болтушка Му• 10 июля 2024
Ответ дляВеликий сатирик
Я смотрела документалку про Мариуполь, там было интервью с женщиной, у которой там сын - подросток погиб. Потом ей удалось выбраться. Мне очень врезались в память ее слова ’те, кто потеряли только имущество, то считайте вы ничего не потеряли’
Не слід обезцінювати чужий біль.
Якщо втратити одночасно брата і дитину, безумовно будеш горювати над втратою дитини.
Qqokka• 10 июля 2024
Давно перестала читать новости. Доходит все важное от родных
Каждый день впитывать в себя тяжесть - крышей поехать можно:(
Стыдно немного за это, что есть люди что страдают из-за войны намного сильнее - а я новости отказываюсь читать. Но мне так действительно легче жить.
Qqokka• 10 июля 2024
Да и мозг уже давно не реагирует на тяжелые новости, просто ступор и отсутствие реакции. Точнее она есть - защитная.
Решила не ковырять себя специально что бы вызвать эмоции, пусть сидит пока внутри
Болтушка Му• 10 июля 2024
Ответ дляБешене сарі
Ну убиваться за чужими зачем?
Мабуть щоб аналізувати своє життя. Що я можу зробити для тих хто постраждав. Що я можу зробити для майбутнього своїх дітей, близьких, оточуючих щоб зменшити наслідки?
палка-копалка• 10 июля 2024
співчуваю людям, але не приймаю близько до серця, бо якщо горе кожного переживати як своє - можна з розуму зійти. Ми в прифронтовому місці і вже нажаль звикли до такого. Відволікають хоббі, домашні тваринки
Бешене сарі• 10 июля 2024
Ответ дляБолтушка Му
Можу тільки виїхати, щоб покращити своє життя
черная мамба• 10 июля 2024
Ответ дляВеликий сатирик
Ну да, все в сравнении. Я тоже потеряла дом, и шансов на новый по сути нет, я уже не особо молода. Но с зимы двое наших друзей в армии и муж говорит, что нужно быть готовыми, что скоро и его могу мобилизовать. А сыну до 18 - три года. И я понимаю, что если мои личные беды ограничатся только потерей дома, то это можно сказать повезло. Но это не значит, что потеря дома - пустяк.
Болтушка Му• 10 июля 2024
Ответ дляБешене сарі
От бачте, є якась реакція
З царем в голові• 10 июля 2024
Никак. Вообще не реагирую.
Оченьценная• 10 июля 2024
Обычно просто стараюсь переключиться и жить дальше свою жизнь. Но последний обстрел как-то морально сильно повлиял, но что делать, поплакала вечером в ванной полчаса и дальше делами заниматься пошла, они сами себя не сделают
Бешене сарі• 10 июля 2024
Ответ дляБолтушка Му
От бачте, є якась реакція
Конечно, это же для себя
Ошеламиссимо• 10 июля 2024
Не реагирую на новости уже много лет, живу с холодной головой и жизнью только своей семьи.
Скромняшка• 10 июля 2024
Стараюсь переключиться на что-то. сколько там длится эмоциональная боль? 15 минут, а дальше мозг сам себя накручивает и заставляет переживать снова и снова. Больно, несправедливо, сочувствую людям, но эти образные 15 минут проходят и я живу свою жизнь дальше. Как бы страшно это не звучало, жизнь у меня одна. Ребенку и мужу я нужна и о себе тоже нужно позаботиться. Переживаю очень за родных и меня это изматывает больше, чем страшные новости. Увы, случилось то, во что я в начале войны не верила и считала невозможным: я адаптировались и отстранилась
Краля-Галя• 10 июля 2024
Не смотрю новости
Слобожаночка• 10 июля 2024
Я не вразлива. Мені все, що не стосується особисто мене по.й.
Бешене сарі• 10 июля 2024
Ответ дляСлобожаночка
Точно так же и я счастлива
Невгамовна• 10 июля 2024
Ответ дляКраля-Галя
Не смотрю новости
я тоже не смотрю,но если прилетело к соседний двор -поневоле заметишь
Тішуся неперетішуся• 10 июля 2024
Работа, на выходных на речку
Так и живу
люблю_тортики• 10 июля 2024
Ответ дляСлобожаночка
Повна відсутність емпатії, іноді симптом тяжких, психіатричних хвороб.
Слобожаночка• 10 июля 2024
Ответ длялюблю_тортики
Ви трошки плутаєте емпатію з тривожністю. Співпереживати окремій людині та підтримувати її - це одне. Виматувати себе ’співчуттям’ до абсолютно незнайомих людей і тривожитися в ситуації, де ти нічим не можеш зарадити - це інше.
Пацаааааааан• 10 июля 2024
Ответ дляВеликий сатирик
Да, я с этим полностью согласна. Мы потеряли не одну единицу недвижимости, а несколько, но вся семья осталась жива и все находимся в безопасности. Я рада, что все живы, а жилье можно купить новое, или снять.